Дети от 3 лет и старше

Воспитательница подралась с родительницей

2 декабря 2010, 10:01
Скандальный случай произошел в д/с №306 в Свердловском районе. Воспитательница и мама ребенка устроили перепалку и даже драку! и Даже заявили друг на друга в милицию.
У мамы на руках царапины, выломанный ноготь. Придя за ребенком в группу, она обнаружила на столе записку, в которой ее фамилия значилась в списке должников. А снизу как постскриптум: Из-за вас воспитателей лишили премии! Эта запись и возмутила родительницу. Женщина решила снять эту записку на телефон, что не понравилось воспитательнице. Она стала отбирать у нее телефон, поцарапала руки. В ответ Наталья укусила обидчицу.
Телефон воспитательница не отдавала до приезда милиции.
По словам самой воспитательницы, бумажка – не объявление, а черновик, который она не осмотрительно оставила на столе. и готова извиниться за это. Это она написала в своей объяснительной записке заведующей.
За сад Наталья платит своевременно. Но она уверена, что в записке шла речь о ежемесячных «добровольных пожертвованиях».
Заведующая категорически утверждает, что никаких взносов в их садике нет.
Останется ли работать в саду воспитатель станет известно после служебного расследования. Но заявление по собственному желания она уже якобы написала. 
А ребенка, с мамой которого произошел конфликт, перевели в другую группу.

32
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Наталья
дикари
2 дек 2010, 10:03
Ответить 
Наталия Сазикова
Кошмар)) Смешно до предела)) 
2 дек 2010, 10:04
Ответить 
Аленочка
Фу, как противно… разборки
Ответить 
Инна
Инна Мама
М-дяяяя…
Ответить 
Марина
Марина Мама
Дааа.....
Чего только не бывает.
А я ещё про свой Д/С возмущаюсь, у нас оказывается не всё так плохо.
2 дек 2010, 10:07
Ответить 
Баландина Ирина

достали они со своими добровольно-принудительными взносами!!!!

знаю на личном опыте, сама работала воспитателем, в нашем саду заведующая помешана на деньгах. не заплатишь отчислим, не дашь на ремонт – выгоню ребенка!!! зла не хватает, хотя по закону мы не должны ничего платить, даже ежемесячно, государство все оплачивает из бюджета!!!

2 дек 2010, 10:09
Ответить 
Наталья
Баландина Ириначто значит выгоню… взять и заяву накатать на неё…
2 дек 2010, 10:11
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
Баландина ИринаДа, Ира, а воспитатели с таком случае крайние остаются, они-то собирают. Я тоже в садике работала, знаю эту систему. 
Так у нас мало того, деньги которые родители на доп. питание сдавали шли не понятно куда, а м/с с заведующей (повара тоже в доле думаю были) писали, что то-то и то-то куплено за деньги родителей. Хотя это все с комбината поставлялась в счет основной платы. Дурдом в общем.
2 дек 2010, 10:13
Ответить 
Светлана
Баландина Иринавсе просто!  у нас так же было, пока родители не начали писать жалобы в прокуратуру....2-3 проверок по городу хватило, что отстранить заведующих с работы, а остальные припухли на этот счет.
2 дек 2010, 10:16
Ответить 
Баландина Ирина
и нас такая же песня, то на игрушки, то на ремонт, то на елку, то на площадку, то на подписку – дурдом!!!  и это помимо того что первоначальный платят все!
2 дек 2010, 10:22
Ответить 
Утехина Яна
Баландина Ирина

В нашем городе попались на взятках, одну заведущую сняли, после этого полгода боялись брать а потом взятки сильно выросли… от 50 до 150 тыр! это за место под солнцем, а все остальное потом +

3 дек 2010, 01:48
Ответить 
Светлана
Баландина Иринаого! ну я думаю, что если по каждому факту люди обращались в прокуратуру, это бы прекратилось когда-то)
3 дек 2010, 07:40
Ответить 
C4H10FO2P
C4H10FO2P Мама
и правильно сделала что покусала:) дико правда но справедливо… а нечего высасывать деньги по поводу и без, кошельки то нерезиновые… до сих пор помню как у нас в школе каждый месяц сдавались деньги на ремонт класса а ремонта так ни разу и не увидели…
2 дек 2010, 10:13
Ответить 
Светлана
а у нас с этим строго! завы боятся деньги откровенно вымогать, хотя, разговоры типа «Вашу группу закрывают пожарные из-за того, что старые шкафчики в раздевалке и их нужно срочно поменять, а у садика естественно денег нет! случаются регулярно) но до драк слава Богу не доходит)))
2 дек 2010, 10:14
Ответить 
Утехина Яна
Светлана

везде уже берут вполне легально, по квитанции через банк… но кто знает что за чсет пополняется.........

