Дети от 3 лет и старше
оличка
оличка
Саранск
никитаполинапупсик

не быть мне педагогом?

20 ноября 2010, 11:46
моему сыну 29декабря будет 6 лет.и я начала готовить его к школе.скажу сразу, я не из тех мам, которые едва малыш пошёл, загружают его по полной программе(учебной, пусть и расчитанную для малышей)я всегда была считала, что у ребёнука должно быть детство, то детство, когда можно стоять на голове хоть целый день, а не бегать по спецкружкам.учила по желанию ребёнка, готов учим не готов, подождём.но это всё было по мелочам(цвета, формы и т.д.)теперь узучаем цифры, дошли до 5 а дальше как ступор.незапоминает и всё! всё что не надо помнит(все мультики помнит, что когда было и будет, стишки прошлых праздников)а тут никак! я начинаю злится, перехожу на повышанные тона(как у учителей хватает блин терпения!)напишите, кто дома с детьми учится, как вы учили цифры?
9
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Екатерина
Я свою уже месяца два пытаюсь выучить буквы А, Б, В. И цифры с 1-10. Но не в какую. Знает все кроме букв и цифр. В компьюторе она хорошо шарит.На какие кнопки надо нажать что бы в игре винксы ее ходили, это она знает. Что в продуктах консерванты тоже знает, но я ее этому не учу. А буквы и цифры ну ни как. Уже беситься начинаю.
20 нбр 2010, 11:52
Ответить 
оличка
оличка Планирует
Екатеринада я неодна такая!
20 нбр 2010, 11:56
Ответить 
Анна
Анна 8 неделя
Мне кажется это все от ребенка зависит… Может отдать Вам сына в подготовительную группу при школе где готовят деток?.. У меня дочке в феврале будет 6, я тоже не могу сказать чтобы с ней сижу и занимаюсь, т.к. все время уходит на работу… Но она как-то сама уже читает, считает, пишет… думаю Вы сильно не заморачивайтесь… педагоги научат всему!!!
Ответить 
оличка
оличка Планирует
Анначто то они в садике учат, занимаются с ними, но пока я от своего ребёнка знаний невижу… видимо ещё несозрел! меня помню в школу в 6 лет отдали, я тогда тоже ни бе ни ме, и научили! но всё равно будем пытатся, учиться дома перед школой!
20 нбр 2010, 12:01
Ответить 
Анна
Анна 8 неделя
Можно например купить книгу, как я это сделала Азбука от 5 до 7, там все красочно, и в виде игр, и загадок… Дочке самой нравится сидеть ее читать… Там уже учат не только чтению, но и первой грамматике. Формируется у ребенка понятие предложения, слогов, ударения… и.т.д… Очень интересно даже самой!!! И совсем не трудно по ней заниматься… все расписано пошагово  с чего начинать, как делать… и.т.д
20 нбр 2010, 12:14
Ответить 
Анна Михайлова
Цифры до 10 моя дочь изучила в садике. Перед школой считали хорошо и до сих пор в пределах 10 у нас от зубов все отскакивает. Но как пошли в 1 класс все ступор.(но я виню себя, т.к. постоянно орала на неё). Во 2 классе я уже была по спокойнее и она начала учится лучше, но без особого желания. Сейчас мы в 3 классе. Учимся с 2 тройками  по математике и по великому и могучему. Математику могла бы вытянуть на 4, но нет желания. Предлагаю ей позаниматься дома дополнительно, она начинает истерить, что устала.
Короче это я отбила ей желание к учебе еще в самом начале. Главное спокойствие, но это я поняла только сейчас.
Ответить 
Ольга Беляева
очень хорошо игры в лото и домино, где необходимо соотносить в игровой форме цифры с картинками, на которых изображено соответствующее количество предметов. Причем так чтобы играли несколько человек.
А еще другие игры, где начисляются очки в виде каких то картинок – кто больше наберет тот победитель.
Ответить 
Марик
Марик 31 неделя

правильно, самый активный возраст, когда ребенок слету всё запоминает вы проскочили – память надо было развивать, а не мультики смотреть! и для этого не обязательно заниматься по какой-то «учебной» программе…

а рассказы про «детство» – оправдание для ленивых… проще посадить у телевизора, чем найти время ещё и на то, что бы с ребенком позаниматься – элементарно читать ему почаще...

отдайте ребенка специалистам – сейчас достаточно всяких разных курсов-подготовок и не мучайте своими педагогическими экспериментами… теперь остается только ждать, когда «само включится» – а вот это запоздалое «само» включается у всех по-разному… у мужа брат и в 16 лет по слогам читал...

20 нбр 2010, 11:59
Ответить 
Анна
Анна Мама

сыну 3- знаем и буквы и цифры. 

Дочке будет 5- читаем. Читаем цифры трёхзначные. 

Занималась м самого малого))) В годик уже знали буковки. Но всё в виде игры. Без обязаловки. Когда изьявит желание. Летом вообще почти не вспоминаем о занятиях. У нас как-то само сабой получается.

20 нбр 2010, 16:11
Ответить 

Мама не пропустит