Дети от 3 до 7 лет
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника

Развлечения

29 июля 2009, 21:12
Муж жаждет отвести ребенка в Цирк, я уже облизываюсь на Оперный театр… С какого возраста детку можно водить на какие-то длинные мероприятия, где нужно долгое время концентрировать внимание? В Цирк наверное можно пораньше… А когда в театр, в Кукольный или на Щелкунчика в Оперный??
4,3
18
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Маша
Мы первый раз были в цирке в 1.5 года. Сыну очень понравилось, все шумное, музыкальное и особенно животные. Но он у меня усидчивый.
29 июл 2009, 21:15
Ответить 
Туркевич Екатерина
Я думаю, всё действительно зависит от характера ребёнка, многие берут детей с собой с 2-3-х лет.
29 июл 2009, 21:56
Ответить 
Анастасия
Могу сказать про своего, нам лучше идти с 4 лет – не раньше.
29 июл 2009, 22:31
Ответить 
наталья
Мне кажется идти можно в любом возрасте а не понравится всегда можно уйти
29 июл 2009, 22:56
Ответить 
Кристина
Аля, даже в первом класе детки не могут удерживать внимание больше чем 15 минут. Учти это при планировании мероприятий
29 июл 2009, 23:01
Ответить 
Валентина Горбенко
И то и другое тяжело ребетенку будет. У нас водили мамашки – зареклись больше водить пока е вырастут. Детки капризничали сильно. Не понималь, почему надо сидеть и нельзя бегать. 
В цирк не рекомендуют раньше 5 лет, потому что там сначала полностью гасят свет и изддаются громкие звуки. дети могут испугаться.
30 июл 2009, 00:12
Ответить 
TeslaGirl
Эхх, до пяти лет мы не дождемся наверное, в Цирк раньше сводим...)) И в Кукольный… Буду ждать когда до Оперного дорастет, оочень хочу ее на Щелкунчика сводить!!!
30 июл 2009, 06:52
Ответить 
Наталия Ширяева

Старшую дочку повела в цирк в 4 года. Купила дорогие билеты – в первый ряд. Пришли, уселись, вроде все хорошо. Посмотрели первый номер, она в ладоши хлопала, смеялась. А потом выбежали два клоуна и стали здороваться со всеми за руку, кто сидел на первых рядах. Маринка испугалась их, расплакалась, уткнулась мне в колени и я еще два номера подряд пыталась ее уговорить посмотреть на сцену. Не удалось… Ушли мы...

20 авг 2009, 22:44
Ответить 
Левая Маргарита
Мы с дочкой ходим в детские театры с 2 лет, ей очень нравится. В 3 года посмотрели детскую оперу, в 4 сходили на балет «Щелкунчик». В цирк пошли с 4 лет, т.к.о этого она очень боялась клоунов. Я думаю, что в этом вопросе все зависит от темперамента ребенка. Мою Машу, когда начинается действие на сцене, уже ничем не возможно отвлечь. Она сидит и смотрит не отрываясь.
1 сен 2009, 10:13
Ответить 
Юлька
ааааааа, я тоже хочу и в цирк, и на спектакли разные… но с сыном вряд ли получится лет так до 18ти ))) Он не будет сидеть и смотреть…
1 сен 2009, 12:58
Ответить 
Юлька
вот этого то я и боюсь…
3 сен 2009, 02:26
Ответить 
Алеся

Дочку в цирк водили в 3 года. Совершенно ей не понравилось, клоун у ребенка вызвал истерику и бабушка поспешила покинуть данное заведение. А вот походы в музеи, это она любит. Мы уже были в музее Дарвина (оч нравится, ччто можно послушать кваканье, жужжанье, пенье и т.д.), смотрели фильм о создании планеты, на весь нас не хватило. Были в Палеонтологическом, любовь и увлечение динозаврами, это от папы. Дендрарий – не впечатлил. Зоопарк (Москва, Киев) это всегда раздость и прогулки по паркам с катанием на паровозе, пони и лодке.
Многое наверное зависит от темперамента и характера малыша – это оч важно.

14 сен 2009, 13:35
Ответить 
Сафонова Светлана
Музыку и животных дети начинают воспринимать очень рано. Но до 5 лет высидеть на одном месте ребёнку очень трудно, поэтому по опыту со старшим сыном я бы посоветовала сводить малыша в зоопарк, дельфинарий, на мышиную железную дорогу. На любые представления, длящиеся более 30 минут раньше 5 лет вести не стоит это утомительно и для малыша и для мамы.
8 окт 2009, 22:19
Ответить 

Мама не пропустит

Что ребенку и слоненку изрядно портит настроение?
Детский носик в безопасности!
А у вас какое хобби?
Отпуск без аллергии
Узнайте, какая вы супер-мама!
Кругосветное путешествие по увлекательному миру ароматов
ТОП 5 самых приятных запахов
Выиграй сертификат в SPA
Говорим о составе, ничего не скрывая
Будьте осторожны: вдруг это не аллергия!
Планируете новогодние каникулы?
Секреты правильного ухода за кожей малыша
Что важнее: питание или развитие?
Что делать, когда ребенок проголодался в дороге?
Как не тратить время зря?
Фотоконкурс! Мойка воздуха в подарок
Это была любовь с первого взгляда!
Как провести время правильно?
Я была приятно удивлена его мягкостью!
Как воспитать маленького гурмана?
Выбери подгузники, которые подходят твоему малышу
О любви к прекрасному
Участвуйте в фотоконкурсе счастливых моментов!
Ложка, малыш, мама: кто третий лишний?
Лайфхаки для успешных мам
Как найти время для себя?
Сколько нежности в вашей материнской заботе?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Скачайте колыбельную для вашего крохи!
Конкурс: кто главный по погоде в доме?
Какой фруктовый перекус понравился малышам?
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
10 правил уборки детской комнаты
Ничего не успеваете? Мы знаем, что делать
Как Ваня с аллергией боролся
Идеи для развивающих игр из подручных средств
Отправляем мам на отдых!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
ВИКТОРИНА. Супер-мамы существуют?
Как мы тестировали самые нежные подгузники
Контроль Бэби.ру: тестируем подгузники
Бывает ли у горла местный иммунитет?
Очень мягенький, приятный на ощупь, без неприятного запаха. Что это?
В чем преимущества нежных подгузников
Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!