Не дали сад, не платим налоги!

Общероссйское движение РДДО (Российским детям доступное дошкольное образование) опять удивляет общественность, в большинстве своем пассивную, новыми идеями и акциями.

На сей раз, родители, тщетно ожидающие места в бесплатных государственных детсадах, чтобы устроить ребенка, требуют освободить их от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ) и от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд, фонды обязательного медицинского и социального страхования. Обоснование следующее: государство не выполняет закрепленное в Конституции РФ право на бесплатное дошкольное образование, соответственно и граждане могут не выполнять свои обязательства перед ним.

Не дали сад, не платим налоги!

Обращение на эту тему к руководству страны  размещено на сайте движения «Российским детям — доступное дошкольное образование». 

«Наши дети не посещают детские сады в связи с нехваткой в них свободных мест. Таких детей — 2 миллиона. В некоторых городах — каждый второй. Эта проблема возникла не сегодня и не вчера. Очереди в садики были и в 2006-м году, когда был принят «закон о материнском капитале». Но до сих пор властями ничего серьезного не предпринято. И с тех пор очереди только увеличиваются», — говорится в документе.

В настоящий момент, движение объединяет родителей из 12 российских городов. Под обращением пока что, собрано чуть больше 100 подписей. 

Каждый из нас может сделать минимум, не отрываясь от монитора поставить подпись под этим обращением....

Девочки, как думаете, требование справедливое или нет?? Я не говорю о реальности выполнения....))))

8 ноября 2010, 20:27
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника
34
0
Комментарии
МАРОСКА
думаю справндливое!!! а еще в армию не ходить… нечего там делать.а за что? за что защищать страну? она-то что дала? СПРАВЕДЛИВОЕ!!!)
8 нбр 2010, 20:32
Ответить 
ДевочкаВОЗДУХ

НДФЛ – я еще понимаю, но ВЗНОСЫ в ПФР!!!!

КАК интересно это можно реализовать… они ведь работодателем уплачиваются… или может их доплачивать работнику будут в том же объеме, в котором были бы перечислены в ПФР?????

8 нбр 2010, 20:35
Ответить 
1
1
Я вообще скоро отсоединюсь от этой "Немытой России". Не каких прав все только в теории, а на деле одни налоги. Прости господи, за неверие в благодать, но здесь всегда так будет.
8 нбр 2010, 20:36
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
1А как отсоединяться будете???
8 нбр 2010, 20:39
Ответить 
1
1
Объявлю себя независимой республикой, блин.
8 нбр 2010, 20:44
Ответить 
Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна
1+1
8 нбр 2010, 20:46
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
1 
9 нбр 2010, 09:46
Ответить 
Татьяна
Оставила подпись
9 нбр 2010, 10:29
Ответить 
Аленочка
Я подпишусь!!!
9 нбр 2010, 10:36
Ответить 
ШумкА
ШумкА Планирует
И я!
ас пока не берут,   и не известно когда возьмут.
9 нбр 2010, 10:57
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
ШумкАТы же про Ванюшу?? Рано ему еще...))))
9 нбр 2010, 11:02
Ответить 
Наталия
Наталия Планирует
Мне кажется, что очень справедливое заявление. и подписалась бы. Но Украина не может, наверно.
9 нбр 2010, 12:03
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
НаталияНат, ну почему нет...))))))))))
9 нбр 2010, 13:30
Ответить 
Наталья
Подписалась. Не раздумывая особо! В нашем городе стоят сады пустые, воспитатели сидят без работ. И каждый третий ребенок не может попасть в сад!!! Даже уже ясли убрали – это просто кошмар!!! Всё равно дети с 3 лет попасть в сад не могут!
9 нбр 2010, 13:10
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
НатальяА как так то?? Пустые сады, а дети не могут  попасть?? У нас то все переполнено…
9 нбр 2010, 13:31
Ответить 
Сердючка
вообще интересная инициатива. но государство на нее даже не обратит внимания, я так думаю. у нас народ не умеет обращать на себя внимание. вон как немцы сейчас на путях лежат и поезд с радиоактивными отходами не пускают. вот это гражданская позиция!!! и у них в культуре есть добиваться своего. а у нас даже в магазине за качество продуктов почти никто не ругается.
9 нбр 2010, 13:13
Ответить 
Сердючка
О! Новосиб лидирует в списках
9 нбр 2010, 13:18
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
СердючкаПотому что движение родилось в Новосибирске, большее число активистов отсюда!! 
9 нбр 2010, 13:32
Ответить 
СлавинаМама
Я думаю, что ничего из этого не выйдет. Мы в России живем… Валить надо просто давно уже…
9 нбр 2010, 14:59
Ответить 
Марина
Марина Мама
Не ту страну назвали Гондурасом.НДФЛ не платить это конечно справедливо! Но внимание на это не обратят… а может я пессимист..
9 нбр 2010, 15:33
Ответить 
Ольга Маркова
Ольга Маркова Планирует
9 нбр 2010, 20:29
Ответить 
ОчЕнЬЗАБОТЛИВАЯяМамочка
да вообще надо все правительство разогнать.что за люди. только призывают рожать. а сами ничегошеньки не делают. что б имм так стоять в очередях всю жизнь
9 нбр 2010, 15:53
Ответить 
Солнечная

Думаю, что справедливое обращение!!

Девочки, у кого-нибудь открывается ссылка на указанный сайт?? У меня нет О_о Наверно, его по заказу властей ломанули

10 нбр 2010, 09:19
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
СолнечнаяКоординатор разбирается, что с сайтом!!! Как только заработает, я отпишусь))))
10 нбр 2010, 16:55
Ответить 

Мама не пропустит