дочка бьет сына((((((((((

как сделать, чтобы дочка (3 года) не била своего брата (5 лет). она его бьет, а он плачет. знает, что она маленькая и девочка, что ее бить нельзя, поэтому терпит и плачет. как ей доказать, что драться нельзя, чтобы она брата не обижала. уже и разговаривала и ругала, ничего не понимает.
17 ноября 2010, 21:09
Анна
Анна
Буй
ПавелАлександраДимитрий
16
0
Комментарии
Юлия
Юлия Мама
Надоже какой умничка, понимает что меньше и девочка, жалко его
17 нбр 2010, 21:11
Ответить 
Siavase
Siavase Планирует
ну как это так ОО вот выдержка у старшего)пусть все таки  разок ответит.
17 нбр 2010, 21:12
Ответить 
Анна
Анна Мама
Siavaseесли один раз ответит, то потом будут совсем драться, подумает, что можно и попрет. надо  как-то с дочкой разобраться и все
17 нбр 2010, 21:13
Ответить 
Кристина Соколова
наказывать
17 нбр 2010, 21:12
Ответить 
Кристина
Кристина Планирует
Эм… ну это будет до лет 18ти-20ти предположительно. Я когда была маленькая лет 6, а брату полтора года, он меня кусал, а я его крышкой от горшка по голове лупасила, так что это нормально))) Просто забирайте ее от него и все)))
Ответить 
ЮлиусМамиус
Кристинадо 20 лет какого не будет мы не дрались.
17 нбр 2010, 21:23
Ответить 
аня
аня Мама
Пусть он ей пару раз сдачи даст, для профилактики. Если он у вас понимает что младших и девочек обижать нельзя, то поймёт что это временно и сдачи не со всей силы давать. Конечно доча чувствует безнаказаность и пользуется этим.
Ответить 
MrsGinger
MrsGinger Мама
Вот мне тоже кажется, что надо позволить старшему разок ответить, она поймет, что это больно и что она может получить сдачи… может тогда перестанет?
Ответить 
ПМС
ПМС Мама
Я бы тоже позволила ему дать сдачу.
Я когда была маленькой, только ходить начала, дралась со своей теткой, которая на 13 лет меня старше… один раз она мне так дала по жопе, что я больше не захотела с ней драться!)))
Ответить 
ЮлиусМамиус
в угол поставить и чтоб осознала за что. 3 года они уже понимают что такое.
17 нбр 2010, 21:16
Ответить 
Анна
Анна Мама
ЮлиусМамиусставила, не понимает
17 нбр 2010, 21:19
Ответить 
аня
аня Мама
Да и вообще пусть всегда за себя заступается, он ведь не нападает.
17 нбр 2010, 21:17
Ответить 
ЮлиусМамиус
у нас с братом 4 года разница. никогда родители непозваляли чтоб мы дрались. по себе знаю задира была тот терпел. но без родителей трескал мне за драки. щас мы обожаем друг друга.
17 нбр 2010, 21:22
Ответить 
Ульяна Андрианова
Я тоже своего брата била до определенного возраста, он меня на три года старше. И тоже молчал и плакал, и я потом вместе с ним плакала)))) ну ничего, все прошло теперь любим друг друга безмерно))). А мама брату говорила, что девочек обижать нельзя и на моих глазах его жалела, чтоб я поняла – если мама его жалеет, то ему больно и так делать не стоит. А то не справедливо – его жалеют, а меня нет
18 нбр 2010, 12:45
Ответить 
МамаПлюшек
Поговорите с сыном, скажите ему: «Твоя сестричка себя плохо ведет! В следующий раз если она тебя обидит, ты ей скажи, что так нельзя. Ты же старший -помоги маме воспитать младшую сестру!» Может он тогда почувствует себя старшим и что-нибудь предпримет? Бить девочек нельзя, но ругать-то за дело можно?;)))
Да и сыну тоже неполезно терпеть обиды. Если все время так будет, может и вырастет, тоже будет так девушкам с рук всякие гадости спускать им. там уже будет другое, но смысл ясен!
Удачи!
18 нбр 2010, 16:45
Ответить 
маркова елена
сестричка двоюродная мою дочюрку кусала КАтюшка плакала не было у нас такого что бы мы кусались, но когда она укусила в ответ сначала один раз потом второй то сразу стало понятно что кусаться нельзя, а так тоже разговоры что так делать нехорошо не помогли
18 нбр 2010, 23:54
Ответить 

Мама не пропустит