Бить или не бить? Вот в чем вопрос!

Очень часто на нашем сайте поднимается вопрос о том, нужно ли бить детей, и как на это должно реагировать государство.
Многие позволяют себе шлепнуть малыша, и не считают это противозаконным. Я думаю, это на самом деле не является избиением малыша. А вот история которая произошла в Челябинске, не зря рассматривается в суде.
В эту субботу милиционеры задержали женщину, которая избивала своего 8-летнего сына. На теле мальчика обнаружены множественные ссадины, ушибы мягких тканей, лица, шеи и т.д.
В отношении горе-мамаши возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (жестокое обращение с детьми). на данный момент для нее избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Но самое страшное, что мальчик остался жить с мамой.
Вот как на ваш взгляд должен решатся вопрос в отношении таких вот мам???
Или есть какое-то оправдание для неё?
8 ноября 2010, 10:41
ШумкА
ШумкА
Кириши
АнжеличкаВанечка
9
0
Комментарии
Тивисса
какие тут оправдания? До такой степени избить ребенка он ведь не может тебе ответить!
8 нбр 2010, 10:44
Ответить 
сорокина катерина
и самое интересное что дети хотят жить с такими родителями.если ребенка забирать от таких то только по его желанию. ну а если маленький то забирать без желания.в общем вот так 
8 нбр 2010, 10:45
Ответить 
Маргарита
жалко таких малышей((( аж плакать хочется! а как быть даже не знаю… лишить её родительских прав – мальчик в дет дом попадет, а чего на сегодняшний день там хорошего? оставить с мамой – не исключено, что этот кошмар опять повторится. и что для этой мамаши подписка о не выезде? горе то какое!!

8 нбр 2010, 10:46
Ответить 
Ежиха Наталия
споры в отношении детей всегда очень сложные… для ребенка то она навсегда останется мамой...
8 нбр 2010, 10:47
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
У нас лояльное государство и они дают горе-мамашам время на исправление своего поведения и в худших случаях. Я не раз с таким сталкивалась.
8 нбр 2010, 10:47
Ответить 
Валентина
Не может быть оправданий… Самое любимое у всех: «Ребенок неуправляемый, непослушный!» Только почему-то никто не думает, что ребенок непослушный из-за того что родители накосячели, что у него скорее всего невроз и это поведение яркий хзвонок о том, что ребенку нужна помошь, что помошь нужна его семье, что все причины его поведения кроются в семейной обстановке и общении членов семьи между собой.
8 нбр 2010, 10:48
Ответить 
Елена
Елена Мама
у моего брата жена тоже избивает детей… не знаю как реагировать, ведь если написать на нее заявление, ее могут лишить материнских прав.а мать то она вроде нормальная, но со своими заморочками и не сообщать нельзя, т.к. дети страдают, а она считает это нормой.
как ей объяснить что это делать никак нельзя, я ума не приложу… она вообще не реагирует на чужую критику.
8 нбр 2010, 10:49
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
жаль самосуд у нас сапрещен… вот на таких бы он пригодился… отхватила люлей… сиди спокойно, еще раз рыпнулась, пришел дядя, навешал- и все на свои места встало!!!
8 нбр 2010, 10:51
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
рыба гниет с головы, у малыша проблемы с поведением? причина  плохое воспитане родителей!
8 нбр 2010, 10:52
Ответить 

Мама не пропустит