манная каша

Сыночек в свои 3,5 года обожает манную кашу. Казалось бы, это прекрасно. Знаю сотни детей, которые терпеть ее не могут. Но, последнее время замечаю, что дома он не особо соглашается по утрам на другую кашу, хотя раньше очень любил и овсянку, и пшенную. Сейчас каждлое утро:«Мама, хочу манку», и я варю ему манку. Так уже почти год. Иногда я думаю, это слишком, и вынуждена привирать, что б не варить манку, говорю, мол она закончилась, вот купим, потом сварю. И весь день я слушаю:«Мама, мы купили манку? Давай варить!!!» Он ее готов на завтрак, обед и ужин есть. А какие каши ваши малыши едят по утрам? 
9 ноября 2010, 07:49
15
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Анна Ларина
А мы едим только рисовую и супчик молочный с вермишелькой. Всё остальное не признаёт
9 нбр 2010, 07:53
Ответить 
Марина
Марина Мама
мы тоже ели и рисовую и овсяную, но чаще тоже просит манную
9 нбр 2010, 08:21
Ответить 
Алена
Алена Мама

мы досих пор по утрам едим манную кашу или молочную лапшу

9 нбр 2010, 11:29
Ответить 
Виктория
Виктория Планирует
Меня радует, что мы не одни такие
9 нбр 2010, 11:32
Ответить 
Марина
Марина Мама
Манную кашу можно есть не чаще двух раз в неделю. Как, впрочем, любую еду нельзя есть ежедневно, обязательно нужно разнообразие.
Моя младшая ест всё, проблем нет, а старшая к кашам не очень, изредка может съесть, а так предпочтёт творог со сметаной, омлет, блинчики, сырники.
9 нбр 2010, 12:31
Ответить 
Виктория
Виктория Планирует
МаринаЯ вот понимаю, что каждый день не желательно, манка она ведь еще и тяжелая крупа. Поэтому иногда идем на обман. Самое интересное, что в садике ест все каши без вопросов и выбора.
9 нбр 2010, 15:17
Ответить 
Марина
Марина Мама
в садике они все так – не выёживаются. Ради здоровья ребёнка можно и схитрить.
10 нбр 2010, 02:41
Ответить 
Татьяна
Раз в садике всё ест – в организм всё что надо поступает, значит манка для него лакомство – пусть ест сколько хочет
10 нбр 2010, 03:42
Ответить 
Зу Колотило

девочки, решила тоже высказаться.мой сынок тоже любит манку, но не так безумно конечно… он больше по рисовой прибивается))я тут вообще слышала, кажется, по телевизору, что манка не такая уж и полезная и нужная, скажем так, крупа… вот мы были маленькие нам наоборот помню говорили, что это вкусно и оч полезно, а тут такое заявление… у меня как отрубило почему-то, и я стараюсь часто не давать… ели просит, тоже начинаю придумывать всякие прибаутки

10 нбр 2010, 10:03
Ответить 
Маруся
Маруся Мама
Моя тоже подсела на манку ( дома мы ее называем мягкой), Анютке нравятся продукты без крупинок, йогурты без ягод и т.д.
Но узнаю вред и пользу манной крупы убрала ее подальше с глаз долой, а на завтрак стараюсь придумать разные вкусняшки, чтобы она  о ней даже и не вспоминала..
10 нбр 2010, 12:19
Ответить 
Счастливая

У меня сын тоже готов только манную кашу и кушать)))) Слышала, что никакой пользы от нее вообще нет! Самые полезные овсянка и пшенка!

10 нбр 2010, 16:52
Ответить 
Олеся
Олеся Планирует
Наверное мой ребенок особенный, но она любит ТОЛЬКО пшенную кашу – готовы есть сутками! Раньше ее муж терпеть не мог, а сейчас ничего, в тянулся, куда ж деваться то… :))
13 нбр 2010, 07:25
Ответить 
Кристина
Мой тоже раньше ел только манную кашу, но потом это прошло… и мы переключились… на овсянную,  а теперь просим на завтрак уже что-нибудь другое, только не кашу. Наверно наелся :)) Зато куриный суп с вермишелью мы готовы есть каждый день и с утра до вечера… У каждого свои пристрастия… :))
15 нбр 2010, 18:00
Ответить 
Айгуль Рахимова
У меня тоже сынок ест только манную кашу
15 нбр 2010, 18:54
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
У меня сынишка 4-х лет, каждое утро просит манную кашу, но если договориться то и овсяную съест или другую.

16 нбр 2010, 16:07
Ответить 

Мама не пропустит