Дети от 3 лет и старше
Элька
Элька
Киев
ДенисАлександрТимофей

Как вы боретесь с непослушанием ребенка?

22 ноября 2010, 12:39
 У Саши наступил, видимо, какой-то сложный период, но он наотрез перестал меня слушаться((Похоже, что просто специально-смотрит на меня, слушает и делает свое.Никакие доводы не действуют-и прошу, и уговариваю, и в игровой форме пытаюсь подкатить-ни фига! Уже просто сил не хватает, не знаю порой, как быть!..
9
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
настя ильина
Та же проблема…
22 нбр 2010, 12:42
Ответить 
Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна
Понравился сайтик: adalin.mospsy.ru/
Там много информации и статей по коррекции поведения и т.д. Плюс можно самой задать вопрос психологам.
22 нбр 2010, 12:42
Ответить 
Элька
Элька Планирует
22 нбр 2010, 12:47
Ответить 
аня
аня Мама
Знаете, есть такое чудо средство называется наказание, есть моральное, есть физическое (не путать с избиением), если не помогают уговоры, прибегнуть к этим способам.
22 нбр 2010, 12:43
Ответить 
Элька
Элька Планирует
аняСпасибо))Знаю и про такое средство-нам не помогаетНи стояние в углу, ни хлопок по попе не имеют должного результата… В углу будет стоять и огрызаться, а если по попе дам-может в ответ стукнуть
22 нбр 2010, 12:46
Ответить 
Наталия

Прочитала краткую характеристику вашего сына и ухохоталась – дело в том, что мой точно такой же: человек-паук, спайдер-мэн, железный человек и т.п. ))))))))))))

Бывает, что перестает слушаться: говоришь спокойно 5 раз – не понимает, приходится кричать, вот тут вдруг до него начинает доходить. А еще у нас папа в семье – авторитет для ребенка, поэтому иногда обещаю рассказать ему о провинностях.

22 нбр 2010, 12:44
Ответить 
Оксана
Оксана Мама
Видимо все дети в этом возрасти такие.
22 нбр 2010, 17:29
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
У нас похожая ситуация, только без агрессии со стороны ребенка. Такое впечатление, что он меня не слышит! Я говорю сначала спокойно, потом перехожу на крик, а он такой «улетевший» не может даже повторить, что я говорила
23 нбр 2010, 14:08
Ответить 
ЯКОВЛЕВА МАРИЯ
а мой дома ну прям ангелочек.зато в садике и материмся, и деремся, и не слушаемся.спрашиваю почему себя так ведешь, а он глазки как у кота из шрека сделает и говорит: мама я же у тебя самый самый!!! убила бы
25 нбр 2010, 07:23
Ответить 

Мама не пропустит