Дети от 3 лет и старше
Наталия
Наталия
Россошь
ГаррийДжамиля

Супершустрый ребенок или халатность воспитателей?

8 ноября 2010, 13:42
Следователи УВД Южно-Сахалинска проводят проверку по факту обнаружения на улице города раздетой маленькой девочки. По предварительной версии, ребенок сбежал из частного детского сада во время послеобеденного сна.
Расследование инцидента было начато по поручению прокуратуры. По словам старшего помощника прокурора Сахалинской области Татьяны Кутузовой, основанием для начала проверки стало появившееся на местном форуме сообщение. В нем говорилось о том, что 1 ноября на улице была найдена раздетая полуторагодовалая девочка. При этом, по данным автора сообщения, воспитатели детского сада не знали о пропаже ребенка.
(Ноябрь! На Сахалине?! Там же уже снег лежит?? Ну, ладно, не лежит, тогда снег с дождем, мокро всегда, там небо плакать не перестает даже на неделю. Представляю шок окружающих- увидевших кроху, в тапочках, платьешке, может быть в кофточке и колготках посредине запорошенной снегом или раскисшей от грязи улицы)
На данный момент уже установлено, что детский сад находился в арендуемой квартире, а ребенок сбежал от воспитателей во время послеобеденного сна. «Организатор детского сада устанавливается. По завершению проверки будет дана правовая оценка указанному инциденту», – указала помощник прокурора, добавив, что ни один из родителей воспитанников этого детского сада до сих пор не обратился в правоохранительные органы.
В то же время официальные представители регионального министерства образования в понедельник сообщили, что в Сахалинской области нет ни одного официально зарегистрированного частного детсада.
https://www.mr7.ru/netcat_files/757/562/h_992729d531f119e44fe1a74081129647
П.С. Такое возможно только в СНГ- детских садов нет, но где он находится- известно. Как в фантастическом фильме.

Ни в коем случае не защищаю тех воспитателей, которые проморгали кроху- это что, дверь на улицу оставили открытой??
Но малыши, особенно, если они решают, что хотят увидеть маму- очень шустрые и сообразительные представители человечества.
И я понимаю родителей, которые не подают заявлений в прокуратуру- закрыть- то детсад прокуратура может, а, вот искать для деток новые места в госучреждениях- даже и не почешется- не их это дело.
Лучше бы власти помогали частным детсадам. Только где взять такие сознательные власти?
Как думаете, после такого инциндента уже можно доверить этому садику своего ребенка? Говорят, же- обжегшись на молоке...
3
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Я Своя

ой, Наталья, как мне нравится гибкость и разносторонность вашего мышления)))

Обычно мамашки начинают, брызгая слюной, кричать что их всех «позакрывать- посажать» надо и туда «ни в жисть ни ногой»

8 нбр 2010, 13:48
Ответить 
Наталия
Наталия Планирует
Я СвояДы-к, я уверена, что в том садике теперь охрана с сенсорами движения стоять будет. Такой кипеж! И другим садикам неповадно.
8 нбр 2010, 13:56
Ответить 

Мама не пропустит