Дети от 3 до 7 лет

Кризис трехлетнего возраста

2 августа 2009, 23:10
Девчонки, говорят, что в три года у детей происходит первый кризис. Типа, как в подростковом возрасте. Тоже детям все не нравится. а почему они и сами не знают.
Мамочки трехлеток. Скажите, это правда?
4,3
22
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Кристина
У моей сестренки проявлялся очень ярко.
2 авг 2009, 23:25
Ответить 
TeslaGirl
Валя, мы с тобой не сговариваясь решили обсудить эту тему...)))))
3 авг 2009, 13:30
Ответить 
Анна
Неправда. Первый кризис в год. В три – второй. У нас начался в два года. Кошмар, ужас и семь кругов ада. Но у нас был по полной программе, не у всех так – не пугайтесь.
11 авг 2009, 16:48
Ответить 
наталья

У нас кризис трехлетнего возраста прошел во всей красе что только не было и каталась по полу и каждодневные истерики и даже битье головой. В детском центре куда мы водим Каришу психолог посоветовала не обращать внимания на крики оставаться спокойной и выходить из комнаты а доча это смекнула что можно еще и за мной ходить и стала ходить следом и выть и орать. Помню был такой случай что мы со старшей дочерью даже стояли в подъезде я плакала а старшенькая меня успокаивала и вы знаете у Каришки стали проходить истерики потому как плакать стало не для кого я понимаю что это тяжело морально но это стоит того.

11 авг 2009, 22:39
Ответить 
Анна
Валентина, как отличить негативизм от непослушания и что это за капризы двухлетних?? А протест- бунт по Выготскому у нас с рождения, с роддома.  И вообще все признаки кризиса это наше каждодневное общение, включая запредельное воображение.
12 авг 2009, 15:16
Ответить 
Ольга
а я вот до сих пор прохожу через это. Началось в 2,5. Сейчас 3,8. Сейчас закрыта доча в комнате после ора на маму. иногда срываюсь – тоже кричу. но иногда… крик на меня дается мне тяжелее всего. с едой – то такое. А вот крик. мне иногда кажется, что соседи милицию вызовут:) она ка будто ее режут орет. а все, чтобы добиться своего.
терплю.
в садике – лапочка, хвалят ее. дома – ууууух иногда какая бывает...
Последнее время кричит не так часто, как раньше (работаю над этим), но вот бывает… Для меня – это самое сложное, унять этот ор. начинает кричать на меня, я сначала говорю с ней, потом, тк это не действует, наказываю (мультиками, конфетами, сказками...) – начинается уже другой ор – меня обидели типа… такое вот
30 нбр 2009, 19:51
Ответить 
Ксения
У нас кризис трех лет относительно недавно начался. Кризис года мы пережили, хоть и было непросто. А сейчас Котины безобразия наложились на мою очень непростую беременность. Котя, на самом деле, очень толковый и адекватный человек, но когда ее несет в дальние дали, а мне просто физически плохо и я ей особенно ничем не могу помочь, все чувствуют себя  ужасно. Жалко и меня и ее.
1 дек 2009, 12:18
Ответить 
Елена
1 августа моему сынулечке будет 3 года и 3 месяца, но даже намёка на кризис НЕТ! Может это и не очень хорошо, но вот так оно есть!
25 июл 2010, 17:43
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Самые популярные детские имена здесь