стоматит или молочница у дочки(((

у дочки на внутренней стороне щечки белое пятнышко. наверное стоматит или молочница. чем лечить? я уже забыла чем лечила молочницу у нее в младенчестве. ей 3 годика
28 ноября 2010, 18:37
Анна
Анна
Буй
ПавелАлександраДимитрий
6
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Екатерина-НЕголосую
молочницу грудничкам вроде просто протирают бинтиком с раствором (кип. водички и 1 ложки соды)...
28 нбр 2010, 18:40
Ответить 
Кузьмина Ольга
Кузьмина Ольга Планирует
Молочницы у нас не было, но со старшим стоматит был постоянно! Лечили смесью оксолиновой мази с медом – помогает отлично! А еще хорошо Люголь помогает! 
28 нбр 2010, 18:40
Ответить 
Юля
Юля Мама
А еще 100%вариант лечения – это синька(раствор метилена синего), это что-то типа зеленки.лекарство из СССР.Помогает быстро
28 нбр 2010, 18:52
Ответить 
вика
вика Мама
А по моему  это не то и не другое. Я помню в институте учила про детские болезни что то. Так вот, если я не ошибаюсь пятна на внутренней стороне щеки, сопровождаемые температурой, это признаки то ли скарлатины, то ли кори., то ли ветрянки. Но я не утверждаю.В любом случае нужно показаться врачу.
28 нбр 2010, 19:02
Ответить 
Анна
Анна Мама
викатемпературы нет. завтра к стоматологу зайдем
28 нбр 2010, 19:07
Ответить 
Румянцева Тася
От вирусного стоматита хорошо нам помог инфагель – гель интерферона. смазывали ротовую полость первые два дня через 2-3 часа. потом реже. до полного исчезновения пятнышек. Чем хорош – без вкуса запаха и цвета! помогает и в том случае, если стоматит смешаного (вирусно-бактериального) генеза, т.к. интерферон обладает непрямым антимикробным эффектом.
26 дек 2010, 21:40
Ответить 

Мама не пропустит