Дети от 3 лет и старше
Анна
Киров
Хитрый лисенокХрабрый медвежонок

Кашель

6 декабря 2010, 22:22
У ребенка кашель, врач выписал отхаркивающее, но от него он кашляет еще больше. Подскажите, как вы лечите кашель, может народные средства? Кроме кашля, признаков простуды нет. В прошлом году переболели бронхитом и пневмонией, поэтому хрипы и шумы я точно но бы определила, их тоже нет.
7
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Лисичка
мы обычно берем сироп алтея или корень солодки.
8 дек 2010, 16:14
Ответить 
NASTYA
NASTYA Мама

я даю своему чёрную редьку с мёдом. Нарезаю соломкой редьку и заливаю мёдом, получившийся сироп даю по ст.ложке каждый час. Кашель быстро проходит.

8 дек 2010, 20:11
Ответить 
Марина
Марина Мама
NASTYAеще один народный рецепт: 400 грамм лука нарезать как для супа (мелко)выложить в не эмалированную кастрюльку и поставить на огонь, засыпать 250 гр. (стакан) сахара, когда лук даст сок помешать и убавить огонь, помешивать периодически, время приготовления 20 минут. затем отжать через сито и давать по чайной ложке в течении 5 дней. попробуйте, мне понравилось!!! пахнет плохо, а на вкус сладкое! а вообще если нет больше никаких  признаков заболеваний, может кашель аллергический, вы не думали об этом?
8 дек 2010, 20:47
Ответить 
Маргаритка
Маргаритка Планирует

По своему опыту лучьше всего делать ингаляции.

9 дек 2010, 09:41
Ответить 
Валентина
Да, ингаляции хорошо помогают, ещё нам хорошо помогают прогревания: на сковороде нагреваю соль, выкладываю её в мешочек или хлопчатобумажный носок и на грудку вечером перед сном. Прогревает отлично, намного эффективнее, чем горчичники.
9 дек 2010, 10:01
Ответить 
Мария
может быть аллергический бронхит или трахеит.отёк гортани.Нужно посетить ЛОРа и аллерголога.
9 дек 2010, 13:24
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
Горячее молоко с медом (если нет аллергии), содой (на кончике ножа) и сливочным маслом. Во время беременности им лечилась, средство превосходное! Пить перед сном. 
Отварите 4 средних картофелины, разомните, сделайте лепешку, в ткань и на грудь ребенку, можно тоже на спинку. Хорошо над паром картофельным подышать.
15 дек 2010, 01:09
Ответить 

Мама не пропустит