Всем привет!!! Я стала мачехой 7 летнему мальчику.

Девочки нужна ваша помощь!!! У меня очень много волпросов.Братьев сестер у меня не было до прошлого года.Моного у вас игрушек? Как часто купаетесь? Ваши малыши гуляют одни? Я в детсяве с 6 лет гуляла одна, а вот наш малыш пока не гуляет(( да и с местными мальчишками и девченками не дружит.В какие развивающие игрушки вы играете? А еще он немного в развитие отстает как оказывается что с ним толком не занимались, что можите для развития моторике посоветовать?? В общем мне интересно все все. ведь для меня это все совсем ново.Буду рада вашим советам и подсказкам.
16 декабря 2010, 14:48
Валерия
Валерия
Балашиха
Виталий
10
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Юлия
что за паника? вам же не 7 дневного подсунулиему 7 лет можно и его о чем то самого спросить
16 дек 2010, 14:52
Ответить 
Нина Артович
Лепите! Из пластилина, из теста, из марципана – его же потом можно съесть! Новый год на носу. Мы с мужем купили в икее заготовку для пряничного домика. Будем его клеить и оформлять марципановое хозяйство. Но у нас детка маленькая. А вам – в самый раз!
16 дек 2010, 14:53
Ответить 
toffy
toffy Планирует
нашему племяннику 6 лет, читает книжки, играет в трансформеров(игрушек много, но играет только новыми, старые оседают на балконе)ходит на подготовительные к школе и на спортивную гимнастику. 
16 дек 2010, 15:02
Ответить 
Валерия
Валерия Планирует
Слава богу у нас с ним хорошие отнашения, я не знаю тонкостей. А сколько раз в неделю вы купетесь?
16 дек 2010, 16:09
Ответить 
Катерина

Моему сыночку 6,5 лет. Моем мужские органы и попку каждый день пред сном, купаемся с мытьем головы раз в неделю. В школу ваш ребенок еще не ходит? Если нет, обязательно надо выбирать школу рядом и идти туда на курсы – ему проще потом будет адаптироваться, да и вам будет ясно в каком направлении его развивать. Посмотрите насколько ребенок активен физически, если все время носится, двигается, можно подобрать спортивную школу или секцию – самый подходящий способ и развивать и учиться в коллективе общаться и энергию выплескивать, лучше ищите ближе к дому, иначе надолго вас не хватит его туда возить, да и ему надоест мотаться...

И не увлекайтесь мультиками, компьютером и т.п., знаю достаточно реальных примеров посаженного зрения на телевизоре и компе за 2-3 года. ((. Все хорошо в меру ))

17 дек 2010, 10:53
Ответить 
Валерия
Валерия Планирует
Катеринана погготовительные ходим уже полтора месяца
17 дек 2010, 13:58
Ответить 
Катерина
Еще мой сыночек очень любит, чтоб я ему читала перед сном. Сейчас заканчиваем читать серию книг Волкова (начали с волшебника изумрудного города). Смеялся над «вредными советами». 
17 дек 2010, 20:42
Ответить 
Оксана
Оксана Мама
Постарайтесь подарить этому ребёнку сваю любовь, а не замечать его недостатки. 
18 дек 2010, 17:54
Ответить 
✵Марина✵
Вы такая молодец!!! Я желаю вам терпения и успехов!!! Нанизывание бусинок на леску или проволоку – хорошо влияет на развитие моторики, а вместе с этим развивается речь – это взаимосвязано, чем лучше будет получаться – можно усложнять и перейти к бисеру. Рисование  - раскрепощает и расслабляет, почитав статьи по психологии вы сможете лучше его понимать расшифровывая его рисуночки, аппликация, пазлы, любые бумажные сборные игрушки, ну все то что мы любили в детстве! И, как писалось уже выше, никакого компа, даже развивающие игры – малышу нужно живое общение. Больше гуляйте вместе, и говорите, говорите, говорите на разные темы, про все-все-все. Совместные вечерние игры в домино, шашки, ходовые игры-не будут лишними. Любите его и он почувствует это и захочет вас обрадовать. Всего вам хорошего, искренне желаю вам успехов!!!!
19 дек 2010, 00:59
Ответить 
Валентина

Если ребенок отстает в развитии немного, то постарайтесь с ним больше времени проводить и играть в развивающие игры. Сейчас в магазинах есть масса всевозможных наборов для дошколят и первоклашек, например, азбука на магнитах, раскраски, наборы для лепки и много многое другое. Понаблюдайте за ребенком, определите то, к чему он тенится, что ему нравится, в чем он отстает и начинайте двигаться в этом направлении.

20 дек 2010, 20:52
Ответить 

Мама не пропустит