ангины нам не хватало (((

… повторяясь…
У меня старший сынок этой осенью почти не переставая болеет ОРВИ, этот кошмар продолжается с конца августа… За 3,5 месяца самое большое время, проведённое в саду, была неделя… Вчера оставила его дома, накануне затемпературил, посмотрела горло, – снова краснющее… сегодня гляжу, а там… ангина, чтоб её. Всё горло и гланды в бело-жёлтом налёте ((( Девочки, есть врачи у нас на сайте? Как эффектнее полечить, подскажите пожалуйста??? Без антибиотика можно обойтись?
15 декабря 2010, 09:22
6
0
Комментарии
Super-SexyБабушка-ЦветочеГ
к врачу сходите! ангина если ее залечить дает осложнения на уши! а это уже черевато последствиями.
15 дек 2010, 09:24
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
ангину только с антибиотиками, осложнения сильные и частые если без них.
15 дек 2010, 09:24
Ответить 
Анна-Энн
Анна-Энн Планирует
Спасибо, девочки, поедем-ка мы к участковому. Хотя, я на 90% уверена, что ничего нового в лечении она мне не скажет ((( Приедем, отпишусь, даже интересно стало, права я или нет...
15 дек 2010, 09:29
Ответить 
Анна-Энн
Анна-Энн Планирует
В общем, сходили мы к врачу, как я и говорила, ничего нового, а вернее, НИЧЕГО не предложила, кроме СУМАМЕДА… Об ингаляциях, полосканиях я сама говорила…
15 дек 2010, 18:15
Ответить 
Семицветик
налет на гландах еще не говорит чт у ребенка ангина… брызгайте мирамистином, есть такие таблеточки как имудон, хорошо помогают, давайте антигистаминный препарат, если умеет полоскать, то конечно полоскайте фурацилином 1таб на стакан кипятка, еще ромашкой хорошо пить и полоскать тоже. делайте упражнение, пусть ребенок рычит горлом, поиграйте в льва))) температура у ребенка какая высокая?
16 дек 2010, 17:09
Ответить 
Анна-Энн
Анна-Энн Планирует
СемицветикТемпература прошла сразу, как стали антибиотик принимать. Сейчас очень даже активный, как обычно (то есть чувствует себя нормально), только налёт ещё есть на гландах. Фурацилином постоянно полощем горло, потом 3-жды орошаем бифироксом, а на ночь я ещё смазываю гланды люголем!
Попробуем петь и рычать )) спасибо за советы!

17 дек 2010, 23:46
Ответить 

Мама не пропустит