Дети от 3 до 7 лет
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника

Со скольки лет в спорт

30 июля 2009, 12:25

Здесь кто-то из девочек спрашивал, в каком возрасте можно наичинать заниматься спортом… Я нашла вот такую информацию...

В некоторые спортивные секции приводят детей с трех лет. Это подходит для малотравматичных видов спорта. В этом ворзасте задача привыкнуть к дисциплине и регулярным физическим нагрузкам

С 4-5 лет можно начать заниматься в секциях художественной и спортивной гимнастики, фигурного катания, плаванья, тенниса, хоккея.

С 6 лет набирают в секции баскетбола, волейбола, футбола, легкой атлетики, зимних видов спорта.

4,3
35
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Елена

а у нас на волейбол и баскетбол с 7 лет берут. Пошел в школу – и в секцию сразу. Но боюсь нагрузка большая очень будет...

31 июл 2009, 09:54
Ответить 
SSVETIK
А нас в легкую атлетику (бег) только в 9 взяли, и то потому что данные есть, самый маленький в секции.
31 июл 2009, 20:30
Ответить 
ксения

наша красавица, долго просила чтоб мы ее записали в танцевальный кружок… записали… сходили… и после первого же занятия наотрез еще раз туда идти отказалась… причем без коментариев… не пойду и все… теперь в бассейн просится

3 авг 2009, 07:20
Ответить 
суханова Анна
Мой сын начал ходить на карате с 3 лет. Добился уже успехов. Правда ему уже 6.6 лет и вот на этой недели наши хождения туда закончились наотрез отказался. Сейчас пойдем в школу и записались на футбол и дзюдо. Ходим на танцы и на шахматы уже наверно с полгода.
4 авг 2009, 23:20
Ответить 
суханова Анна
сказал что ему больно сделали. Ему правда очень сильно ударили в солнечное сплетение и все опухло. Сильно плакал дома и все
5 авг 2009, 16:43
Ответить 
ирина
Моя Лиза на карате просится и на танцы, но к сожалению у нас все с 5 лет. а в крупных городах и с 3 х берут. С другой стороны позвоночник еще не окреп. Скажите пожалуйста у когонибудь девочки ходят на карате (теквандо, айкидо и т.п.)? Стоит ли девочке этим заниматься
13 авг 2009, 10:36
Ответить 
ирина
Она боевая, подвижная, дружит больше с мальчиками, видела наверное в мультиках. Спрашиваю ты хоть знаешь что это, говорит-да, когда так дерутся и показывает. А племянника отдали (7 лет) расплакался, убежал в туалете закрылся… Я была слишком тихая и рада что у дочки не мой характер.
13 авг 2009, 11:37
Ответить 
ирина
А потом  братика родите, чтоб защищал!
13 авг 2009, 11:47
Ответить 
Надежда

Мой малыш очень просится на плавание. Думаю будем пробовать уже в этом году. По возрасту с 5-6 лет можно начинать.

19 авг 2009, 13:46
Ответить 
ирина
Да Саш я думаю лучше ушу и айкидо, они не  оч. контактные и не травматичные.А плавание хорошо, но меня зима пугает, после бассейна по морозу…
22 авг 2009, 15:45
Ответить 
Наталия
А у меня ребенок просит в коный спорт, нам сейчас чуть больше четырех, и даже не знаю как быть.
1 сен 2009, 11:13
Ответить 
Виктория Наумова
Наталия

Ну как отдали в конный спорт?

22 авг 2013, 13:41
Ответить 
Наталия
Вообще как мне говорили берут лет с шести.Но недавно на празднике катали на лошадках и я решила подойти спросить, можно ли нам заниматься этим видом спорта, познакомилась с хозяйкой клуба, она сказала приходите, моя дочка с года занимается.Попробуем сходить может что получится.
2 сен 2009, 07:30
Ответить 
Наташа
Я бы хотела старшую дочку отдать на танцы, сама просится, но у нас только с 5 лет. Кое как договорились с руководителем секции, так что нас пригласили, чтобы посмотреть, что мы из себя представляем. Может быть и есть шанс нам туда попасть в неполных 4 года)))
10 сен 2009, 17:31
Ответить 
Наталья
А я дочку отдала в танцевально-спортивный коллектив  в 3 года.У неё эмоций море, ждёт их с нетерпением каждый день.
24 сен 2009, 10:09
Ответить 
Юлич
мой ребенок ходит в секцию спортивной гимнастики, тяжеловато ему, но очень нравится
4 окт 2009, 11:45
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Вот они, заветные полоски! А что делать дальше?