волосы

Дочке 7 лет, а шевелюра оставляет желать лучшего.Волосы тусклые, ломкие, падают.Как помочь обрести шикарную гриву?
26 ноября 2010, 08:52
Юлия
Юлия
Нижний Новгород
УльянаДашенька
4
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
СказкаНаНочь
возможно проблема внутренняя. какой гемоглобин? как работает кишечник и весь ЖКТ в целом?..
26 нбр 2010, 08:55
Ответить 
Елена
Елена Мама
мыть отваром из луковой шелухи, яичным белком и черным хлебом. Наносить на волосы на несколько минут и потом смывать. Никаких шампуней и мыл)))
Правда, я долго не выдержала. Смывать слишком уж тяжело потом. А вот у знакомой у дочки шикарные волосы стали после таких процедур.
26 нбр 2010, 08:55
Ответить 
Елена
Елена Планирует
Я думаю капитально изменить качество и количество волос невозможно, а вот улучшить… Я своим дочкам стала далать так: во первых правильно мыть голову-только подходящим шампунем не взбивать волосы, а мыть по росту волоса(как бы сглажавать чешуйки), и после мытья головы спаласкиваю разбавленным лимонным соком.Так же один раз в неделю делаю маски из глины на волосы всем в том числе и себе… Результат через месяц, вот
26 нбр 2010, 09:02
Ответить 
Марина
Марина Мама
Вот, нашла.

Хлебная маска
Эту маску можно использовать перед каждым мытьем волос. Она напитывает волосы изнутри витаминами группы В, в которых волосы особенно нуждаются.

Маска делает волосы густыми, сильными и помогает против жирности.
-четверть ржаного хлеба без корки залить теплой водой на 1-2 часа. Использование ржаного хлеба желательно, но не обязательно.
Размокшую хлебную массу вынуть, протереть через сито или измельчить в блендере.Оставшейся густой жидкостью полить волосы, втирая в корни. Подогреть хлебную массу и потом нанести по проборам, стараясь попадать на корни волос… Для улучшения эффекта можно добавлять в маску эфирные масла (для сухих волос) или сок лимона(для жирных волос). Накрыть маску полиэтиленом и утеплить полотенцем на 20-30 минут.
Промыть волосы шампунем. Регулярное применение этой маски сильно ускоряет рост волос, делает их очень густыми и блестящими!

Хочу тоже своим дочкам поделать. У старшей волосы длинные и густые, но тонкие, а у младшей слабоваты.
26 нбр 2010, 09:56
Ответить 

Мама не пропустит