начальная школа при детском саде.

вопрос скорее для родителей, чьи детки ходят или ходили в такие учреждения. При нашем садике есть начальная школа( до 4 кл), помимо уроков - питание, сон, прогулки.Это радует и рядом с домом. но потом все равно придется переводиться в обычную школу в 5ом классе. вот не начнутся ли тогда проблемы с адаптацией и тд, ведь ребенок уже старше будет и может тяжелее все это перенесет??? Многие наши знакомые говорят-такие дети когда приходят в обычную школу зашуганые и тд., может сразу отдать в 1ый класс в обычную школу.У кого есть опыт, подскажите)))

8 декабря 2010, 16:28
Олеся
Олеся
Златоуст
ВячеславВладислав
2
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Екатерина MаЛиНкА
нам наверное придеться в шк при садике ходить.
у нас спец садик по зрению.
8 дек 2010, 16:38
Ответить 
Мария
Мария Планирует
У моей подруги дочь ходила в школу при детском садике, так вот ничего хорошего из этого не вышло, т. к. при переходе в 5й класс возникли большие проблемы, потому что дети которые сразу пошли в обычную школу были более самостоятельными, и быстро превыкли к тому, что пришлось переходить из кабинета в кабинет, а дели из садика были более чувствительны к еременам, и долго привыкали к новой обстановке. Так что лично я против!
p. s. Когда я училась в школе к нам в пятый класс пришли тоже дети из садика. И до окончания школы они так и не привыкли к нашему классу и школе.
14 авг 2012, 14:25
Ответить 

Мама не пропустит