Дети от 3 лет и старше
Анна
Анна
Буй
ПавелАлександраДимитрий

реакция Манту???????????!!!

29 ноября 2010, 14:30
у сына реакция манту всегда была большая: от 10 до 15 мм. раньше говорили, что это нормально, а сегодня сказали, что это плохо. я ничего не могу понять, что мне думать. в 1 год – 11 мм, в 2 года – 15 мм, в 3 года – 10 мм., в 4 года – 15 мм, в 5 лет – 15 мм. ТАК В ЧЕМ ЖЕ ДЕЛО????????????????7
17
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
МаМика
МаМика Мама
у деток бывает аллергия на пробу.дайте что-нибудь гестаминное.А в следующем году попроси мед сестру предупредить дня за три.И давай тоже супрастин или ещё что-то, а потом еще после три дня.И посмотрите.
29 нбр 2010, 14:34
Ответить 
Елена
Елена Мама
МаМикаМамочка!!! Ни в коем случае не давайте противоаллергические препараты!!! У моего ребенка тоже положительная проба манту, а точнее Вираж. Это просто означает что в организме вашего малыша туберкулёзные палочки начали развиваться интенсивнее обычного и их развитие нужно, точнее необходимо срочно остановить!!! Обязательно пропейте курс таблеток, выписанных фтизиатром, если не хотите чтобы ваш ребенок заболел туберкулёзом.
16 апр 2013, 14:49
Ответить 
Светлана
а точнее, что еще сказали кроме того что плохо все?

29 нбр 2010, 14:35
Ответить 
Анна
Анна Мама
СветланаПРОСТО СКАЗАЛИ, ЧТО ЭТО ПЛОХО. А В ПРОШЛОМ ГОДУ СКАЗАЛИ, ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО. ДА И РАНЬШЕ ГОВОРИЛИ, ЧТО ВСЕ В НОРМЕ. ЧТО И ДУМАТЬ НЕ ЗНАЮ
29 нбр 2010, 14:40
Ответить 
Светлана
если ничего не назначили, расслабьтесь. и не парьтесь. ничего страшного. а вас кто настращал медсестра или врач?
29 нбр 2010, 14:45
Ответить 
Анна
Анна Мама
СветланаМЕДСЕСТРА, КОТОРАЯ МЕРИЛА
29 нбр 2010, 14:48
Ответить 
Лидия Куронен
Лидия Куронен Планирует
Светланау вас ПВА, посвакцинальная аллергия, может быть до 5 лет подряд, потом просто фтизиатр напишет что вы туб инфецированные и просто небудите ходить каждый год на прием!
10 дек 2012, 19:09
Ответить 
Светлана
проблема, если реакция нарастает постепенно год от года, или была отриц., а стала вдруг положительной, или гиперэргическая реакция, когда папула больше 20мм. не пугайтесь. положительная реакция манту означает, что есть иммунитет.
29 нбр 2010, 17:34
Ответить 
Анна
Анна Мама
Светланаспасибо, успокоили
29 нбр 2010, 17:45
Ответить 
Наталья
Светлана

а мне фтизиатр объяснил, что положительная реакция означает наличие инфефкии в организме. а что тогда означает отрицательная реакция на прививку?

3 дек 2010, 07:27
Ответить 
Светлана
иммунитет образуется при наличии бактерии в организме, Бцж – это ослабленные живые бактерии, или человек заразился от больного туберкулезом человека, но организм справился и заболевание не развилось. в этих случаях манту будет положительная, у больных эта реакция гиперэргическая, но не всегда
3 дек 2010, 08:12
Ответить 
юлия зверева
Мне иной раз кажется, что наши врачи сами путаются во всем. Вот у нас было подобное… то норма то нет… А потом валят на какие то нормативы, которые почему то из года в год меняются
11 янв 2011, 18:58
Ответить 
Ирина Пахомова
У меня всю жизнь просто аллергия на манту была… за неделю говорили пить ношпу вроде… и все было хорошо)) не переживайте такое у многих случается
13 янв 2011, 16:37
Ответить 
Айнура
Айнура Мама
У сына 1-2й год 5мм это нормально сказали а потом в 3г. 10мм в 4годика -7мм. Но нас педиатр сразу отправил к фтизиатру. Там сдавали анализы и сделали флюраграфию все было отлично но, все равно нам назначил таблетку( от туберкулеза) для профилактику но мы не пили. Потому что, у некоторых аллергия на манту. Но мы все равно на учете каждый год проверяют, мучают рбенка.
9 апр 2011, 21:23
Ответить 
Наталия Кругликова
Да, у нас то же самое было. Гоняли по тубдиспансерам и мою маму со мной, и меня с моей дочуркой, типа мы- группа риска! Но ни я, ни моя дочь никогда даже не простужались особо, чтобы кашлять. Флюорография «чистая», анализы в норме- в чём дело? Уж скорее в тубдиспансере чем-нибудь заразиться можно!
Не переживайте! Такое явление довольно распространённое.
10 апр 2011, 10:24
Ответить 
Полина Гусева
Вот и у меня все детство напухала манту, маму гоняли со мной по врачам, пока один умный врач не посоветовал забить на это дело, просто у меня такая реакция на эту пробу. теперь у сына моего напухает рука после пробы, приписали таблетки, но я пришла в ужас, прочитав про них в интернете, поэтому не пили, но регулярно ходили за ними к фтизиатру, иначе в садик бы не пустили. Кстати, так поступать посоветовала мне медсестра в садике, сказав, что все родители так поступают — делают вид, что пьют эти вреднющие таблетки.
15 окт 2012, 22:53
Ответить 
Анна
Анна Планирует

В период манту поменьше сладкого, тоже может дать увеличение

29 апр 2013, 19:09
Ответить 

Мама не пропустит