Дети от 3 лет и старше
Крутицкая Любовь
Крутицкая Любовь
Екатеринбург
ДарьяАндрей

сын больше не хочет одеваться сам

30 ноября 2010, 12:53
когда мленький был сам быстро одевался и раздевался. носки. ботинки. куртку. варежки.
а последние полгода. наверно как 3 года исполнилось. говорит я маленький. требует чтоб я его одевала. даже трусы сам не оденет.
как с ним быть? что такое сказать чтоб сам стал одеваться опять. слова что оденешься пойдем гулятьне действуют. вот только единственный способ чтоб он одел трусы это не выпускать из комнаты пока не оденет и но начинает ныть прото что маленьктй и что сама мне одень и тд.
4
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
ОлесЯ
ОлесЯ Мама
Это происходит почти у всех детей, и нас не обошло.
Советовалась по этому поводу у спец-ов.
Когда до 3 лет они одеваются сами, и вы убедились наверно, что не ток одеваются!!! У них срабатывает слово Я САМ.Все САМ.....
А вот в три года, обычно в это время детей отдают в сад, они понимают, что им не хватает маминого внимания, заботы… и что уже Я САМ не актуально(мозг уже работает не на шутку)идет период, когда они хотят/, чтоб их одевали, кормили, поили и т.д.
30 нбр 2010, 12:58
Ответить 
Крутицкая Любовь
ОлесЯно пишут в книжках по воспитанию что если ребенка одевать то она решит тч самому можно не одеваться. ипридется так до 10 лет его одевать самой. чтоже делать? одевать?
30 нбр 2010, 13:00
Ответить 
ОлесЯ
ОлесЯ Мама
Люба… выкинула бы всю литература, где пишут что надо, и что не надо делать!!!.
Конечно не нужно его одевать, но надо стимулировать!!
Ты у меня большой/!!! Какой ты у меня умница, что сам одеваешься, я хотела тебе помочь… а ты сам справился!!! Как то так..............
Моей дочери седьмой год, она тоже иногда ленится, приходится немного помогать, пожалеть)))а когда надо........5 минут и она готова))))
30 нбр 2010, 13:03
Ответить 
Наталья
Ой Люба, у нас все тоже самое)))), подстегиваю, хвалю, попробуй сама… то сама, то одень и еще и раздень))))), перерастет я думаю…
30 нбр 2010, 13:50
Ответить 

Мама не пропустит