Дети от 3 до 7 лет
sandutsa
sandutsa
Саратов
ЯрославушкаРусланчикСофья свет Андреевна

До сих пор стыдно

3 января 2010, 14:12
Девочки, а есть ли у Ва с ткакой поступок из детства, за который стыдно ?
Я вот помню, нам с сестрой купили одинаковые платься – зеленые в крупную клетку. Подол платья был в складочку и довольно длинный.
И вот однажды, придя домой их детского сада (привели естесственно) я увидела, что моя бабуля подшила подол и платье стало значительно короче. К слову сказать, делала она это вручную, а это процесс очень трудоемкий, отутюжила его.
А я закатила ей такую истрику, мне хотелось, чтобы платье осталось длинным, что ей пришлось все распарывать и слова все разглаживать, причем я видела слезы в ее глазах. Но дети очень жестоки и тогда мне было все равно. нет, конечно, не все равно, иначе бы не запомнилось, но признаться даже себе в этом я тогда не смогла.
Сейчас, с высоты возраста, вспоминаю, а прошло больше двадцати лет, и мне до сих пор ужасно стыдно и обидно за мою родую бабулю.
11
0
ЛитресЗарегистрируйся
и получи книгу в подарок!
Комментарии
ПростоЯ
а я по детской наивности как-то сказала отцу, который меня обожает, что если бы я была мальчуганом, то я бы любила его больше. но поскольку я девочка, то больше я люблю маму. у него были такие грустные глаза после услышанного. потом тоже в жизни было много чего безрассудного и глупого. но та фраза до сих пор меня коробит.
3 янв 2010, 14:24
Ответить 
Ёлочка Ляксандровна
Чтобы не было так стыдно и больно, следует сразу извиниться, как только вспомните о поступке, как бы не было смешно извиняться за события 20летней давности, да еще и за детские поступки, но… поверьте, станет значительно легче и вам и родным, которые это тоже помнят… главное успеть…
3 янв 2010, 14:31
Ответить 
Ксения
Ксения Мама
а мне вот до сих пор стыдно за то, что я украла у маминой хорошей подруги часы… дуратские такие, электронные, не знаю зачем, – в первый и последний раз что-либо украла. Так ладно-бы, просто украла, – нет, притащила домой, сказала, что нашла… Мама потом заставила возвращать и извиняться. Мне не столько перед мамой стыдно, сколько перед той женщиной. Хотя сейчас понимаю, какие это глупости, и наверное каждый ребенок чтонить чужое хоть раз стырил:) 
3 янв 2010, 14:34
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Я лет в 5 девяностолетнему прадеду, сидевшиму со мной, так как родители работали сказала, что когда он умрет приду на его могилу и все цветы вытопчу...Это он на меня ругался за что-то… Кошмар, щас как вспомню -так ужасаюсь, это же надо было такую жуть придумать...
3 янв 2010, 16:40
Ответить 
Айгуль
Айгуль Мама
вытоптать все цветы......простите… Наверно у всех нас есть такие жизненные казусы в детстве, вот я, например, ненавидела своего младшего брата лет до 10, правда ненавидела!!! И мне за это не стыдно совсем, теперь то я понимаю, что дело было в родителях. За то щас ну просто обажаю его!!!
7 янв 2010, 12:46
Ответить 
александра

а я вот умудрилась своего папу (лет в 9) в жопу послать и сказать, что ненавижу.а ещё через 10 лет его не сталою-и в сердце образовался словно камень, хотя до этого никто никогда не вспоминал об этом.может у него перед смертью промелькнуло-и отложилось в моей душе? безумно стыдно....

8 янв 2010, 09:04
Ответить 

Мама не пропустит

бэби журнал
Дмитрий Тарасов вернулся к новорожденной дочериДмитрий Тарасов вернулся к новорожденной дочери
Очередные спортивные сборы подошли к концу, и молодой папа вновь с женой и дочкой. 
Дети Джона Ледженда: кто на кого похож?Дети Джона Ледженда: кто на кого похож?
Известный американский певец в мае стал отцом во второй раз. Сыну нет еще и полугода, а уже видно, что он – копия папы. 
Дурачиться – можно: Мэрайя Кэри с дочкойДурачиться – можно: Мэрайя Кэри с дочкой
Певица любую свободную минуту проводит с любимыми детьми. А с дочкой иногда можно и посекретничать.