Дети от 3 лет и старше
Оляля
Оляля
Москва
ВасилийУльянаАлина

Щипет после мыла!

11 декабря 2010, 14:25

Дочке 5 лет. Когда ее подмываю с мылом, она постоянно жалуется, что ей щипет. Мыло обычное, палмолив, да и не мылю я ей ТАМ особо, так, себе руку намылю и везде вожу. И оня прям пищит, что щипет-щипет. Водой все смою, а ей потом еще несколько минут щипет. Не понимаю. Ранок там нет никаких, все смотрела...

Кто с таким сталкивался?

29
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Марина
Марина Мама
И нам детский гинеколог сказала категорически, что детей с мылом подмывать нельзя! Пожалейте дочку.
13 дек 2010, 03:58
Ответить 
Олеся Шинина
Марина

а до какого возраста?

24 мрт 2014, 15:28
Ответить 
Марина
Марина Мама
лет до 10 мылом можно мыть только раз в неделю.
25 мрт 2014, 01:10
Ответить 
Анна
Анна Мама
Оль, я тоже сталкивалась с такой проблемой, только я её подмывала обычным, детским мылом. По совету аллерголога делала следующее: подмывание вторым чайным настоем( обычный черный чай, заваренный повторно), обязательно проглаживать трусики и стирать либо хозяйственным, либо детским мылом. У нас все прошло, попробуйте, надеюсь, поможет и вам.
13 дек 2010, 22:17
Ответить 
Оляля
Оляля Мама
АннаСпасибо большое, попробуем))))) А то я трусы не глажу ее, как-то и не задумывалась об этом!
14 дек 2010, 09:32
Ответить 
YILMAZ НАДЕЖДА
YILMAZ НАДЕЖДА Планирует
Здравствуйте. В том то и дело, что Микрофлора у всех разная, а тем более у детишек кожица очень мягкая и нежная. Мы тоже по ночалусталкивались с такими проблемками, пока не нашли свое детское мыльце, от которого у нас ничего не щипет, ну и конечно обязательно, трусики проглаживаем перед тем, как их одеть. Скорее всего мыло вашему ребеночку неподходит. Желаем приятных банных процедур....
14 дек 2010, 17:45
Ответить 
ЛюЛя
ЛюЛя Мама
я помню, мне тоже в детстве щипало… и дочке как-то подмыла с мылом, визжала аж, теперь мою только водой, она меня даже переспрашивает, без мыла ли я!
16 дек 2010, 04:53
Ответить 
Анна
Анна Мама

Да, и у нас было что щипало у дочки, минут пять потом вымывали. Сейчас когда подмываемся себе на руку капельку детского геля для душа капаю, растираю по рукам и ее подмываю.

5 авг 2013, 20:43
Ответить 
SoСute
SoСute Мама
У меня сын. Но! Вспомнила себя. Щипало жуть как. Хорошо промывайте. Купите гипоаллергенное что-то то. Нейтральное. В аптеке
5 авг 2013, 23:24
Ответить 
Аня Анютка

У нас тоже такая проблема была! Врач-гинеколог прописала интимное мыло«Эпиген-интим».Перестало всё щипать и дочка больше не боится ТАМ мыться)))Только этого мыла капельку нужно, и мыть им один раз в 3 дня(до 7 лет-не нужно девочек подмывать мылом каждый день! Микрофлору испортите!).Приятных ВАМ купаний!!!!

17 янв 2014, 11:10
Ответить 
Мария
Мария Мама

e моей дочки то же самое. обычным мылом мы уже вообще не подмываемся, только для интимной гигиены

19 мрт 2014, 08:35
Ответить 
МаруськаАкакаевиччч
Ни в коем случае там мыть мылом не надо, особенно взрослым- оно нарушает там микрофлору, отсюда и последующее щипание, раздражение и дискомфорт. Максимум это вода, иногда- раз в два, а то и в три дня гелем, ну или тем же мылом, но мыть поверх, чтоб оно не поподало во внутрь на половые губы. Если есть загрязнение- то лучше почистить вазелиновым маслом, как во младенчестве.
19 мрт 2014, 23:44
Ответить 
Анастасия

мыло-это щелочь… тонкая детская слизистая раздражается… всё логично… смените мыло на мыло у которого состав щелочи меньше, либо, мне кажется, детским мыльцем надо подмывать, для младенцев..

23 мрт 2014, 20:18
Ответить 
Олеся Шинина
Анастасия

для младенцев тоже щипет.

надо же какая распространенная проблема! я думала только у нас (у меня в детстве и у дочки сейчас).

24 мрт 2014, 15:31
Ответить 
Анастасия

у меня тоже такая фигня была… я помню… слизистая тонкая очень и чувствительная

24 мрт 2014, 16:56
Ответить 
Елена Нечаева

Я ТОЖЕ СМОТРЕЛА ЭФИР ШКОЛЫ ДОКТОРА КОМАРОВСКОГО ТАК ОН ТОЖЕ ТАМ ГОВОРИЛ ЧТО МЫТЬ МЫЛОМ НЕЛЬЗЯ ЧАСТО НАДО МЫТЬ ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ, А ТАК ЕСТЬ ПЕНКИ, ЖИДКОЕ МЫЛО И ТОМУ ПОДОБНОЕ и МЫТЬ ОДИН РАЗ В ДЕНЬ СРЕДСТВАМИ, А ТАК ПРОСТО ВОДИЧКОЙ СПОЛАСКИВАТЬ

25 мрт 2014, 11:19
Ответить 
Екатерина

детское мыло купите

17 янв 2015, 15:16
Ответить 
❤Юлия❤

И мне щипало, и сейчас, когда мыло поглубже к мочевому каналу пройдет-щипит, в особенности после бритья. Теперь использую ИНТИМ ГЕЛЬ

17 янв 2015, 15:52
Ответить 
Юлия
Юлия Мама

Девочки, моей дочке 4 года, и мы 1,5 года назад были у гинеколога. Так вот какие строги рекомендации были нам даны:

до появления менструаций у девочек, половые органы мыть ТОЛЬКО водой;

когда купаетесь в ванной, в мыльную воду уже не садиться, пеной для ванн, естественно, не пользоваться;

трусики гладить с двух сторон.

Ну и еще от моего гинеколога был совет, никаким детским мылом даже себе не пользоваться, а подмываться гелем для подмывания младенцев (именно гелем). она там в каких-то исследованиях участвовала, там нейтральный РН и он не сушит слизистую.

18 янв 2015, 14:16
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
у дочи был аллергический вульвит. заметила покраснение, а посмотреть не давала даже мне, плакала, что болит. а кстати возник он у нас после приема антибиотиков. лечились восстановлением микрофлоры, оч.хороший препарат, но в упор не могу вспомнить название. если надо кому, то поищу)) + ванночки с ромашкой — сидеть по 15 минут 5 дней, ну и диета гипоаллергенная + вышеперечисленные меры гигиены.
18 янв 2015, 22:58
Ответить 
Татьяна

Я своей беру гель для подмывания младенцев. И малого им мою и ее .

19 янв 2015, 04:48
Ответить 

Мама не пропустит