Дети от 3 лет и старше
Юлька
Юлька
Новосибирск
ЕвгенийДмитрийРоман

Детей заставили собирать шприцы на территории детсада

17 ноября 2010, 07:03
Воспитательница пыталась приучить детей к труду видимо, да ее никто не понял...
Картинка 80 из 64000

Работниками детсада была затеяна уборка территории. И к работам привлекли несколько детей подготовительной группы. Ребятам не выдали даже перчаток и они весь мусор собирали голыми руками, а среди мусора попались и использованные шприцы (что ж за садик такой, где на территории шприцы валяются – дворника чтоль нет?)
Дома дети поделились с  родителям, кто сколько шприцов насобирали. Мамы кинулись в больницы для того, чтобы обследовать детей на наличие каких-либо заболеваний, которые они могли получить, если укололись иглой шприца.
Но обошлось все благополучно.
Была проведена проверка, после того как родители нажаловались в прокуратуру. По итогам проверки замзаведующей детсадом, которая и дала указание по уборке прогулочной территории, привлечена к дисциплинарной ответственности, а заведующей детсадом объявлен выговор.

К тому же, по федеральному закону «Об образовании», привлекать воспитанников детсадов к труду, не предусмотренному образовательной программой, без согласия родителей запрещается.

А вы знаете чем занимаются ваши дети на прогулках в детсаду?

10
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
FoxTa
FoxTa Мама
Да Боже мой!!! Что творится то!??
Столько всего пишут про эти садики, что задумываешься – а отдавать ли своего ребенка?
17 нбр 2010, 07:06
Ответить 
людмила
людмила 39 неделя
я бы убила таких воспитателей, нормально им выговор и все а если бы ребенок что нибудь подцепил бы
17 нбр 2010, 07:06
Ответить 
FoxTa
FoxTa Мама
людмилаИ не говорите!!! Просто ужас… Мне вот тоже рассказывали историю что воспитательница заставляла деток делать ей массаж ног! А детки прибегали домой и с радостью родителям рассказывали, что за то что они себя хорошо вели им ПОЗВОЛИЛИ сделать массаж… Такая честь!
Эту воспиталку кое как уволили....
17 нбр 2010, 07:09
Ответить 
Марина
Марина Мама
людмилаУ моей старшей в группе одна из воспиталок тоже позволяла детям  себе спину массировать, после долгого трудового дня. Тоже ППЦ какой-то! А дети ведь не понимают, думают – это честь такая им оказывается и они с гордостью дома это говорят.
17 нбр 2010, 07:15
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
17 нбр 2010, 17:13
Ответить 
Аленочка
17 нбр 2010, 08:51
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
я тоже у себя в саду находила шприцы, причем со следами крови, неоднократно говорила заведующей, чтобы повоздействовала на охранника, чтобы тот лучше смотрел. Результата – ноль. Говорила сама со сторожами (деды, уже за 70, один из них глухой, со слуховым аппаратом – вот КАКОЙ из него сторож?!)
В общем плюнула я на все эти дела и ушла из этого садика
17 нбр 2010, 12:22
Ответить 
айсылу
айсылу Мама

а вы видели как они малышей на улицу выводят? специально сходите и проверьте как они их одевают, и еще в тихий час они проветривают спальни в которых спят малютки! сама лично спалила воспитуток на этом деле и забрала из сада ребенка!

17 нбр 2010, 16:49
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
айсылуну если Вам попались такие воспитатели, это не значит что все такие!!!
17 нбр 2010, 17:11
Ответить 
айсылу
айсылу Мама
конечно не все, я перевела вдругой сад, туда же отдала и сына, меня там все устраивает, очень много зависит от заведующей и конечно от воспитателей.
17 нбр 2010, 17:23
Ответить 

Мама не пропустит