Многодетные семьи станут детскими садами

По информации газеты «Московский Комсомолец», скоро в Одинцовском районе Подмосковья стартует необычный эксперимент. Там будут работать 9 групп семейного воспитания, куда войдут в общей сложности 29 дошкольников в возрасте от 2 мес. до 7 лет.

Многодетные семьи станут детскими садами

Эти группы по сути будут состоять из всех маленьких детей в многодетных семьях, а воспитателями станут сами мамы, которые предварительно закончат курсы “Введение в специальность воспитателя” и получат сертификат. Отслеживать их работу предстоит кураторам — старшим воспитателям детских садов. Эти специалисты обязаны снабжать многодетных мам необходимыми пособиями по воспитанию дошкольников, регулярно проверять их работу и беседовать с самими детьми. За свой труд воспитателей все мамы будут получать зарплату, а также дотации на каждого ребенка. Таким образом, ежемесячная выручка такой родительницы составит около 16 тыс. рублей.

8 декабря 2010, 07:51
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
Евангелина
7
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
Не поняла, где будут открыты такие группы? в каких помещениях? в квартирах самих многодетных семей? или в каком-то отдельном здании?
8 дек 2010, 11:14
Ответить 
Аленочка
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥Таких подроьностей не знаю
8 дек 2010, 15:56
Ответить 
Серафима
Такие сады существуют уже больше года в Москве. Очень много мороки, они дают деньги, но должна предоставить все чеки куда и на что потратил эти деньги. И еще будут ходить проверять постоянно.
8 дек 2010, 13:33
Ответить 
Аленочка
СерафимаИ много их? садов?
8 дек 2010, 15:56
Ответить 
Анастасия

Школьники возрастом от 2 мес до 7 лет?)

Ну вообще-то отдавать детей непрофессионалам, многодетные мамы и так очень устают, а тут еще много детей под их присмотром, могут нервы не выдержать).

8 дек 2010, 13:53
Ответить 
Аленочка
АнастасияДОшкольники, Настя
8 дек 2010, 15:54
Ответить 
Светлана
Анастасияя например, тоже многодетная мама, и при этом практикующий детский педагог… нервы в порядке)))) и чужих деток очень люблю и могу дать им очень много в плане образования и воспитания, так как имею высшее образование и большой педагогический опыт. я бы с удовольствием в таком эксперименте поучаствовала, но у нас ничего подобного не предвидится
8 дек 2010, 21:13
Ответить 

Мама не пропустит