3 дек 2010, 01:50
Ответить 
Светлана
у нас в городе это запрещено официально! только там где есть попечительские советы, у которых есть свой счет, имеют право собирать с родителей ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования. Там где с родителей вымогают деньги быстро наводят порядок. Другое дело, что мы сами и в школе и в садике собираем деньги и покупаем мебель пособия, игрушки. Но эти деньги ни учитель ни воспитатель даже в руки не берут и понятия  не имеет кто сдает, а кто нет.
3 дек 2010, 07:39
Ответить 
Дарья
Дарья Мама
Согласна, что в большинстве случаев, когда деньги явно вымогаются – это беспредел!!! Но, вот в нашем садике, например, как и вообще в городе, сказали, что бюджетное финансирование детских садов с 1 января прекратят, типа, зарабатывайте, как хотите… Воспитателей и так не хватает, и теперь вот садику даже за коммунальные услуги нечем будет платить, если не собирать на какие-нибудь «нужды»… Конечно, это дело каждого родителя, как и на что сдавать, но хочется, чтобы время, проведенное в садике, было максимально полезным и комфортным для ребенка..
2 дек 2010, 10:20
Ответить 
Надежда
Родители тоже с причудами бывают. В моей практике случай был (не с деньгами связанный): назначили день родительского собрания, повесили объявление, всем родителям показали это объявление, раздали всем родителям пригласительные. Одной особе индивидуально ткнули когда и во сколько будет собрание, вручили приглашение. В результате она не пришла, хотя очень рвалась (как потом выяснилось уехала в другой город по магазинам походить). Так она мне потом через пару дней начала со мной скандалить, выяснять почему мы ей ничего не сказали про родительское собрание. Прям орать начала. Тут и дети и другие воспитатели, и мой муж пришел меня встречать. Я по натуре сдержанный человек, если меня не доводить. И в этом случае я просто сжала кулачки и старалась спокойно с ней поговорить. Она меня постоянно перебивала. Я просто сказала, что давайте не будем ругаться, что про все вопросы, которые поднимались на собрание, я ей расскажу завтра, я сейчас рабочее время кончилось и все пора идти. Выйдя с мужем в парк, покричала в никуда и стало легче. Муж и воспитатели сказали, что у меня ЖЕЛЕЗНОЕ ТЕРПЕНИЕ ))). Что они бы давно послали эту родительницу.
2 дек 2010, 10:46
Ответить 
Анастасия
Мать молодец, догадалось снять все на телефон.  Но вот драться – перед всеми детьми, это беспредел.
2 дек 2010, 12:18
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
АнастасияО том, что там в тот момент были дети, ничего не говорится.
2 дек 2010, 12:27
Ответить 
Вета
Вета Мама

чем старше становиться моя дочь, тем больше начинаю задумываться о мини-детсаде или о том, чтобы сидела с дочей бабушка.

У соседей мальчик в сад начал ходить тока в этом году с сентября, а уже за эти 3 мес с них собрали 7 тыс. То на подарки, то на ковер в группе поменять, то еще что т(((

2 дек 2010, 14:58
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
Ветаничего себе аппетиты в саду
2 дек 2010, 17:28
Ответить 
Вета
Вета Мама
да я сама в шоке(((( вот и думаешь, что чуть ли не половина з/п может уйти  туда((( и тогда нафиг этот сад нужен(((
2 дек 2010, 17:54
Ответить 
Лилия
Лилия Мама
Вот и в нашем саду девчонки просто обнаглели. Каждый месяц то на книги по 300грн. То на окна по 1000грн. То на канцтовары, то ремонт, то на посуду, то Боже мой дали такой список даже не поленюсь напишу.
Вот списочек который дали мне на днях.

