Дети от 3 лет и старше
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника

После прививки в саду сидим дома два месяца?

23 ноября 2010, 09:31

Речь идет о прививке от полиомиелита… Прочла сейчас новость удивившую меня....

В Мосвке инициативная группа родителей собрается  подать иск в Мосгорсуд по поводу правил вакцинации детей, посещающих дошкольные учреждения против полиомиелита. Оказывается, эти самые правила предусматривают принудительную изоляцию здоровых детей от привитых на 60 дней.

После прививки в саду сидим дома два месяца?

В  течение всего этого периода ребенок должен находиться дома и не может посещать сад, в то время как больничного для родителей в этом случае не предусмотрено.

Что-то я первый раз слышу про нечто подобное...

Девочки, кто-то сталкивался с этим??

16
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
дома то должны сидеть непривитые
23 нбр 2010, 09:33
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
это вопрос)
23 нбр 2010, 09:37
Ответить 
миссис Марпл
Постою послушаю. Макару как раз должны поставить в садике прививку
23 нбр 2010, 09:34
Ответить 
Марина
Марина Мама
У нас просто в сад не пускали пока прививку не поставим. Пошли ставить, а куда деваться?
23 нбр 2010, 09:34
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
МаринаА после прививки сразу взяли в сад? или какое-то время дома сидели?
24 нбр 2010, 10:42
Ответить 
Марина
Марина Мама
Нет привели на следующий день, со справкой от врача, что всё нормально.
24 нбр 2010, 12:19
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
Маринанаверно все детки привитые были. Я в саду когда работала, у нас когда деток прививали от полиомиелита, те дети, чьи родители отказывались от прививок не водили детей в сад (а вот сколько именно не помню, кажется 2 месяца)
24 нбр 2010, 15:42
Ответить 
Светлана
пардон, а ничего, что привитые чаще переболевают, чем непривитые?? и кому и правда сидеть дома тогда? все зависит от иммунитета ребенка… а его фактически гробят формами бактерий полудохлых… так что не знаааааааааааю… с нашими экспериментами в области медицины(((((это раньше делали все свои и случаи аллергий и побочные были редчайшими… а теперь чуть что-дети то  в коме, то в сыпи, то тут же болеют… сопротивляются насилию.
23 нбр 2010, 09:52
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
Светланатогда уж гробят прямо с рождения… сколько бактерий в воздухе и т.д.
24 нбр 2010, 21:17
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
Так сидеть дома должны привитые дети? или те, родители которых отказались от прививки? 
23 нбр 2010, 13:24
Ответить 
Серафима

сейчас чаще делают неживую прививку, а она никого не заразит

24 нбр 2010, 10:02
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
СерафимаРевакцинацию делают живой вакциной, все те же капельки
24 нбр 2010, 10:43
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥

Опасны ли привитые полиомиелитом дети для непривитых?

Да. Если ребенок получил капли в рот, а сосед у него не имел ни одной дозы прививки от полиомиелита, то в течение 60 дней у этого соседа может развиться вакциноспровоцированный полиомиелит, если есть проблемы с иммунитетом. Поэтому, кстати, в детских домах запретили прививать живой полиомиелитной вакциной. (Это ответ иммунолога)

24 нбр 2010, 11:09
Ответить 
Аленочка
Я правильно поняла, сидят дома НЕпривитые?
24 нбр 2010, 16:07
Ответить 
Яна
Яна Мама
Да, Вы правильно поняли. Сидят дома непривитые. У нас сейчас тоже в садике всех поголовно прививают от этой заразы, на собрании нам объяснили, что привитые дети заразны для непривитых. Мы отказались от этой прививки и сидим дома добровольно, остальные непривитые продолжают ходить в сад. Мы уже хотели тоже выйти, но узнали, что в группе ВШИ.
24 нбр 2010, 18:48
Ответить 
Ёлочка Ляксандровна
Да, и я с этим согласна, дома сидеть должны не привитые дети, чтобы не заразиться.
25 нбр 2010, 12:58
Ответить 

Мама не пропустит