Дети от 3 до 7 лет
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Владимир

А на какие кружки и в какме секции вы хотите записать ребенка?

3 августа 2009, 11:56

А на какие кружки и в какме секции вы хотите записать ребенка? С какого возраста?

Я бы хотела на что-нибудь мужское – каратэ, тэквандо ...

Что еще можно? Давайте обсудим.

4,3
14
0
[x]Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»4,7Общаться в приложении гораздо удобней!

УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО
Комментарии
Туркевич Екатерина
Обязательно на танцы! Где-то с 3-х лет, я уже узнавала, может даже и раньше.
3 авг 2009, 12:19
Ответить 
TeslaGirl
Настя, вот здесь еще аналогичные темы обсуждались...
www.baby.ru/community/view/30500/forum/post/130352
www.baby.ru/community/view/30500/forum/post/146517
Я хочу на танцы дочу… естественно....))) Ну и на что-то боевое, но не агрессивное типа УШУ хотелось бы… А по возрасту будем смотреть, папа наш не посещал ни одной секции, так как не выносит жизни по распорядку, а я начинала сто разных  и  все бросала… Так что может так статься, что наш ребенок тоже не захочет ходить… ОО! Это ксати отдельная тема, надо как-нить обсудить...
3 авг 2009, 12:19
Ответить 
Светлана
Старший уже полтора года бальными танцами занимается… малнького тоже туда отдавали… но ему не понравилось… и хорошо… а то танцы это дорогое удовольствие… да и по телосложению младшему надо что-то более спортивное
25 авг 2009, 19:10
Ответить 
Марина
У меня дочка 3.5 года.Очень хочу записать ее в школу бальных танцев, сама очень их люблю.Она у меня музыку слышит и чувствует ритм(когда музыку включаем она танцует хорошо, при том что с ней никто никогда не танцевал и не показывал как что делать) Но кроме танцев еще очень бы хотелось в бассейн, но т олько не профессионально, а так просто для себя, вот все никак не получалось, как в садик пошли часто стала болеть((
26 окт 2009, 19:05
Ответить 
Татьяна
сыну 4 года. Отдали в этом году в бассейн, долго думала, куда. тоже хотела на борьбу какую -нибудь. Но после моря поняла, что мой ребенок просто обожает воду и самое главное не боится её и стремится научится плавать. Ходим с сентября, ребенок в восторге, все делает с удовольствием, что ему говорит тренер и ему это не в напряг. Но многие детишки, создают истерики, и мамы все равно их водят. Не знаю конечно, но зачем ребенка заставлять ходить туда, где ему не нравится и явно он от это не получает удовольсвия.
29 окт 2009, 21:41
Ответить 
Юлич
спортивная гимнастика, бассейн и художественная студия… нам пока хватает..
в 8 лет отправим на рукопашный бой
29 окт 2009, 21:58
Ответить 
Леся Шакирова
я думаю мальчику надо знать какие то приемы самообороны, поэтому отдам в какую нибудь борьбу, еще в плавание, для мальчика тоже очень хорошо, жаль только у нас в городе дошкольных групп не набирают.
2 нбр 2009, 17:27
Ответить 
Лера
Я хочу, чтобы сын научился разным приемам самообороны в соответствующей секции. Но… наша страсть футбол. С этого года записался в секцию, уже получил первую грамоту с первого турнира. Еще не теряю надежды уговорить его на бассейн. Только пока проблемы с тем, кто сына будет туда водить.
10 нбр 2009, 12:03
Ответить 
Надежда
Старший занимается с четырех лет спортивной аэробикой, уже готовится на получение кандидата в мастера спортаВсякое бывало- и заставлять приходилось, и за руку тащить, а как иначе… но когда сталополучаться, как на пьедестале постоял- сам бежит. Мне кажется, он уже и не помнит себя без этих ежедневных тренировок, для него это так же естественно, как ходить в школу. Ну и плюс ко всему он вообще ОЧЕНЬ подвижный, эдакое шило в попе, отмена тренировки= семейный кризис :) будет бегать как укушенный, не зная куда себя девать. А вот все эстетические занятия- рисование, музыка, театры- явно не про него :(
 Полная противоположность младшая. Рисует, следовательно пойдет в художку, поет и играет на фортепиано- занимается в школе искусств, по силам плавает, катается на роликах и вот недавно поставили на лыжи и коньки. НО она соверешенно неподвижная, так и сидела б целый день за книжками, где посадишь- там и найдешь :) но от спорта она тоже никуда не денется, вот только подрастет чуток. Танцы-гимнастика-аэробика- это мимо, она дама крупненькая, а вот игровые виды спорта (волейбол, баскетбол) или легкая атлетика будут ей рады. И начинают они как раз лет в 8-9, так что у нас есть время развить в себе спортивный волевой характер, а то пока: чуть не получается- все, мне это не надо.
1 фев 2010, 09:23
Ответить 
Жакина Ирина
Мой старший сын с 5 лет занимается спортивной гимнастикой, сейчас ему 9лет, уже получил 3-й взрослый разряд, физическая подготовка сильная, ребенок перестал болеть вообще, никаких соплей, кашля и тд.До 5 с больничных не выходила, по 2-3 раза в году лежали в инфекционке. Занимается каждый день по 3 часа, плюс в школе учится хорошо с одной четверкой, возится с младшими, и на все хватает время.Второго сына тоже (4года) туда же отдала, пока учимся, стараемся за старшим братом угнатся, хорошо развивает гимнастика. Советую всем мамам, не пожалеете, и детей своих через полгодика не узнаете.
22 фев 2010, 19:23
Ответить 
Наталья
Моя ходит на танцы и на рисование – очень нравиться. До этого ходили на спортивную гимнастику 1,5 года, но пришлось уйти по мед. показаниям. Со следующего года хочет еще на плавание походить.
21 апр 2010, 10:12
Ответить 
Лилия Первушина
На таеквандо запись идет с 5-6 лет. Правда сейчас уже есть занятия и в детских садиках для детишек помладше. У меня муж — тренер по таеквондо, как раз занимается и с младшими группами и со старшими. В младших группах в игровой форме идут занятия, для детишек очень  естественно  все проходит. Родители довольны. :)

Дети и пояса получают после аттестаций, и соревнования посещают и в чемпионатах участвуют.
15 фев 2013, 15:39
Ответить 
Вика
мы с марта на тэквандо собираемся. предлагала сыну на выбор — футбол или ногами махать… выбрал тэквандо
15 фев 2013, 16:57
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы