и снова про интимные моменты

сыну 6 лет, и вот приходит он как то ко мне и спрашивает… мама а почему у меня писька бывает большая и мне трусы не одеть, больно...

я опешила… что ему ответить??? 6 лет всего… пошла к папе чтоб тот объяснил ему( ну все ж мужчинки то лучше общий язык найдут) а папа тоже не знает как объяснить… как он выразился " не говорить же ему что пара-па-бабам"

и заамечать стала что он лишний раз напрашивается чтоб я его шлепнула и сразу штаники топорщаться… как быть как объяснить что к чему
4 ноября 2010, 17:26
Ася
Ася
Тосно
КуколкаГарикТолик
30
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Фея
Фея Мама
я своему подгузник меняю, а у него писюн торчком. я сначала в шоке была, а потом мне сказали, что у них уже в утробе материнской стоять начинает
15 нбр 2010, 08:42
Ответить 
Дидрихс Анна
Я тоже сразу к мужу отправилась с сыном с таким же воппросом, муж просто ответил – писюн писать хочет. Чего ребёнку было достаточно. Я даже ночью замечаю, когда сын начинает крутиться поднимаю его на горшок, пописает и всё в норме. так что это так бывает – либо писать хочет либо просто встаёт писюн, вообще вам надо почитать про мальчиковые половые органы, всё таки сын растёт, надо быть в курсе. Кстати мой сын маленький был (когда ещё памперсы носили), так вот ночью он спать не мог в памперсе потому что писюн иногда торчал, а памперс сдавливал и он капризничал. приходилось ночью обходиться без памперсов. Ой конечно, все мы разные, кто-то неможет сказать про большой писюн, вот мой муж уже сейчас знает что он сыну объяснит как надо трахаться(это дословно, извините).
15 нбр 2010, 17:39
Ответить 
Марина
Марина Мама

Моему сыну сейчас 3 годика и у него иногда встаёт писюлька. уж оч ему это не нравится сразу кричать начинает " Мама! Большая писулька! Пытается её уложить а она ни в какую)))) начнёт спрашивать когда так и скажу проснулась она а до этого спала))) Лучше мы  объясним это деткам, чем где-то он услышит, возможно не в той форме в которой нужно было бы...

25 нбр 2010, 18:59
Ответить 
Татьяна
Для маленьких мальчиков это не отклонение, это норма. Когда наш был поменьше, замечали, что сильное желание писать сопровождается стоянием писюльки. Он тогда бегал уже без подгузников, но иногда просто заигрывался и забывал, что надо к горшку бежать. А так со стороны было очень хорошо заметно, что ему пора напомнить об этом))))) А сейчас тоже бывает постоянно после того, как покакает. Встает с  унитаза с таааким...Это норма, мальчишки растут и нормально реагируют на процессы внутри организма. Не надо никаких докторов, если, конечно, не возникает никаких болезненных ощущений. Да, сейчас нашему 6.
4 дек 2010, 13:41
Ответить 
Кристина
Я тоже думаю что всё это естественно, моему сыну 4,5года, у него тоже писюн встаёт, когда писять хочет и просыпается, и когда сам трогает тоже стоит))))))))он же мужик.Так и ответьте, что«Сынок, ты же мужичёк, так должно быть, и у папы также бывает».желаю вам удачи.
4 дек 2010, 23:05
Ответить 
Вика
Вика Мама
не, ну то, что ребенок заметил такую реакуию и спросил, это норма. у моего тож бывают комментарии по поводу размеров)) не заостряю. а вот что он вас к шлепку провоцирует… и потом реакция, это вы реально стабильно подмечаете?   вот это странно. знаете,   я сейчас не конкретно о вашем случае, а вообще о том. как бывает. Родители иногда не контролируют что деть смотрит по ТВ, а там даже мульты сейчас такие сиськастые и всё такое… и в 6 лет, при наличии почвы, может в ребенке возникать уже сексуальный интерес… и это не есть гуд…
11 янв 2013, 06:27
Ответить 
Matreshka
Эрекция возникает даже во внутриутробном периоде! Меня в роддоме еще удивило, что писюлек у сыночка встает))) Главное, не акцентировать на этом внимание, а стараться отвлечь
6 сен 2013, 15:26
Ответить 
Виктория
у нас примерно так же было… только не напрашивался на шлепок
купается как-то смотрю… вода из крана бежит он поворачивается попой подставляет ее под струю и потом наблюдает за своим писюном… как тот растет, а как-то спросил, мама а почему у папы пися большая а у меня нет...
17 дек 2013, 11:02
Ответить 
Юлия
Юлия Мама

