Дети от 3 лет и старше
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника

Курильщики рискуют здоровьем своих детей!

14 ноября 2010, 11:21

В моче детей курильщиков обнаружены канцерогенные вещества. Такой результат был получен в 90 % случаев курения в домах, где есть дети.  

Исследование проводилось американскими учеными.

Кроме этого медики  обнаружели  прямую  связь появления канцерогенов в детской моче с числом выкуриваемых в доме сигарет. Американцы не сомневаются – вещества, вызывающие рак  попали в детский организм именно из-за курения родителей! И результат этого будет виден не сейчас и не завтра, а в весьма долгосрочной перспективе!!!

Курильщики рискуют здоровьем своих детей!

Канцерогенные свойства выявленных учеными веществ указывают на увеличение риска онкологических заболеваний, в частности, рака легких.

Для справки: 

Канцерогенные вещества
(от лат. cancer — рак и греч. genes — рождающий, рожденный)
  бластомогенные вещества, канцерогены, карциногены, химические соединения, способные при воздействии на организм вызывать рак и др. злокачественные опухоли, а также доброкачественные новообразования.

И еще немаловажен тот факт, что у взрослых, живущих в тех же условиях, канцерогены в моче практически не обнаруживаются. То есть больше всего уязвимы  именно дети!!

Можно верить или не верить этому очередному исследованию американских ученых, но риск я думаю, очевиден!!! А о детях, мамы которых курят всю беременности и во время ГВ и вовсе страшно подумать… Дай бог им здоровья конечно....

11
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
а что есть такие, кто курит прямо в доме?
14 нбр 2010, 17:46
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥У меня у сестры приятельницы муж курил...((( При чем ребенок был аллергик, а папе по фигу… Развелась она с ним...(((
14 нбр 2010, 20:13
Ответить 
Надя
Надя Планирует
за себя переживайте...
14 нбр 2010, 21:06
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
Надяа почему Вы так агрессивно?
14 нбр 2010, 21:27
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
НадяНаверное задели за живое.....
14 нбр 2010, 21:32
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
14 нбр 2010, 21:33
Ответить 
Светлана КурскМосква
Были у меня такие «знакомые», которые до, во время и после беременности курили и доказывали с пеной у рта, что бросать резко нельзя-это вредно ребенку, которым беременна.ПРОСТИТЕ, но чтоб не говорили-я не верю этому и мне жаль этих малышей(((.Аукнется еще сто раз привычка матери.Раньше говорили, что курить модно, а сейчас наоборот не курить- модно и похвально!!!

Немного не в тему, но мне на днях рассказали такой случай:
«Теперь на пачке сигарет пишут всякие предупреждения о вреде курения и вот утро, очередь  в табачный ларек, дошла очередь молодого человека, ему продавец подает пачку сигарет, прочитав надпись парень просит „поменяйте мне импотенцию на рак легких“
Во как!!! Волнуется!
14 нбр 2010, 23:33
Ответить 
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
Светлана КурскМоскваЗначит внимание на эти надписи все таки обращается))))))
14 нбр 2010, 23:58
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Светлана КурскМосква анекдот на злобу дня
15 нбр 2010, 08:24
Ответить 
Аленочка
15 нбр 2010, 09:20
Ответить 
Аленочка
Не понимаю зависимых от никотина людей, хоть ты тресни…
15 нбр 2010, 09:21
Ответить 

Мама не пропустит