Дети от 3 до 7 лет

детский сад

23 декабря 2009, 23:42
Подскажите пож-та, моей дочке  почти 4 года, в садик ходим почти год, но до сих пор каждое утро идем в садик как на каторгу со слезами и истериками. С воспитателями она не общается, хотя с ребятами и играет и разговаривает. Может кто нибудь что то посоветует, заранее спасибо.
3
9
0
Комментарии
Ирина
Ирина Мама
Иринка, Ваше сообщение – точная копия того, что творится у нас. Второй год ходим в садик, и каждое утро душераздирающая сцена. Сначала было жутко неудобно перед воспитателями, тк все дети в группе ходят спокойно, одни мы орём. Но сейчас воспитатели уже привыкли к этому, да и я с ними разговаривала на эту тему, поэтому когда мы приходим в сад, переодеваемся, открываем дверь в группу, дочка сразу начинает демонстративно «страдать», воспитательница берёт её на ручки и закрывает дверь. Честно говоря, ситуация всё-равно морально тяжёлая, каждое утро уходишь из сада с разбитым сердцем и с ощущением, что я самая плохая мама на свете. НО я спрашивала воспитателей, долго ли она там надрываетмя в группе, и они говорят, что как только я ухожу – ребёнок замолкает и становится идеальным.
Что Вам посоветовать… наверное, терпения. Всё пройдёт
24 дек 2009, 00:21
Ответить 
Анастасия
А почему не общается? Может ее кто-то из них однажды обидел?
24 дек 2009, 00:39
Ответить 
Елена
Елена Мама
У меня доченька в сад ходит нормально, без всяких страданий уже полгода, хотя по утрам иной раз, когда бужу тоже отказывается идти в детский сад. Но в группу бежит всегда в хорошем настроении как только папа её переоденет. Я дочу в сад вожу очень редко, когда папа в командировке и со мной она почти всякий раз устраивает спектакли, а с папой практически всегда нормально уходит в группу. Возможно, вам стоит тоже попробовать папе или бабушке поводить ребёнка в сад и всё устаканится. Мне муж, к примеру, рассказывал, что в группе дочи есть мальчик, который всегда плачет при расставании с мамой, но как только она уходит тут же успокаивается как ни в чём ни бывало. Вывод: если у ребёнка нормальные отношения в группе с воспитатеоем и детьми, то его слёзы при расставании с мамой – это попытка монипулировать ею.
24 дек 2009, 15:29
Ответить 
ирина гушаил
ирина гушаил Планирует
моя основная проблема это нежелание идти на контакт с воспитателями, они пытаются ее разговорить а она ни в какую.И когда разговаривает с другими детьми, то оглядывается на воспитателей, не смотрят ли они. А водить в сад могу только я так как папа рано уходит на работу, а бабушек и дедушек у нас нет. Вот так вот
24 дек 2009, 15:35
Ответить 
джейн к
джейн к Мама
А психолога в саду нет? Может, она могла бы помочь воспитателям найти контакт с Вашей дочерью? Обычно детей отправляют к специалисту, но я заметила, что часто взрослые не могут справиться с ситуацией. Или опыта не хватает, или знаний, а иногда и времени. И вообще – мы же взрослые, значит, всегда правы! С этой позиции нас никто не может столкнуть, особенно ребенок. А дочка как-нибудь объясняет свое нежелание общаться с воспитателями?
24 дек 2009, 17:00
Ответить 
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ

Скорее всего, она их просто боится. Причем лично ей они могли ничего плохого не делать. Девочка могла увидеть, как отругали кого-то из ребят, поставили в угол – и все. Все страхи она перенесла на себя и отгородилась от них, как смогла. То есть перестала с восп. разговаривать.

Не факт, но очень возможно.

Вам бы к психологу. И не к садовскому. В данном случае лучше обратиться к независимому специалисту.

24 дек 2009, 22:48
Ответить 
ирина гушаил
ирина гушаил Планирует
Она объясняет свое нежелание общаться с воспитателями тем что я ее вожу в садик, а она этого не хочет.Хотя сейчас мы более спокойно идем в садик, но все равно без желания. А насчет психолога надо наверно сходить, может она что посоветует.
25 дек 2009, 08:54
Ответить 
Оля
Оля 4 неделя

Мм… Ходите почти год… И младшей у вас годик. Может это как-то связано? Как отношения у дочерей?

У нас сын ходил в садик с удовольствием, пока дочка не родилась. Хоть он ее очень любит и она его. А с рождением малышки началось… Каждое утро истерики… Вот только недавно все наладилось.

Постарайтесь уделять дочери как можно больше внимания, даже так, чтобы она «устала» от вас. Терпения вам и мудрости

25 дек 2009, 14:54
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы