Мелирование – за и против.

Вчера была на утреннике у старшей дочери в первом классе, у одной девочки уже мелирование, мне кажется что для первого класса это слишком, а вы как считаете.
24 декабря 2009, 09:21
Наталья
Наталья
Дятлово
УЛЬЯНКААнгелина
11
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Инночка
Я считаю, что и для 1, и для 2 и 3, и даже  для 5 класса мелирование это очень рано. Но родители разные… Может у нее мама тоже вся накрашенная))))
24 дек 2009, 09:26
Ответить 
Наталья
Да, у нее мама парикмахер
24 дек 2009, 09:28
Ответить 
джейн к
джейн к Мама
Да бог с ней, со стрижкой… Главное, чтобы Ваша дочь не захотела сотворить с собой подобное! Вот тогда – ужас! На случай, если такой разговор состоится, будьте готовы! Побольше ярких аргументов! (лысые женщины подойдут). А у нас папа ветеринар, сын ведь не ходит со скальпелем или еще чего похуже...
24 дек 2009, 16:53
Ответить 
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ

Естественно, захочет! Любая тоже хочет быть «красивой»! Кстати, не факт, что «лысая» станет аргументом. Для ребенка – когда еще это будет! А что не скоро, то и не тревожит.

Лучше пойдите на другие уступки, например, предложите накрасить ногти лаком какого-нибудь приемлимого для вас цвета, или красивую прическу. Альтернатива – страшная сила! Мы так справились с дочкой подруги, которая в 6 лет возжелала иметь стринги!

24 дек 2009, 22:24
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Я против прокалывания ушей в полгода и против мелирования с пеленок!!!
26 дек 2009, 20:44
Ответить 
не голосую по просьбам Анастасия
какой кошмар, неее это черезчур рано. О чем только мама думает.
27 дек 2009, 23:41
Ответить 
Айгуль
Айгуль Мама
А я думаю прикольноХотя своей бы я не сделала(хи-хи)
7 янв 2010, 21:33
Ответить 
Надежда
Я вообще-то тоже не очень одобряю, но как сказать… всегда, на мой взгляд, должна соизмеряться польза и вред и если пользы больше, то можно и употребить. Мы делали старшему ребенкув 9 лет, мальчику :) мелированием две полочки над ухом, смотрелось стильно, модно и красиво. У него это была часть сценического образа (он спортивной аэробикой занимается) на соревнованиях, да и просто хотелось выделиться и «быть как взрослые»- многие юноши из их спортшколы украшают себя кто тату, кто пирсингом, кто креативной стрижкой. Ничего зазорного в этом не вижу. Правда, был конфликт на этой почве с завучем в общеобразовательной школе- она предлагала все убрать (только не говорила, каким образом, налысо что ли побрить?). Но в этом тоже есть положительный момент: зато ребенок на такой ерундовой ситуации увидел, что родители в любом случае на его стороне и помогут ему отстоять свое право на самовыражение.
1 фев 2010, 14:39
Ответить 
морозова лариса
А по моему ничего страшного в этом нет. Я сама парикмахер, и могу сказать. что при покраске нет контакта с кожей головы, да и состав на волосики наверняка мама знала какой наносить чтобы их не повредить! Это же не в креативные тона покрасить, так что…
4 фев 2010, 13:19
Ответить 
Наталья

А вы своей Милане сделали мелирование?

4 фев 2010, 14:27
Ответить 

Мама не пропустит