как избавиться от паразитов?

попали с сыном в инфекционку с энтероколитом, при выписке сдали контрольные анализы и обнаружили лямблии и аскариды Crying or Very sadCrying or Very sadCrying or Very sadя в шоке!
2 месяца назад сдавали анализы, перед тем как идти в детский сад, всё было в порядке! Но вот уже полтора месяца одна болячка сменяет другую… не прекращается кашель, ребёнок стал нервный, ещё и эти паразиты
как от них избавиться?

16 ноября 2010, 17:51
Анисимова Елена
Анисимова Елена
Санкт-Петербург
8
0
Комментарии
Наталья
В любом случае вам к врачу и только он назначит вам нормальное и правильное лечение, без самолечения. А кашель и нервозность это могут быть отголоски ваших паразитов. Идите скорее и лечитесь…
16 нбр 2010, 17:55
Ответить 
Анисимова Елена
Натальяк врачу это само собой! Просто никак не могу попасть уже неделю, праздники и выходные, затем переезд, врача вызывала на новый адрес и что-то не догадалась ей показать результат обследования. А сегодня сама слегла вместе с малышом. Теперь и не знаю когда попаду к врачу почитала и посмотрела сегодня про этих паразитов аж плохо стало. Люди по 3 года вывести не могут
Это же теперь и в сад его не возьмут…
16 нбр 2010, 18:04
Ответить 
Наталья
Вы без паники, здоровье дороже, сад подождет, место то за вами, принесете больничный… есть какие то платные специалисты, которых можно вызвать на дом, заодно и вам лечение назначат, либо снова врача и анализы ей в нос, не тяните… и не важно, что и кто будет говорить… я про врачей и их типа сразу не могли чтоб не бегать
16 нбр 2010, 18:12
Ответить 
Юля
Юля Мама
Да уж, не паникуйте! Конечно, все серьезно, но не страшно! Аскариды были в детстве у меня, причем в довольно сознательном возрасте.Мне давали Ди(е)карис.Потом аскариды должны выйти-это довльно длинные круглые черви, живущие ПАРАМИ.С лямблиями сложнее, там лечение должно быть комплексное.Удачи Вам и не переживайте, хотя не дай Бог оказаться  на Вашем месте.Здоровья Вашему ребенку!
16 нбр 2010, 19:47
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
Мы лямблий лечили трихополом и ещё чем-то, вывели быстро, наверное, потому что не запустили. А от аскарид сейчас очень много всяких лекарств, многие из них принимаются однократно. Кстати, и взрослым рекомендуется для профилактики раз в полгода пропивать лекарства от кишечных паразитов. А кашель может быть от аскарид – у них цикл развития через легкие проходит (курс биологии за 7 класс).
17 нбр 2010, 03:01
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
Мы лямблий лечили трихополом и ещё чем-то, вывели быстро, наверное, потому что не запустили. А от аскарид сейчас очень много всяких лекарств, многие из них принимаются однократно. Кстати, и взрослым рекомендуется для профилактики раз в полгода пропивать лекарства от кишечных паразитов. А кашель может быть от аскарид – у них цикл развития через легкие проходит (курс биологии за 7 класс).
17 нбр 2010, 11:58
Ответить 
Анисимова Елена
Спасибо, девочки!
17 нбр 2010, 13:27
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
18 нбр 2010, 04:37
Ответить 

Мама не пропустит