Карандаши цветные 18 цветов.
Фломастеры 12 цветов.
Восковые мелки 1 набор.
Пластилин мягкий 1 уп.
Цветная бумага А4 1 уп.
Цветной картон А4 1 уп
Белый картон А4 1 уп.
Бумага для черчения А4 1уп
Карандаш простой 1 шт.
Клей ПВА 200мл.
Книги разрисовки 2шт. Которые при этом купила сама буквально до этого списка и еще воспиталке отдала 52грн. За книги разрисовки которые купила она.
Книга в твердой обложке (детская)
Мыло детское 3шт.
Мыло хозяйственное 1 шт.
Гель для посуды Фери 1 шт.
Утенок 1шт
Чистящий порошок для посуды 1шт.
Стиральный порошок (Автомат) 2шт.
Белизна 1шт.
Туалетная бумага 3шт.
Салфетки бумажные (100шт) 2 уп.
Мешки для мусора 2 уп. по 50шт.
 Это не считая того что до этого я заплатила 300грн. на книги, 52грн за разрисовки, +покупала сама ребенку разрисовки и все в этом месяце. А теперь еще надо все купить по этому спичку, не ну не обнаглели ли они? На них получается должен работать муж. Каждый раз требую именно требуют деньги. Где такое видано чтоб каждый месяц столько им выкладывать, не считая утренников, сейчас новогодний утренник жду когда скажут на подарки сдавать деньги. Вот интересно сколько запросят на этот раз. Обидно что сдаешь деньги на подарок ребенку, а они какое-то извините за выражения говно дарят дешевое. Просто детский сад наживается на нас родителях. И нет на это управы.

15 дек 2010, 11:58
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
ЛилияПростите. сколько человек в группе? КУДА ИМ СТОЛЬКО??? ладно канцтовары (но из обычно перед началом года закупают) на каждого ученика, но средство для мытья посуды и прочая быт. химия? 
15 дек 2010, 12:09
Ответить 
Лилия
Лилия Мама
В группе 10 человек всего ходят а вообщем 15 человек, вот и думай куда они все это девают.
15 дек 2010, 15:03
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
ЛилияА такие сборы (именно этот список) раз в год или чаще?
15 дек 2010, 15:19
Ответить 
Лилия
Лилия Мама
И при этом что мой ребенок не каждый день ходит в садик. Мы 10 дней походим, потом то сопли то кашель и сидим 2 недели дома, а денег туда отдаем каждый месяц и не по один раз. Вопрос за что? Начнешь возмущаться скажут на ребенка своего пожалела, да мой ребенок за год это все не использует.
15 дек 2010, 12:01
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
ЛилияКонечно не использует! 
15 дек 2010, 12:10
Ответить 
Татьяна
Представьте 1 воспитатель на 35 детей и человек 80 родителей и бабушек. Под каждого подстройся и каждого выслушай. У нас в группе много противных родителей. Пример -Я два года занималась новогодними подарками, по своей инициативе, потому как желающих из 6 человек на собрании нет. Так мне звонила одна бабушка и сказала: гадина такая себе деньги присвоила, подарок по размеру не тянет на данную сумму. Она даже не открыла и не посмотрела, а ребёнок смотрел на ребятишек и не понимал, почему у него нет подарка. Воспитатели получают очень мало. У наших свои дети в том же саду. Они тоже сдают деньги. Пожертвования у нас делают по желанию. Нам просто напоминают. Когда я могу -сдаю. Мне хочется комфорта для своего ребёнка. В начале года сдаём по 2 тысячи. Воспитатели сами ездят за игрушками, даже своими руками делают игрушки. А сколько в быту нужно денег. То замок поменять, то кран, то подмазать, то подколотить. Нам регулярно отчитывается заведующая. А многим родителям всё до лампочки. Только деньги считают. Я родитель – за воспитателей, а родительница та -по моему идиотка.
16 дек 2010, 04:34
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
ТатьянаТатьяна, я тоже работала воспитателем, и знаю эту систему изнутри. Поборы завистят только от заведующей, сколько она скажет столько и будут собирать. И когда прекрасно знаешь, что деньги идут налево!!! в глаза родителям стыдно смотреть! Деньги на сад выделяют! Не много, но выделяют! Причем спонсорскую помощь платят родители, поступая в сад. Этого достаточно на всякие замки и пр. Я считаю что родителем если и сдавать то только на нужды группы где их ребенок! 
И когда родители сдают на доп. питание, а потом в меню пишут что за деньги родителей куплено то-то и то-то, а это поступает с комбината!!! Ведь родители и так по квитанции платят за сад!
16 дек 2010, 11:25
Ответить 

Мама не пропустит