Дети от 3 лет и старше
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника

Даешь натуральные сосиски детям!!!

13 ноября 2010, 13:56

Речь идет о питании в детских садиках и школах… Питание в садах и школах вообще довольно болезненная тема, а уж наличие в нем сосисок и колбасы сомнительного качества и вовсе печаль каждого родителя...

В настоящий момент дети школьники и дошколята почти каждый день  едят сосиски или колбасу.Качество часто огорчает – хотя  производители уверяют, что изготовление мясных блюд ведется  точно по  ГОСТу. Как бы то ни было, часто дети травятся или имеют иные проблемы с ЖКТ после такого питания. 

Даешь натуральные сосиски детям!!!

Как правило, сосиски и колбаса попадают в дошкольные учреждения и школы в вакууманой упаковке и рассмотреть каждую сосиску и колбасу конечно затруднительно. В однойиз программ «Утро России» Юрий Сидоренок (зав. кафедрой товароведения и основ пищевых производств) открыл старшную тайну, «зачастую это продукты, полученные из генномодифицированной сои, поскольку в России разрешены несколько видовых линий». Еще из «приятного»: в России разрешено добавлять в детские сосиски овощи, крупы, сало, свиную шкуру. 

В данный момент практически закончена  разработка нового  ГОСТа, и очень скоро производителям придется следовать новым  правилам. «Там не будет ни кабачков, ни сала. А будут использоваться лишь говядина высшего и первого сорта. Никакие фиксаторы окраски также недопустимы», – утверждает заведующий лабораторией детского питания ВНИИ мясной промышленности Андрей Дыдыкин.

Ох как хочется верить товарищу Дыдыкину… Только вот непонятно, мясные изделия по новым стандартам  будут производиться исключительно для школьников и детсадовцев? Или они будут продаваться повсеместно и стоить в три раза дороже чем теперь??

12
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Чудо Пернатое
Не верю я в то, что сосиски станут натуральными
13 нбр 2010, 13:59
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
Чудо ПернатоеМне вот тоже не верится 
14 нбр 2010, 17:47
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
почему вообще в детском саду разрешают давать сосиски и колбасу? и не важно какого качества
13 нбр 2010, 16:19
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥Вопрос риторический… я тоже не понимаю… Давали бы тогда уж лучше натуральное мясо, если уж собираются сосиски из него же делать исключительно…
13 нбр 2010, 18:49
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
да никогда такого не будет!  чтоб соски были из натурального мяса! Ну в нашей стране точно
13 нбр 2010, 18:50
Ответить 
ЮлияБуренкова
Очень мучаюсь вопросом про сосиски в ДС.Категорически против, чтобы сынуля их там ел.Дома он не знает что есть такая пища и не просит, а там попробует и будет потом просить.Да и даже если их раз в неделю дают, я против чтобы кормили моего ребёнка этой отравой.Но что тут сделаешь? Просить чтобы его не кормили там сосисками, будет чувствовать себя не таким как все, да и возможно наедаться не будет.Вот и думаю что делать.
14 нбр 2010, 23:16
Ответить 
Наталья
ЮлияБуренкова

Я дома не даю сосиски и колбасу дочке. Хотя сама ем, но ей внушала и продолжаю, что это вредно. Пока удается и она не ест. Сама стараюсь есть по меньше при ней этой гадости. Так вот в садике она совсем не ест колбасу, ну может кусочек откусить и говорит воспитателям, что мама дома мне не дает сосиски. Это вредно. Ну не знаю что будет потом, надеюсь так и не станет их кушать.

15 нбр 2010, 02:32
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
ЮлияБуренковаА у нас такие внушения действуют только пока мама рядом..))))) 
15 нбр 2010, 08:03
Ответить 
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
Гост поменяется, налог тоже, цена вырастет, а качество так и останется желать лучшего…
14 нбр 2010, 23:54
Ответить 
Наталья
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪

Это правильно. С молоком та же история, а оно как было так и осталось. Как выдавали сухое за настоящее, так и сейчас. Единственное, что вроде как пишут состав, но сама вот недавно купила по составу хорошее, а на вкус все равно как сухое набодяжили. Просто мне есть с чем сравнить, мы часто покупаем коровье настоящее деревенское и очень чувствуется разница.

15 нбр 2010, 02:35
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪Я вообще еще ни разу не встречала в магазинах ничего даже близко напоминающего деревенское… какой жирности не возьми…
15 нбр 2010, 08:09
Ответить 
Аленочка
Мда… Сосиски в таком возрасте вообще ни к чему… Но, почему-то если детки их пробуют, то потом оооочень их просят((( вкусные они, хоть и вредные. не знаю, как своего ре уберечь
15 нбр 2010, 09:19
Ответить 

Мама не пропустит