Дети от 3 лет и старше
Юля
Юля
Наро-Фоминск
Дарья

Флемоксин или Амоксиклав?

7 декабря 2010, 10:00
Девочки, мы болеем.ОРВИ со всеми причитающимися последствиями.Врач сказала, если двое суток будет держаться температура, начинать антибиотик.температура вообще перестала сбиваться, так что хочу уже давать антибиотик.но и тут возникла проблема.врач прописала флемоксин солютаб, а дочка его не пьет(это шипучие таблетки).В аптеке  предлагают заменить на Амоксиклав.Но самой как-то страшно менять антибиотик, хоть вещество одно и то же.в поликлинику звоню, там то врача нет, то она не может.А чем раньше дать антибиотик, тем быстрее будет эффект.Что делать?
12
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Юлич
Юлич Мама
при орви антиботики бесполезны
7 дек 2010, 10:02
Ответить 
Юля
Юля Мама
Юлич

У нас уже конкретная инфекция с зелеными соплями и огромными миндалинами красного цвета

7 дек 2010, 10:03
Ответить 
Юлич
Юлич Мама

орви это вирус, а антибиотик не действует на вирусы....

только ребенка зря напичкаете… зеленые сопли и красные миндалини прекрасно лечаться и без него

7 дек 2010, 10:06
Ответить 
Юля
Юля Мама
ЮличПодскажете чем? Температура вообще не сбивается!
7 дек 2010, 10:08
Ответить 
Юлич
Юлич Мама

вам нужен комплекс, я не врач, назначение не имею права давать..

я, при орви, даю своему жаропонижающие+ противовирусное арбидол или анаферон+ плюс если нос запущен промываю аквамарисом и даю синупрет, в горло ингалипт или линкас лор...

7 дек 2010, 10:17
Ответить 
Юля
Юля Мама
ЮличСпасибо.эТо все мы делаем
7 дек 2010, 10:18
Ответить 
Юлич
Юлич Мама

главное нос лечите, чтобы не опустилось все это в легкие

если есть ингалятор, делайте ингаляции, если нет, можно горячий отвар трав ставить в комнате с ребенком, когда спит… пусть дышит травками....

7 дек 2010, 10:21
Ответить 
Юля
Юля Мама
ЮличО, вот насчет отвара я как-то не додумалась.Спасибо.Сейчас поковыряюсь в свое аптечке.
7 дек 2010, 10:23
Ответить 
Крутицкая Любовь
флемоксин же легко растворяется. растворите и как младенцу шприцм врот) если уж не хочет по хорошему. или уговорить взамен на чтонибудь
7 дек 2010, 10:03
Ответить 
Юля
Юля Мама
Крутицкая ЛюбовьСпасибо, но это пипец какой-то уговорить ее на Флемоксин.а врач когда прописывала, я че-то протупила.Ну не дура ли? Знаю, что ребенок не будет пить, а сама головой киваю.Честно говоря, думала, что не пригодится.
7 дек 2010, 10:05
Ответить 
Манюня
А как на счет флемоксин солютаб по 125 мг (по-моему) там таблетки продолговатые, маленькие. Они сладкие, я просто сыну давала, говорила конфетки, он ел потом водой запивали. Но мне кажется амоксиклав лучше, за счет клавуноловой кислоты (она более щадяще к желудку относится). А еще лучше нам Макропен помог.
7 дек 2010, 10:04
Ответить 
Юля
Юля Мама
Доозвонилась только что до врача.Назначила Аугментин 400.Все большое спасибо за отклики
7 дек 2010, 10:19
Ответить 

Мама не пропустит