mamochkam u kovo deti postarshe…

privet vsem. skajite pojalyusta deti vo skolko let samostayatelno moyut popu?

25 ноября 2010, 19:22
Gulicka
Gulicka
Баку
MelekAxmedVaqif
12
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Инна
Инна Мама
племяннику четыре с половиной – моет…
25 нбр 2010, 19:23
Ответить 
Gulicka
Gulicka Мама
Иннаmolodets!!! moyemu 6, no poka nichevo…
25 нбр 2010, 19:26
Ответить 
Инна
Инна Мама

ну к 6 я думаю он уже не должен, а обязан это делать сам (((

Может вам придумать какую-нибудь традицию???

А не моет из-за чего??? Прост оне хочет, или «дотянуться» не может???

25 нбр 2010, 19:29
Ответить 
Дина
Дина Мама
Моему старшему 8 лет, я каждый божий день его спрашиваю… до каких пор я буду делать это за тебя???)))))Так что как видите, бывает, что долгоА моя подруга приучила своего мальчишку с четырёх лет самому с этим управляться
Ответить 
Gulicka
Gulicka Мама
Динаdelo v tom chto moy naprashivayetsya, no ya kak predstavlyayu kak on eto zdelayet...ne razreshayu.
25 нбр 2010, 19:28
Ответить 
Дина
Дина Мама
вот младшему не разрешаю, хотя очень просит, так как пару раз мылся, но я была недовольнаА старший вроде и умеет отлично, но если я рядом то только я))))даже и не знаю, как научить, это само мне кажется придёт со временем, им же потом и неловко будет перед мамой, мне так кажется… ещё чуточку подождать)
25 нбр 2010, 19:33
Ответить 
Мурыса-Баюновна
У меня дочка сама моется
Ответить 
СЧАСТЛИВАЯ МАМА

Сын уже год, как сам моет.

25 нбр 2010, 19:27
Ответить 
Gulicka
Gulicka Мама
devochki toqda podskajite kak nauchit?(znayu nemnoshko qluiy vopros poluchilos)
25 нбр 2010, 19:29
Ответить 
лариса
лариса Мама
Моя дочка этим летом начала сама мыться. Я только голову ей мою. Захотела быть взрослой и все сама делать стала. Мне теперь не дается.
27 нбр 2010, 12:53
Ответить 
Виктория
свою начала учить с 4 лет, показывала как надо садится на биде, сначала не очень получалось, а потом она видела как я моюсь. И  научилась сама, вечером я говорю переодевай пижаму и она сама идет в ванную переодеваться и мыться, сейчас нам 5 лет
28 нбр 2010, 17:42
Ответить 
Марина
Марина Мама
мы тоже начали с 4 лет, но я всегда была рядом и наблюдала за процессом, помогала, потом вытирала её. В 5 ей и напоминать не нужно было. Когда я начинаю стелить постель, доча уже в ванной. Сделает все дела, почистит зубки и спать.
29 нбр 2010, 00:44
Ответить 

Мама не пропустит