И чему же научит мультфильм?

Почему то хочется поговорить о мультфильме «Маша и медведь». Как говорится вкусы у всех разные и мне мультик не нравится.
Многие  же знают, как сильно на сознание человека влияют СМИ. Особенно если это различные фильмы, реклама, новости и т.д. Следовательно и на наших детей оказывают влияние мультфильмы.
Многие дети копируют своих любимых героев в настоящей жизни и не всегда эти подражания хороши.
Могу сказать, что мультфильм «Маша и медведь» может только дать ребёнку пример как НЕ НАДО себя вести. Чего только стоят сцены, где Маша капризами и истерикой без слёз добивается желаемого, сцены где она делает то, что хочет, вопреки желаниям Медведя...
Может быть я и не совсем права, но я не показываю данный мультфильм своему ребёнку.
Но я ни в коем случае не говорю, что это плохой мультик, на мой взгляд он подает не очень хороший пример малышам.

9 ноября 2010, 08:25
Юлька
Юлька
Новосибирск
ЕвгенийДмитрийРоман
22
0
Комментарии
Маришка ТриДэМама
очень часто мультфильмы, сказки и стихи действуют от обратного (это я вам как учитель говорю). вспомните хотя бы те же «Вредные советы » Григория Остера. ведь после них же никому не придет в голову поступать так как там советуют. нужно объяснять ребенку, что хотел сказать автор то или иной сказки или мультфильма. а Маша… на самом деле неплохой мультфильм. я своей смотреть не запрещаю. по крайней мере – это лучше, чем дибильный Лунтик, непонятно чему обучающий детей. она после него ночами кричит. 
9 нбр 2010, 08:30
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
Маришка ТриДэМамавсе же дети разные))
мы после «дибильного Лунтика» и спим замечательно и маме помогаем, и повторяем за ним: рисуем, лепим и т.д.
9 нбр 2010, 08:57
Ответить 
Ирен
Ирен Мама
Маришка ТриДэМама

Моей дочери 6,5 лет. С огромным удовольствием смотрит Лунтика. Я с ней посмотрела. очень добрый и полезный сериал. В каждой серии учат как себя вести в разных ситуациях. Что нельза жвачку бросать где попало. Что нельзя разрушать то, что построили другие дети, если хочется разрушать, то можно играть в соответствующие игры, городки или кегельбан. Что если помог кому-то и тебя похвалили нельзя задаваться. Что просто так ничего не получается сразу, нужно тренироваться. Попробуйте просто отложить его, до момента, когда Ваш ребенок подрастет.

24 дек 2010, 15:27
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
Маришка ТриДэМамаКак раз мы Лунтика и смотрели -нам больше понравился, чем Маша и медведь
24 дек 2010, 16:53
Ответить 
Марина
Марина Мама
Маришка ТриДэМамаНасчет «Маши» с вами согласна!!! Моя дочка ничего плохого не переняла из этого мультфильма… а вот насчет Лунтика – не согласна… Хотя мне самой и не очень нравится это мультфильм – сама даже не знаю почему… но если здраво посмотреть на него, то он наоборот учит добру, в нем нету ничего злого, он воспитывает в ребенке разные качества, в зависимости от серии… Вы сами его смотрели?
27 апр 2011, 08:07
Ответить 
Марина
Марина Мама
Маришка ТриДэМамаПолностью согласна!!!!!!!!!
27 апр 2011, 08:11
Ответить 
Маришка ТриДэМама
согласна. дети разные и мамы тоже)))) тут наверное еще огромную роль предпочтения мамы играют. 
9 нбр 2010, 08:59
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
Маришка ТриДэМамада, да… мама, да и папы играю большую роль)), особенно когда у родителей в детстве много не было, того, что сейчас позволено детям
9 нбр 2010, 09:31
Ответить 
Марина
Марина Мама
Маришка ТриДэМамаСогласна с вами!!! И поэтому стоит себя немного ломать и учитьс смотреть на вещи под другим углом, глазами детей!!!
27 апр 2011, 08:05
Ответить 
Татьяна
Интересно кого и как учите Маришка, если не видите обучающего в Лунтике, а видите «то» в Маше и медведе. Ещё и «дибильный»…
9 нбр 2010, 09:39
Ответить 
Юлич
Юлич Мама

к маше и медведю отношусь нейтрально… ребенку нравится… он понимает уже шутки, и понимает, что это просто смешные мультики, проскальзывают поучительные моменты… но их крошки

лунтика не переваривают… порой в сериях создается ощущение что он реально тупит… заторможенный… толи действительно с луны свалился и что-то себе отшиб

что -то там пытаются про дружбу, честность и т.д… но в как-то все не то...

а по поводу развития детей...

не мультикам надо детей развивать… если хотите детей развивать мультам, так хоть бэби энштейном или дашей с диего....

как я рада, что сын у меня не особый фанат мультов… лишь только пара мультиков у него в списке избранных

9 нбр 2010, 09:47
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
ЮличЮлич, )) ну никто ж не говорит, что посадить надо ребенка перед телеком и сказать: смотри мульты и учись.
Просто все равно, смотря  мультики, дети чему-то из них учатся.
9 нбр 2010, 11:02
Ответить 
Юлич
Юлич Мама
а я не говорю, что ты так делаешь, или кто-то из тут присутствующих… но таких родителей тьма -тьмущая… поверь на слово…
9 нбр 2010, 11:07
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
ЮличРодители для «отвяжись» ставят, чтоб дети что ль не доставали?
9 нбр 2010, 11:08
Ответить 
Юлич
Юлич Мама

да, а потом еще и ждут что дети будут развиваться… а они в 6 лет смотрят на лимон… и говорят, что это апельсин. или что это овощи...

ну это так… в общих чертах

9 нбр 2010, 11:10
Ответить 
Нюточка

конечно главное, это предпочтение родителей!!!!

мне нравится Лунтик и Машка!!!!

но например, мне не нравятся Смешарики!!!! 

9 нбр 2010, 10:46
Ответить 
Марина
Марина Мама
Нюточкаэто точно!!! Моя их только в спокойках видит, а диск я такой не собираюсь покапать!!!
27 апр 2011, 08:13
Ответить 
Олеся
Олеся Планирует
У меня ребенок любит этот мультик, но ей жутко не нравится Маша. Она все время ее ругает, комментирует действия. Говорит, что она очень вредная и капризная, и чтоб она (моя дочка) так в жизни не сделала. Я спокойна!
13 нбр 2010, 07:39
Ответить 
Марина
Марина Мама
А чем он плох? Да он весёлый, и Маша хоть и шкодная, но добрая. Ну вспомните, когда она золотую рыбку поймала, разве она для друга не загадала заветное желание? Нет, я не соглашусь, что он ничему не учит. Именно учит доброте, дружбе. А дети и должны быть такие, как Маша – весёлые, заводные, шкодные. За то мы их и любим, наших непосед.
13 нбр 2010, 15:02
Ответить 
Михайлова Женя
А мне все вышеперечисленные мультики нравятся. Вот то, что показывают утром перд садиком – иностранные мульты с жутким переводом – вот это повергает в шок! «Оторви свою толстую задницу», «придурок», «дурак» – можно продолжать долго…
27 дек 2010, 08:36
Ответить 
Екатерина
Вот я про тоже!!! А если мы с трех лет фанатеем от черепашек-нинзя и человеков -пауков и т.д.А еще роботы трансформеры!!! Но я не родная мать и он приходит к нам только на выходные!!!!
29 дек 2010, 23:54
Ответить 
Иришка
Иришка Планирует
а моему сыну нравится и Маша, и смешарики, и лунтик. а вообще, у нас ооочень много советских мультиков! согласна с тем, что мультики могут каким-то образом повлиять на развитие ребенка и на его поведение. и нужно смотреть мультики вместе с малышом и комментировать ситуации (не постоянно, конечно! а время от времени). 
30 дек 2010, 09:20
Ответить 

Мама не пропустит