Моему сыну четыре года и он тоже задал тот же вопрос. Сказала что пися думает что сикать хочет))))))))

17 дек 2013, 11:14
Ответить 
Эля Эля

Честно говоря не ожидала тут прочитать от МАМ комментарии типа *ого*, или *уже?*, мамы, вы чего??? У мальчика первая эрекция происходит еще в утробе матери! Почитайте в интернете или спросите у любого врача. У моего сына я заметила в первый раз эрекцию в 3 месяца, это нормально. Больше вам скажу, он в три месяца лежа на кроватке со стоячей пипкой уже делал характерные движения вниз-вверх. Просто это ребенок мужского пола, вот и все! Сейчас ему 4,5 года, и у него периодически стоит, особенно когда я его купаю или подмываю. Пол года назад объяснила ему что он мужик, у всех мужиков она *шевелится*, а если шевелится, это правильно. Больше он мне вопросов не задавал.

18 янв 2014, 20:43
Ответить 
Ксения Мельникова
У нас похожая ситуация. Сыну 4 года и да, иногда не удобно бывает ему штаны одевать. Тоже спрашивает, почему у меня мол пися большая становится. Говорю- не трогай, пройдёт. А если честно- то тоже не знаю, что сказать. Девочки, это действительно нормально! Вопрос не в том, нормально это или нет, а в том, как на это лучше реагировать и что сказать!
18 янв 2014, 22:28
Ответить 
Ольга
Ольга Мама

ой незнаюсама была в шоке когда зашла в комнату и увидела своего 4 летнего сына как он смотрит какую то рекламу а там девушка в купальнике а сам лазиет в труселях… ну и соответственно писюн стоит… объяснила ему что это нормально)))но так не нужно делать, что не надо трогать письку руками.а вообще когда стоит и он говорит «смотри какая большая» и смеется, я так понимаю это последствия сада, я делаю вид, мол и что? что такого? как бы показывая что это нормально, и говорю что показывать ее никому не надо!!!)

29 янв 2014, 14:33
Ответить 
Татьяна Рогачева
ОльгаСовершенно верно. Так и надо реагировать. А то пишут тут ерунду всякую и удивляются. Пися и есть пися :) Он хоть и маленький пока, но мальчик же. Ругать нельзя, просто объяснить спокойно. Мой вон в годик когда без трусиков бегал постоянно теребил и ему нравились эти ощущения. Я начала надевать трусики потом и когда он лез рукой за писей я просто спокойно убирала руку и тут же отвлекала малыша не акцентируя на этом внимание. Девочки, все так делают, и мужья ваши так делали и наши прадеды :)
11 фев 2014, 23:41
Ответить 
Анастасия

так и сказать, что ты растешь и это нормально… объяснять не нужно слишкорм подробно, его удовлетворит короткий, но честный ответ… И не надо уж точно из этого раздувать, будто неизвестно что деть спросил… не удовлетворите его интерес, он найдет ответ, полюбому, только в каком качестве и кто ему информацию даст эту-неизвестно.

23 мрт 2014, 19:50
Ответить 
СЕМЁНОВА Анастасия

у нас стоит утром после сна, говорю что писюн писить хочет… пописиет и проходит… бывает и в момент перевозбуждения эмоционального, но в этот момент внимание не заостряем и само проходит… и белье и штанишки домашние у нас просторные так что особо не мешает, не трет, не давит…

8 июл 2014, 13:10
Ответить 
Алёна
Алёна Мама
Мда, советы про психологов удивляют. Наблюдаю ежедневную эрекцию у сына аж с рождения, и это норма. По утрам стабильно, это у всех здоровых мужиков так. А то, что он напрашивается на шлепок, настораживает. Видимо, часто шлепаете? и для него это уже источник удовольствия, хоть и несколько извращенного. Впоследствии может закрепиться, постарайтесь избегать физических наказаний.
8 июл 2014, 15:36
Ответить 

Мама не пропустит