Дети от 3 лет и старше
Панкова Венера
Панкова Венера
Нижний Новгород

Что делать, если ребёнок не любит ходить в садик?

6 ноября 2010, 13:39
Моей дочурке 3-и годика. В садик ходим в младшую группу со слезами, никак не привыкнет.Домой говорит, и всё тут, ни на какие уговоры не поддаётся! Воспитательница очень хорошая, даже подглядывала за ними, когда раньше за ней приходила))), сдержанная и голос не повышает, уговаривает её, а она ни в какую: «К маме хочу, и всё тут»))))))Как нам быть? Как привлеч?))))
11
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Татьяна
это пройдет, хотя будет привыкать долго и трудно. почаще рассказывайте как там хорошо, как интересно играть с детками, гулять, учиться и т.д.
6 нбр 2010, 13:42
Ответить 
Панкова Венера
да уж как только не хваливаю садик, как там весело и хорошо, даже слушать не хочет, ещё больше плач(((( только((
6 нбр 2010, 13:45
Ответить 
ВИКТОРИЯ
а может его кто-то обижает в садике? вот мой племянник тоже со слезами в садик ходил, а закончилось тем что просыпался ночью с криком не хочу в садик, по этому сестра больше не повела, а потом когда я малого одевала немного задела по голове и извенилась, а он говорит:«а меня в садике няня тоже по голове стукнула»...больше в садик ни в какой не водили…
Ответить 
НинОК
НинОК Мама
ВИКТОРИЯс няней говорили? или молча ушли?
6 нбр 2010, 13:47
Ответить 
ВИКТОРИЯ
сестра с психологом когда говорила то ей сказала что не надо травмировать ребенку психику, сестра забрала его еще до этого, потом позже узнали, ну а что с няней говорить слово ребенка против ее конечно мы ребенку поверили, но попробуй доказать…
6 нбр 2010, 13:51
Ответить 
Панкова Венера
ВИКТОРИЯВика, она у меня задира по натуре, первая задевает ребятишек, прямо по лицу бьёт, даже неудобно иногда за её агресивность, мало ли что подумают)
6 нбр 2010, 14:09
Ответить 
НинОК
НинОК Мама
Может быть вы сами не очень уверены в том, что это ребенку нужно, детки все чувствуют. Потом можно объяснить, что это такая детская работа, естественно вознаграждаемая.
Ответить 
Панкова Венера
НинОКНина, мой муж именно так ей всегда и говорит, что это работа её, но… А мы хотим, чтобы она в садик ходила, там же общение, развитие  лучше)
6 нбр 2010, 14:04
Ответить 
Алена
Алена Мама
проктически все малыши сперва с истерекой ходят в садик потом привыкают вы главное почаще разговаривйте с ней о садике распрашивайте как прошел ее день и кагда ее отводите в садик говорите что вам надо идти на работу, а ее работа это садик
6 нбр 2010, 18:49
Ответить 
tatka
tatka Мама

Мария, если еще актуально. Я эту проблемму пыталась решить сказкотерапией. По моему у нас вышло :)

Я придумала сказочку на ночь про замечательную девочку -  принцессу Ясю (мою дочь так зовут), которая жила во дворце)), и имея все, что пожелает, практически не имела друзей-сверстников. И вот однажды  на прогулке она зашла в детсад… А дальше давайте волю волю Вашей фантазии и расписывайте все прелести садика)))

Каждый  раз можно варьировать, изменять, решая проблмму, например, дневного сна, прогулки, еды ....

16 нбр 2010, 14:49
Ответить 
Анна Растегаева
Моя тоже пошла в сад с 3-х лет и тоже поначалу плакала и упиралась. Но через несколько месяцев втянулась, хотя для порядка все равно похныкивала по утрам. А ближе к 4-м годам вообще заявила, что теперь любит садик, и сейчас проблем с этим нет. Очень помогали привыкнуть к садику ее любимые игрушки. Она почти каждый день берет с собой в садик что-нибудь из дома – куколку, телефон, сумочку игрушечную, книжку… Ребенок чувствует себя уютнее в чуждой обстановке, если у него с собой есть что-нибудь привычное.
20 нбр 2010, 19:03
Ответить 

Мама не пропустит