Дети от 3 до 7 лет
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника

Детский спортивный комплекс

29 июля 2009, 13:07
Многие мамы ровесников моей дочери (гол и девять) активно покупают своим детям ДСК – детский спортивный комплекс, канат, лестница, кольца и т.д. Также я слышала два случая, когда детки постарше падали с такого комплекса и повреждали позвоночник....((( Есть ли у вас что-то подобное, если нет – планируете ли и в каком возрасТЕ?? И как думаете, нужно ли вообще и как организовать его безопасную эксплуатацию?
3
29
1
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Юлька
У нас есть, но используем только качели пока что и под присмотром… и папа там свою «грушу» повесил. Остальное… лестница, канат и т.д. в будущем по максимуму под присмотром. Внизу лежит мат, дабы головой не прошибенить пол, ежели чего.
29 июл 2009, 13:33
Ответить 
Кристина
Спасибо, Аля! Наш папа хотел купить. Теперь я ему раскажу, так кая изначально против.
29 июл 2009, 16:37
Ответить 
Маргарита
У нас есть просто Горка и качеля, но я комплекс буду брать под заказ, под его рост, буквально вот еще одну комнату освободим, выложу фото, как найду.
2 авг 2009, 13:38
Ответить 
Наталья Маркиданова

Мы купили детский спотривный комплекс, когда дочке было 1,5 года. Она активно поднималась по лесенке (папа обязательно страховал, придерживая), потом держалась за кольца, поднимая ноги. Кольца были расположены так, чтобы дочка могла достать их руками, стоя на полу. На канате сделали узелок, сажали ее на узелок, учили держать канат руками, сами конечно же придерживали ее(руки еще были слабые) и качали. А теперь дочке уже 3 года, сама залезает на верх (но всегда под присмотром взрослых), висит на кольцах, сколько может, запрыгивает на канат и встает на узелок ногами.

24 авг 2009, 13:52
Ответить 
Светлана
У меня сын в 6 лет упал с СК, качался на качели, а внизу стоял стул, с кторого он залазил.сорвался и на стул, перелом руки… правда небольшой.Но это не значит что СК опасен, просто нужно заниматься на нем, а не баловаться, как мой сынуля.Сейчас уголка нет, потому что мы переехали… не хватает места
25 авг 2009, 13:13
Ответить 
НеГОЛОСУЮ

Мы купили своей зимой, но в конце мая пошли в садик и он стал не нужен.Смотря какой комплекс, мы покупали не большой около 1.5метра высоты.Лестница не высокая, кольца ниже опускали и ничего пока страшного не было.

26 авг 2009, 09:21
Ответить 
Левая Маргарита
Мы купили комплекс дочке по совету массажиста к 1 году, т.к. у дочки были очень слабые ручки. Через год моя Маша уже ползала по нему, как маленькая обезьянка, научилась кататься на трапеции, висит подолгу на кольцах и освоила канат. Преподаватель в театральной студии, куда мы пошли с 3 лет, очень хвалил нас за Машино физическое развитие, гибкость и ловкость. Я думаю, что все это благодаря спортивному комплексу. А страховать ребенка, при таких играх, взрослому – обязательно!
1 сен 2009, 10:27
Ответить 
Ольга
Мы в этом году сыну подарили на ДР. Жалею, что не раньше. Сейчас занимается с упоением, придумывает сам упражнения. Все-таки, мальчик, нужна физ подготовка в любом случае. А насчет безопасности – по началу страховали с папой, проводили беседы. Правда пару раз он свалился (без последствий). Я в любом случае, всегда замираю, когда он там кульбиты выдает. Но везде соломку не подстелишь. Если не дома, то он на улице и в Д/Саду умудряется лазать по металлическим горкам, радугам, лестницам. Просто успокаиваю себя тем, что дома получив тренировки и ЦУ от папы, меньше вероятность свалиться на улице… Хотя это все дело случая.
6 сен 2009, 14:32
Ответить 
Настенька
Сыну 3,5 года-поставили СК-очень довольны.Иногда, правда, страшновато бывает, когда он под потолок залезает.комплекс с пола до потолка, а потолки высокие-3метра.Развивается гибкость, ловкость, осторожность.не знаю как девочкам, а мальчикам, думаю СК необходим.
7 сен 2009, 11:24
Ответить 
Елена
Мы купили СК когда старшему сыну было три года, Он с него не слазил. Хотя были и травмы: в 3г.7м. спрыгнул с самого верха и заработал трещину ступни, но даже с гипсом лез на лесенку! Сейчай младшему уже три года, он на СК вырос, в год уже залазил под самый потолок, ничего не боясь! Так что об этой покупке не пожалели не разу.
13 сен 2009, 15:30
Ответить 
TeslaGirl
Дневочки, а вот у вас всех, к кого есть ДСК квартиры какой площади?? У нас мне кажется его совершенно некуда ставить…
14 сен 2009, 11:05
Ответить 
Юлька
Уже в таком возрасте скакалка -молодец дочка.
28 сен 2009, 02:33
Ответить 
Сафонова Светлана
Купили ДСК старшему ребёнку, когда дочке было всего 1 год. Сначала боялись её подпускать, стояли рядом. К 1,5 годам она научилась лазить по лестнице до потолка, мы продолжали дежурить рядом. К двум годам стоять рядом перестали, а она усвоила, что если не уверена в себе надо кого-нибудь звать. Сейчас у дочки великолепная координация движений, гораздо лучше, чем у ровесников. Если в семье есть возможность первое время присматривать за ребёнком, то чем раньше появится ДСК, тем лучше.
12 окт 2009, 00:51
Ответить 
Светлана

мы выйграли такой комплекс на Радио… Сын с удовольствием занимается сейчас нам 5 лет… канат кольца лестница турник… ему очень нравится....

11 дек 2013, 12:28
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Раннее развитие детей: все самое важное