Дети от 3 лет и старше
Котенок
Котенок
Тбилиси
СофияМихаил

Опять сынишка мокрый по ночам.

26 ноября 2010, 00:08

Девочки, прошу совета.Было ли у вас такое? Сыну сейчас 3,5 года.В 3 года начала его отучать от памперсов на ночь.В течении двух месяцев отучились.Всегда один раз около 3-4 часов ночи он сам просыпался и просился к горшочку.За август, сентябрь и половину октября он от силы 3 раза может пописал в постель.А вот с середины октября пошло-поехало: каждую ночь 2-3 раза писается.Если перед сном много воды налокался, то по-многу написает.Если почти не пил, то все равно пописает, хоть пару столовых ложек.

Я уже стараюсь ему воды поменьше давать.Но ясно уже, что мочевой пузырь даже не может наполниться, чтоб дать сигнал мозгу.Я думаю, что это больше похоже на простуду.А вы как думаете? И как ее обычно лечат? Обязательно ходить на прогревания или просто достаточно какое-то время его очень тепло одевать? Выписывают ли в таких случаях лекарства, и какие? А еще слышала, что горячие ванны для ног можно делать.Кстати за мокрую постель я его совсем не ругаю, так что никаких комплексов у него нет.

8
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
ВЕлик
ВЕлик Мама
ваш ребёнок пьёт много чего вы хотите?(мы тоже литрами на ночь пьём)сами высаживайте пару раз! я высаживаю моему почти 4года! возможно слабый мочевой пузырь! я до 12лет писалась меня по врачам таскали оказалось слабый мочевой пузырь!
26 нбр 2010, 00:15
Ответить 
Котенок
ВЕликВ том-то и дело, что уже точно знаю, что не слабый у него мочевой пузырь.Три месяца подряд ведь сухой просыпался.Когда надо было сам просыпался к горшку.Явно простыл.На самотек не хочу это дело пускать.На днях потопаем к врачу.только, что-то не доверяю я этим врачам.Вот заранее хочется быть готовой.Что нам скажут? Какое лечение? и т.д.Жалко же человека, среди ночи замерзший просыпается, весь в мокром.
26 нбр 2010, 00:25
Ответить 
ВЕлик
ВЕлик Мама
может тогда вам по чаще его вставать будить? просто вот со мной такая же история была я месяц не писалась потом 3писалась потом опять не писалась и так вот до 12лет! представляете как мне стыдно было? кстати не в тему я с вами по соседству жила в батуми!
26 нбр 2010, 01:37
Ответить 
Елена
Елена Мама
У моего старшенького было. Пару раз через день попарила в ванне с солью и ромашкой. Все прошло и никаких эксцесов больше небыло. Просто он мог немного подстыть. Попарьте и все будет нормально.
26 нбр 2010, 00:20
Ответить 
Котенок
ЕленаА можно поподробнее? Вы ноги парили? Или целиком его в ванну горячую? Соль и ромашку вместе смешивали? А в каких количествах? Всего лишь два раза парили?
26 нбр 2010, 00:30
Ответить 
Натали
Натали Мама
попробуй его одевать на ночь хорошо, чтоб не замерз, если раскроется и буди его ночью 2-3 раза пописать, нам с дочкой попмогло. это тяжело, но действенно
26 нбр 2010, 00:20
Ответить 
Котенок
НаталиСтала одевать на него две пижамки и двое носков.Уже дней 10 так.Дома тепло.И поднимаю его сначала через 2 часа после засыпания, потом через 3.Если воды попросил попить, то опять через 2.Замучалась.Вот уже от бесконечного будильника и у меня сон нарушается.
26 нбр 2010, 00:36
Ответить 
Татьяна
Опытным путем выяснила, а потом нашла подтверждение этому в интернете. Ребенок обязательно будет писать через 2 часа после питья. То есть последнее за день питье должно быть примерно за 2 часа до сна. Ну а если ребенок захотел пить позже, и вы его напоили, будьте готовы к тому, что через пару часов от этого его надо будет разбудить и посадить на горшок.
4 дек 2010, 13:51
Ответить 

Мама не пропустит