Дети от 3 лет и старше
C4H10FO2P
C4H10FO2P
Абакан
СынДочьСын

Не все детки попадут в детский сад!

30 ноября 2010, 12:50

В настоящее время очередь в детские сады составляет примерно 1,7 млн человек. Чтобы ликвидировать такую очередь надо построить около 17 тысяч детских садов, что нереально. Однако очереди можно сократить, выбрав альтернативный вариант дошкольного образования.

«Есть учреждения дополнительного образования, где можно организовывать группы кратковременного пребывания. Нормативные документы позволяют открывать частные детские сады, семейные группы на дому, консультационные пункты для мам с малышами, школы раннего развития, центры игровой поддержки ребенка»,— заявила директор департамента общего образования Минобрнауки России Елена Низиенко, отметив, что «альтернативные формы зачастую всерьез не рассматриваются ни потребителями, ни организаторами дошкольного образования».

4
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Петрушина Ольга
мне мама как раз щас рассказывала, что через 3 года никаких очередей типа уже не будет)это президент нам обещает)
30 нбр 2010, 12:52
Ответить 
C4H10FO2P
C4H10FO2P Мама
ага… все обещают и обещают, посмотрим.... 
30 нбр 2010, 12:53
Ответить 
Наталина
мне нужен нормальный сад с 8 до 17 чтобы я могла работать… а не сидеть на пособии 50 р
30 нбр 2010, 12:53
Ответить 
C4H10FO2P
C4H10FO2P Мама
недавно делали у нас в городе переучет, так вот мы встали с рождения в очередь не помню какая там очередь была но мы так посчитали что где то годам к 5  наша очередь дойдет...:(
30 нбр 2010, 12:56
Ответить 

Мама не пропустит