Дети от 3 до 7 лет
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника

Малоежка

30 июля 2009, 16:58

Разговаривала сейчас с подругой, она пожаловалась, что дочь ее плохо кушает. Вот прямо нет у нее аппетита, может долго вообще ничего не есть. При чем ничего не болит вроде бы. Девочке 4 года и 8 мес. В саду кушала нормально, сейчас два месяца дома и начались проблемы… Я ей посоветовала конечно проанализировать с чего началось и что могло сопутствовать… Но решила с вами посоветоваться, девочки. Подруга предположила, что может быть связано со смертьЮ ее мужа, отца девочки, он три месяца назад разбился на машине.

Что вы делали, если детки ваши примерно в этом ворзасте теряли аппетит?

3
20
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Кристина
Может бить, что это действительно на нервной почве.
Я сперва хотела написать, что лдето, все мало кушают, а теперь даже не знаю...
Лучше к врачу, перестраховатся.
30 июл 2009, 17:07
Ответить 
Туркевич Екатерина
Скорее всего ребёнок скучает по отцу. Она не понимает, куда он пропал. Детям трудно обьяснить смерть близких.
30 июл 2009, 17:58
Ответить 
наталья
Девочки у меня доча ест так одну неделю объедается а две нечего почти не ест для ее роста она весит нормально я консультировалась с врачами и эндокринолог мне сказала не заставлять ребенка есть детки сами знают когда нужно кушать а когда разгрузится не помешает и вы знаете я согласна с врачем. Раньше меня это сильно беспокоило а теперь нет. Но в данном случае это может быть стрессом.
30 июл 2009, 22:45
Ответить 
Алла
У нас тоже где-то месяц не было аппетита, потом недели 1,5 хорошо ел, теперь так себе. Видимо, сына устраивает такой режим питания.
3 авг 2009, 21:55
Ответить 
111

Наша дочка летом всегда мало ест (у нас летом всегда очень жарко). Лет с 2-х. В лучшем случае – арбуз или какие-то фрукты/овощи на обед.
Ничего не предпринимаю – спадает жара, аппетит возвращается.

Если у вас такого раньше не было, то может быть, действительно в связи с утратой. И ей тяжело, и чувствует, что и вам тяжело...

Думаю, что если проблема действительно станет проблемой (будет отражаться на здоровье) – то стоит обратиться к врачу, возможно – психологу.

6 авг 2009, 15:06
Ответить 
Елена
А я думаю пока паниковать рано. пусть время пройдет. моя малышка например плохо ела и в садике и дома, но развивается норм. для своего возраста, потом у нас ацетон на почве вирусной инфекции поднялся и мы сели на строгую диету, тут апетит откуда не возьмись. а в этом случае если нет истощения. то главное что бы пила и была активна. все пройдет. детки они же чувствительны! Все пройдет с божьей помощью!
9 сен 2009, 15:15
Ответить 
Юлька
Мы едим много и практически все. Если ребенок что-то не ест, то, что ел например день назад, я и не переживаю. Потому что я знаю, что на следующий день он съест раза в 2 больше.
25 сен 2009, 16:11
Ответить 
Надежда
За компанию оно всегда лучше кушается, мой дома вообще есть отказывался, по выходным только песенье с молоком… а в саду чуть ли не добавки просит..
26 сен 2009, 16:37
Ответить 
Екатерина
У нас тоже был период где-то полгода. два года назад у меня умер папа, мы жили вместе. Старшему сыну было тогда 2 годика. Он очень переживал потерю дедушки, т.к чувствовал мои переживания, но через пол года все пришло в норму. Я стала менее имоциональна и стабильность в аппетите вернулась. Девочка чувствует переживания мамы, поэтому ей просто необходимо ходить в садик, так как она там отдыхает от напряженной атмосферы, которая у них дома. ВСЕ НАЛАДИТСЯ НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!!!
1 окт 2009, 13:07
Ответить 
Надежда

Зато нам в Д.С воспитатель сказала:

«Ваш Даниил слишком много ест»

А он то всего на всего просит добавку! У нас всегда с аппетитом проблем не было, кушали хорошо! Понимаю если бы он был толстенький и мало подвижный! Он же «стройняшка» и очень подвижный...

11 окт 2009, 12:09
Ответить 
Бернас Елена
Я думаю, что за детский аппетит вообще не стоит переживать. Я даже по себе помню, не ела лет до 11-ти наверно, могла целыми днями ничего не есть, просто забыть)))
Дочь (4,5 года) не заставляю есть, стараюсь конечно что бы поела, но если не хочет, особо не настаиваю. Все детки  разные, у кого то тарелка каши в день-это норма, а у кто то ест по три раза в день+ дабавки просит
13 окт 2009, 15:48
Ответить 
Ольга
наша дома ест отвратно, а в саду – первая и всегда ее хвалят)) такая вот она – компанейская.
7 дек 2009, 16:19
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!