Дети от 3 лет и старше

Работница детсада осуждена за кражи цепочек и крестиков у спящих детей

13 ноября 2010, 12:54
В Свердловской области, в городе Каменск-Уральский, решением суда приговорена к 8 месяцам колонии-поселения помощница воспитателя детского сада. Она воровала украшения у спящих детей . Так же с нее взыскан материальный ущерб, который она причинила потерпевшим, как сообщает Генпрокуратура.

«Красногорский районный суд города Каменск-Уральского на основании представленных гособвинителем доказательств вынес приговор в отношении бывшей помощницы воспитателя детского сада №3 Ольги Шалгиной. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных статьей 158 УК РФ (кража)», — сообщают РИА Новости.
Работница детсада осуждена за кражи цепочек и крестиков у спящих детей
По данным следствия, первый раз Шалгина украла золотую цепочку с крестиком с шеи спящей воспитанницы 24 июня 2010 г. Стоимость похищенных украшений составила 11 тысяч рублей.
Не понятно почему родители детей, которых обворовывали, молчали. Но 16 июля с шеи другой спящей девочки аналогичным образом исчезли золотые цепочка и крестик, и тогда родители обратились в правоохранительные органы.

В ходе расследования установили, что женщина уже была судима ранее за совершение аналогичных преступлений в другом детском саду, откуда ее уволили.
Как ее после этого могли взять работать с другой детский сад? куда смотрела заведующая?!
Лишнее подтверждение тому, что такие дорогие вещи одевать детям в садик не стоит! Даже если не брать во внимание воровство, они ведь могут просто порваться, потеряться.

15
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Ольга
Ольга Мама
Ого! А у нас вообще золотой.Надо подумать о замене.Ведь и правда, в саду может быть всякое.
13 нбр 2010, 12:58
Ответить 
Оксана
Оксана Мама
Действительно лучше не одевать в садик дорогие ювелирные украшение.
13 нбр 2010, 14:33
Ответить 
Юля
Юля Мама
БЛин, я тащусь, а на какой хрен одевать ребенку в сад урашения на 11 тысс???? Это что там за цепочкам с крестиком? Та, что на картинке??? Я фигею с родителей, это же дети! А если кто дернет, зацепится где-нить? А воспитательница, конечно, гадина.Как ее взяли-непонятно! Как вообще у крошек можно что-нибудь отнять???
13 нбр 2010, 15:39
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
ЮляЮля, это ОБЩИЙ ущерб 11 тысяч. Но вот что золото не нужно одевать маленьким детям в сад – абсолютно согласна.
Картинка с крестиком просто для примера.
Тетка эта не воспитательница, а всего лишь ее помощник, то есть няня.
13 нбр 2010, 15:45
Ответить 
Юля
Юля Мама

Ну для общего тоже многовато, она ведь всего у двух детей украла.А насчет воспитателя-я поняла.у нас такая же нянечка была, она была из Молдавии.но воровала она не у детей(ее счастье), а у воспитателей и сотрудника ДДУ.Ещще била детей и грубо с ними обращалась.Воспитатели побоялись говорить об этом родителям, а просто настояли, чтобы она уволилась по сж.И это, на мой взгляд, неправильно.У меня ребенок и в сад и везде ходит в маленьких золотых сеережках.Таких, чтоб никто ее не дернул.А цепочку маленьким деткам(дошколятам)вообще в сад не стоит одевать, ведь детки сейчас по большей части злые.Вот так вот дернет! Ладно, если она порвется, а если ребенку какой вред причинит?! Смысл моего сообщения в этом.Неважно сколько это стоит, важно-нужно ли оно в саду? Нас воспитатели сразу предупредили, что за ценные вещи они не отвечают!

13 нбр 2010, 17:00
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
Юляо двух Генпрокуратура сообщает прессе. Видимо там было больше.
13 нбр 2010, 17:08
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
ЮляПравильно, а то особо умные родители могут еще и предъявить воспитателю, что не досмотрела и потребовать отремонтировать например порванную цепочку
13 нбр 2010, 17:09
Ответить 
Юля
Юля Мама
Понятно)))Нет, вы не подумайте, что я ее защищаю-абсолютно нет, но и не понимаю родителей, которые детям одевают золотые украшения в сад)
13 нбр 2010, 17:10
Ответить 
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪

Офигеть....

И в самом деле, куда смотрела администрация, раз она уже привлекалась, и неважно за такое же или какое тодругое преступление.

Я, например не хочу, чтоб за моим ребенком в саду уголовница приглядывала.......

14 нбр 2010, 23:49
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪никто не хочет, но ведь не дадут же родителям трудовые книжки и личные дела сотрудников смотреть(((
14 нбр 2010, 23:51
Ответить 
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
Так они и сами получается не очень смотрят
14 нбр 2010, 23:55
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪получается что так((((( может из-за того, что работать в саду мало кто хочет? вот и берут кого попало
14 нбр 2010, 23:58
Ответить 
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪

Видимо....

Ну с такой то зарплаптой.

А труд то ведь не из легких, особенно, если человек добрый и работает на совесть...

14 нбр 2010, 23:59
Ответить 
Аленочка
15 нбр 2010, 09:16
Ответить 

Мама не пропустит