Дети от 3 до 7 лет
ОЛЯ
ОЛЯ
Туймазы
ДимаСтёпаОлексия

Детские слёзы на новогоднем утреннике!!!

26 декабря 2009, 21:51
Это просто беспридел!!!
Сегодня с сыновьями ходили на профсоюзную новогоднюю ёлку, которую проводила организация, где работает наш папа. Это была не ёлка, а одно детское разочарование(((.
Объявили конкурс «змейка» все выстроились в паровозик. Подходит ведущая и со словами «Вы еще маленькие» (детям по 3-4 года) выпихивает детей из строя. Здесь, конечноя, я не стерпела. Человек я конечно слишком эмоциональный, а если дело касается детей, то уж темболее! Понимаю, конкурс сложный, но можно же деликатно объяснить, что маленькие детки потом поиграют… Встаю подхожу к ведущей (все мамочки молчат, причем моего ребенка не трогали) говорю:
– некрасиво получается, детки маленькие, для них сделайте отдельный паровозик.
На что в ответ в микрофон мне дают ответ:
– Не беспокойтесь родители, для маленьких у нас отдельные конкурсы!
Да херушки (извиняюсь за выражение) там отдельные конкурсы.((( Провела и говорит: " Ну давайте теперь тогда и малыши вставайте" (тоже самое было после каждой игры). Это получается, если бы я не возмутилась, так бы наши детки и осталисьнеудел? Между прочим таких малышей было не мало, можно сказать половина присутствующих.
А потом начались слёзы… Стали раздовать подарки за костюмы, кому досталась огромная машина, красивая куколка- снегурочка, огромная мягкая игрушка-тигрёнок. А кому-то китайская маленькая игрушка (непойми кто) или просто брелочек для ключей. Нет, это нормально???
Мои детки хоть ладно, не понимают пока, они и конфетку от Деда Мороза рады получить. А другие плакали от обиды… Да не один, не два ребенка, их было много. В общем какой-то ужас. Теперь страшно идти в следующем году на утренник. Сынуля подростет будет понимать, что к чему.
Вот целый день хожу в шоке. Просто удивляюсь, все говорят, что хорошие подарки раздали «своим», а остальные то дети чем хуже???!!!
Детские слёзы на новогоднем утреннике!!!
4
10
0
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
да уж наше общество желает быть лучшим…
27 дек 2009, 00:37
Ответить 
Скорик Наталия
я в шоке… козлы…
27 дек 2009, 01:22
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Берите значит нормальный подарок для своего ребенка и просите деда Мороза его подарить, или не ходите туда вообще. А елки эти бесплатные превращаются в меропритие «для галочки». ((((
27 дек 2009, 17:39
Ответить 
не голосую по просьбам Анастасия
Оль, да, действительно это ужас. Сама помню эти елки у папы и мамы на работе. Так же ревела, так же обидно было. У мужа на работе организация большая, организовали елкИ, для деток разной возростной категории от 2-4, 4-5, 6-8, 8-10 лет. Вот так. Да и подарки слава Богу всем были одинаковые.
27 дек 2009, 23:35
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
фу, как некрасиво подарки должны быть одинаковые!!! идиоты они, одним словом
27 дек 2009, 23:54
Ответить 
Айгуль
Айгуль Мама
Как можно было дарить разные подарки?????
7 янв 2010, 21:20
Ответить 
Юлич
Юлич Мама
с подарками на елках почти всегда так....
мы тоже ходили на елку от работы мужа....
я вот некоторых родителей откровенно не поняла..
у них можно на выбор, забрать билет на елку и сладкий подарок по отдельности, а можно взять билет с подарком и забрать тот же самый на празднике( что по моему логичнее)… сколько было слез, когда часть детей с подарками, часть нет… кто виноват? профсоюз...? нет… сами же родители...
про подарки за костюмы… тоже так было всегда… мне вот тоже интересно наблюдать, когда на двухчасовую елку приводят дите в штанах от комбеза и свитере… а потом удивляются, почему подарок за костюм не дали...(ни к кому лично это не относится, так личные наблюдения)
мы три года ходим в костюмах на елку от работы… и ни разу без подарка не остались… мой был рад и страшному солдатику в прошлом году… и отличному набору инструментов в этом… и радовался одинаково, ведь получил этот подарок лично из рук деда мороза… к «своим» мы не относимся ни коем образом… у мужа не слишком высокая должность..
и ходили на обычные городские… и порой тоже оставались без подарка за костюм… и что ж теперь… ну объяснили ребенк, что в следующем году обязательно лучше подготовимся, и сделаем классный костюм...
вы только представьте, на таких елках больше сотни детей… как угодить всем?
8 янв 2010, 00:04
Ответить 
Надежда
Вообще да, крайне неприятная ситуация. Поэтому я всегда на подобные мероприятия, где могут быть подарки, беру то, что может порадовать моего ребенка. Не понадобится- останется не вытащенным из сумки, и делов-то.
8 фев 2010, 12:12
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы