Дети от 3 до 7 лет
Ольга Маркова
Ольга Маркова
Екатеринбург
Елизавета

Забывчивый ребенок

24 декабря 2009, 19:42
Моя дочь стала какой-то через чур забывчивой. Слово «забыла» я слышу едва ли не на каждый вопрос… Что кушала на обед? – не помню… Чем занималась у бабушки? – забыла… что проходили по математике? – не помню...И так постоянно, на протяжении почти полугода… В сентябре мы в школу собираемся, а я никак не могу добиться даже темы урока, не то, что его содержания...(посещаем школу развития). Что это? Проблемы с памятью???!!! Или нежелание пускать кого-то во внутренний мир???!!! Кто с этим сталкивался? Как это лечится? Заранее спасибо!
Забывчивый ребенок
4,3
7
0
Комментарии
Алена
Алена Мама
мой сын первоклассник. они все!!! такие- ниче не помнят, все забывают))))обычные дети, еще по врачам ребенка не таскали!!, если уж очень хотите идите к психологу… мы перед школой ходили -сыну нравилось))) психолог кстати тож сказала смышленный мальчик, усидчивости бы… он у меня тож холерик
25 дек 2009, 17:37
Ответить 
марина
марина Мама
девочки, просто помогайте деточкам, поите их кальцием.от нехватки его все проблемы. почитайте про кальций, другую информацию, вообщем вы умнички сами поймете
25 дек 2009, 19:25
Ответить 
Скорик Наталия
если честно, судя по своей старшей доче, я думаю, что вашей девочке просто лень рассказывать, что было. Моя тоже отмораживается иногда от нас фразами типа «Незнаю», «Не у мею», «Не могу» и подобными. Так что  если учителя сказали, чот она развитая и все ок, то скорее всего ей действительно просто лень рассказывать. Может ей неинтересно с вами общаться и делиться?
27 дек 2009, 01:31
Ответить 
натали
натали Мама
похоже вашему ребенку надоело отвечать на одни и теже вопросы каждый день Попробуйте их ей не задавать, сама захочет рассказать
11 янв 2010, 23:52
Ответить 
Лукс (Бардовская) Наташа
Оля, у моей средней, тоже Оли, сын так себя ведёт. Умный мальчик. Но внимание концентрирует только избирательно.
Narcissa дала вам много полезных советов. А ребёнка надо «приземлять». Позже у неё эта избирательность внимания скажется на учёбе. Приземлять, это значит учить находиться ежесекундно в том месте, где находится. Кстати, вам тоже эти упражнения будут полезны. Выходя гулять, в магазин, к друзьям, к бабушке. Ставите задачу: быть внимательной ежесекундно. Следите, чтобы она наблюдала всё вокруг и запоминала. Вернувшись домой составляете рассказ о том, что видели. Рассказывает она, а вы помогаете. Сначала будет туго, но потом привыкнет, и вы тоже. Требование – регулярно и постоянно.
12 янв 2010, 02:28
Ответить 
Наталья
Моя дочь тоже такая, ей гораздо интерестнее рассказать кто новую куклу принес, или кто в кого влюбился, а что ели на обед или что проходили не допросишься, так что не переживайте  вы, это у них период такой жизненный.
12 янв 2010, 15:22
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы