Дети от 3 до 7 лет
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника

Одежда

31 июля 2009, 11:41
Сегодня гуляли в парке, в песочнице… Детки в возрасте  даже до трех лет одеты все очень по-разному, некоторые – очевидно в фирменных магазинах. Я задумалась, а так ли важно, чтобы такой еще кроха был одет во све дорогое и фирменное?? И как проблема приобретения одежды решается в школе например, когда дети уже понимают, что кто-то из них одет лучше, а кто-то хуже?? Не возникает ли из-за этого у деток переживаний? Как объяснить ребенку, что это совершенно не главное в жизни?
4,3
41
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Наталья
Я одеваю сына в основном в фирменные вещи.Правда и цены у них дорогие.Сейчас я опять беременна, а те вещи остались как новые.Заметила, что зимняя, например, одежда, фирменная, носилась им два года.Состояние как новое, очень хорошее качество.Но все равно я считаю, что это  дорого, так одеваться и ребенок не оценит никогда
24 авг 2009, 11:04
Ответить 
Эвелина

Меня честно душит «жаба» отдать за джинсы более тысячи на 1 сезон, за трикотажную толстовку я готова заплатить не более 600 р. Те кто считает что ФИРМА – это качество, далеко не всегда правы. Есть множество неразрекламированых российских и не только производителей у которых очень хорошее качество. Я принципиальный противник Китая, такого Г… еще поискать, шьют отвратительно, да и качество ткани оставляет желать лучшего и как не странно зачастую это Г… дороже более качественных вещей наших российских ИП, ЧП и ООО. Я за умеренные расходы на одежду ребенка, иногда покупаю чтонить фирмовое в дисконтах, но эти вещи не становятся в гардеробе сына чем то «на выход».

29 авг 2009, 10:36
Ответить 
Галина

Покупаю одежду ребенку в основном на распродаже в фирменных магазинах. 2-3 вылозки в год и у ребенка полный боевой комплект.
На распродажах получается дешевле, чем российские ИП и прочее.  А вот на верхнюю одежду и обувь приходится раскашелится. Комбезы, штаны и куртки для меня  это в первую очередь практичность (непромокать, не продувать) а это только скандинавские производители. А то когда же ребенку в лужах то валяться как не в детстве. 

31 авг 2009, 18:54
Ответить 
TeslaGirl
Мне повезло, у меня девочка и она к лужам как-то равнодушно… У нас другой критерий – красота...))))))))))
7 сен 2009, 11:01
Ответить 
Ольга
Я не за фирму, я ЗА качество. А хорошее качество это не всегда фирмА и бешенные деньги! Есть очень много хороших вещей за приемлемые цены. Всё должно быть в меру и по вашему достатку. Хотя если доходы семьи позволяют покупать дорогие брендовые вещи, то почему нет?
16 сен 2009, 19:18
Ответить 
Болотбеккызы Алина
Как и все мамы хочется, чтобы малыш был одет и обут, и вкусно накормлен. Поэтому стараемся и одевать в хорошую одежду, а проблему с ценой можно решить – покупать вещи на вырост на распродажах и голова не болит о закупке новых вещей, к тому же детская мода не сильно меняется…
18 сен 2009, 09:58
Ответить 
Надежда
Могу купить одежду в фирмовом магазине, а могу и в малознакомом, где продают российского производителя… Так же не брезгую СЭКОНД ХЭнДОМ, зачастую там вещи оч хоршего качества, по цене приятно, и одеть не стыдно ни капельки…
28 сен 2009, 17:40
Ответить 
Виктория
У меня в этом плане все зависит от ситуации, т.е. например, одежду для прогулки я однозначно не буду покупать фирменную и дорогую, а в остальных случаях по-разному – могу что-то вять дорогое, а могу и наоборот… И эти вещи потом преспокойненько соседствуют в гардеробе ребенка .
1 окт 2009, 19:17
Ответить 
Юлич
мы покупаем в основном фирменную одежду… но достаточно недорогих марок, т.е. гиччи и габбану я ребенку не куплю и не одену....
а вот некст, адамс кидс, НМ..
дело в том, что сейчас в некоторых сетевых детских магазинах цены такие, что мне проще 100-200 рублей добавить, и купить хорошую фирменную одежку, у которой и качетсво будет соответственное
комбинезоны, например, покупаю только финские. Тут уж качество проверенное временем.
4 окт 2009, 11:53
Ответить 
Юлич
керри не на мембране, а на изософте, это синтетический пух, спасенье для аллергиков...
мой до -15 в пуховике потеет, ему жарко, мы спасаемся мембраной, а если учесть какая у нас зима… то пуховик редко пригождается
4 окт 2009, 12:10
Ответить 
Юлия
Покупаю одежду только в детских магазинах только не китайскую, поддерживаю российских производителей.
14 окт 2009, 12:39
Ответить 
натали
Во многих школах введена форма, это самый оптимальный вариант, таким образом уравниваются дети из разных слоев насеения. Дети в школе учаться, дружат и бренды не должны влиять на эти составляющие. Что касается детского сада, то совсем не обязательно покупать бренды. Аккуратность прежде всего.
4 нбр 2009, 02:26
Ответить 
натали
Помню у нас в школе, когда я еще училась, на родительском собрании попросили все ярлыки срезать от одежды. Правильный ход!
4 нбр 2009, 02:32
Ответить 
Валерия

я думаю, что этот вопрос актуален как 300 лет назад так и будет актуален еще 300 лет...

естественно детишки обращают внимание на то как кто одет, но пока они не понимают стоимости денег… поэтому для них важно то что на слуху… поэтому и есть детские бренды.

пока мы малы нам то еще и полутора годиков нет… я наряжаю своего сынулю ярко и так как мы часто пачкаемся, падаем, раняем все на себя… то с мужем предпочитаем Глорию Джинс. но иногда мы ловим себя на том, что у нашего Вовчик футболочек/рубашечек/свитерочков больше чем у нас с мужем на двоих… и меняются они чаще..

думаю как пойдем в садик все так и продолжится… а вот про школу пока не думали… кто знает может к тому времени в школах снова будет единая форма и тогда вопрос сам по себе отпадет

14 фев 2011, 10:31
Ответить 
Екатерина
Девочки, мы с подругой приноровились покупать вещи в чародетях. Там ассортимент от 1 года до 15-ти лет. Добротная, качественная одежда и по доступным ценам. Если кому интересно, то можно найти в поисковике. Поскольку одежда качественная и остается в прежней форме, после большого количества стирок, я, например, считаю, что мои дети выглядят очень даже отлично и для этого вовсе не нужно тратить бешенные деньги на суперизвестные марки. Кстати, по-моему, у магазина есть доставка и в регионы. Это лично мое мнение.
15 фев 2011, 13:13
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Самые популярные детские имена здесь