Дети от 3 до 7 лет
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Владимир

Детки и взрослые

2 августа 2009, 12:18
Не раз видела картину, когда дети 4-5 лет разговаривают со взрослыми на ты, причем в хамском тоне. «Что сюда пришла», «чего надо», дергают за юбки и вытворят прочие несуразицы. 
Ваше отношение к этому?
4,3
8
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
TeslaGirl
Крайне отрицательное!!! Пересекать и у своего ребенка и у чужого, либо делать замечания его родителям!! 
3 авг 2009, 13:31
Ответить 
наталья
Я на улице часто вижу подобную девочку и на вопрос чо я сюда пришла отвечаю что улица для всех а Карина у меня спрашивает почему так девочка разговаривает я говорю что девочка не воспитанна и не вступаю в конфликт с родителями. Когда с таким ребенком разговариваеш дружелюбным тоном он перестает вести себя вызывающе это я заметила
4 авг 2009, 15:46
Ответить 
Елена

Скорее всего с такими детьми также  обращаются их родители, при чем не только с ними, но и со всеми остальными – с другими членами семьи, с преподавателями, родителями других детей и т.д. Я один раз в порыве страшного гнева сказала сыну «Иди отсюда». теперь, как бы в наказание за мою несдержанность, он мне периодически также говорит. так что я еще раз убедилась, что воспитание детей надо начинать с родителей.

5 авг 2009, 12:33
Ответить 
Валентина Горбенко
Я очень терпимо отношусь почти ко всем детям. Да. меня такие непонятности начинают выводить из себя. Но я пытаюсь сдерживаться. Порой бывает весьма нерппосто донести до чужого ребенка какую-нибудь информацию. Но я все же пытаюсь. Говорить с родителями можно, и порой необходимо. Так можно помочь не только своему крохе – изменить поведение ребенка со сложным характером на время. Но и повлиять на родителя – заставить его задуматься над собственным поведением, над тем, что он дает ребенку. Ведь в глубине души, каждая мама хочет, чтобы ее крошка выросла хорошим человеком.
15 авг 2009, 00:45
Ответить 
Ольга
Девочки, немного не по теме! Листаю все сообщество и несколько раз уже попадались одинаковые темы!!! По два раза не хочется писать. А что нельзя модераторам  как-то отслеживать создание новых тем, или, по крайней мере самим просматривать существующие темы, прежде чем создать новую...
15 авг 2009, 13:54
Ответить 
Моисеенко Яна
У меня самой такая проблема с сыном, за последний год он стал просто не управляем. Может не только сказать, что надо, но и проигнорировать совсем, а если делаешь ему замечания – начинаются истерики со слезами или просто тихо плачет, слезы капают и никаких звуков. Совсем уже не знаю, что делать…
9 нбр 2009, 21:09
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Самые популярные детские имена здесь