Дети от 3 лет и старше
Марина
Марина
Астана
ТаисияСофияКсенияКатерина

Ветрянка

8 декабря 2010, 09:18
Ну вот, наконец-то мы заболели ветрянкой. В саду уже все переболели у средней дочки, а   она всё никак. А старшая так та, вообще не заразилась. Вот я и переживала, что потом взрослыми будут и подцепят где-нибудь. А взрослые болеют тяжелее, чем детки.
Теперь вопрос (а то наш врач в отъезде дней 10 не будет): чем лучше мазать, знаю, что мажут ЗЕЛЕНКОЙ, а какие-нибудь лекарства принимать надо? И как часто мазать этой самой зеленкой? И ещё, сколько дней надо мазать? И как долго этой ветрянкой болеют?
Жду ответов, ))))
11
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Ксения
Ксения Мама
высыпания при ветрянке от 3 до 5 дней. мажут зеленкой! мы дней 10 мазали. карантин 11 дней. лекарства принимают только от зуда (типа супрастин) и от температуры, если есть. главное – не мыть – иначе пузырьки по всему телу пойдут)) Выздоравливайте. мы в год и четыре переболели. хорошо перенесли))
8 дек 2010, 09:23
Ответить 
Марина
Марина Мама
КсенияА как же не мыть, совсем?
Ну попку имею в виду. У нас и там тоже волдырики вылезли.
8 дек 2010, 09:24
Ответить 
Лерочка Галкина
Ксениямы мазали зеленкой нурофен от температуры и тавегил, а насчет купаний нам даже посоветовал врач чаще мыться и ванночки с ромашкой(чтобы было меньше высыпаний)
8 дек 2010, 09:29
Ответить 
Ксения
Ксения Мама
ну попку то надо. мы днем салфетками важными протирали. просто мы помыли дня два (так как я думала что это аллергия)))) у нас вообще все тело было в валдырях и ямах – ужас и писюн и голова и язык… и у нас теперь шрамчики на животике и спинке))) но у нас хотя бы мальчик, их шрамы украшают – это я себя успокаиваю…
8 дек 2010, 09:27
Ответить 
Лерочка Галкина
Ксениямы мылись, но такой реакции не было наоборот они быстрее стали проходить и болячек не осталось(а также принимали ванночки с ромашкой когда температуры не было по рекомендации врача)
8 дек 2010, 09:32
Ответить 
Наталия
мазать- зеленка, фукорцин – что больше нравиться ( фук – красный), мажете каждую сыпушку, и на следующий день смотрите не появились ли новые, кроме этого – можно но не обязательно – свечи виферон 1 (противовирусный препарат – поможет организму справиться ) и если чешется – любое антигистаминное ( фенестил, супрастин..).
очень тщательно следите за ртом!!- полоскать после каждой еды, горячего не давать и пр – часто на фоне ветрянки развивается афтозный стоматит – язвочки на слизистой рта, кушать больно, лечить противно, так что лучше следите сразу( если будут, то обрабатывать фурациллином или тантум верде можно пшикать на ватку и ей обрабатывать)
подсыпает несколько дней, пузырики через 3-4 дня становятся корочками, корочки отпадают через 2-3 недели, соответственно следите – как не появилось новых сыпушек, то пошел отчет на выздоровление.
ну если температура – сбивать привычными лекарствами.
 не чесать – попадет инфекция – будет гнойник – заживает долго, а в итоге рубчик.
проветривать помещение, давать витамины
8 дек 2010, 09:35
Ответить 
Марина
Марина Мама
Спасибо всем, девочки. 
8 дек 2010, 09:44
Ответить 
Елена
Елена Мама
Я мазала зеленкой. В течение дня несколько раз. Вижу, что зеленка впиталась (ну или отмылась), снова мажу. Полностью ребенка не мыла, протирала влажными салфетками. Ну руки, конечно, мыли и снова мазали. Попу и писюльку мыли вечером и снова мазали. Мазала до тех пор, пока прыщик не отвалится. Если отпал, то в этом месте боьше не мазала.
8 дек 2010, 09:48
Ответить 
Марина
Марина Мама
ЕленаА у неё и на ладошках тоже прищики есть, их мыть или нет?
8 дек 2010, 09:51
Ответить 
Елена
Елена Мама
Прищики были возле пальчиков сверху. На лодошках не было. Руки пмыли, я тут же мажу. Тыкаю ватной палочкой прямо в прыщик. Следов у нас не осталось.
8 дек 2010, 09:58
Ответить 
Румянцева Тася
мы мазали 5 дней зеленкой, а затем перешли на гель интерферона – также хорошо сушит, плюс противовирсный эффект и защита от вторичной инфекции благодаря пленочке которая образуется при высыхании геля. Супрастин на ночь. Врач также порекомендовал 5 дней пропить липинт – это интерферон питьевой – принимали со вторых суток по 2 флакона в день. Температуры не было.
19 дек 2010, 23:05
Ответить 

Мама не пропустит