начинать тревожиться или еще рановато?

Как-то хорошим осенним днем мы – ясо своими двумя сыновьями и моя подружка с племянницей – отправились в паркпогулять. 

Я сначалауговаривала себя тем, что у меня, мол, мальчик – они всегда позже интереспроявляют к занятиям, им бы все скакать и прыгать … но ведь первый класс неотменишь.

4 ноября 2010, 01:28
Tamara
Tamara
Москва
5
0
Комментарии
Сказочница
а о чём волноваться-то?
4 нбр 2010, 01:32
Ответить 
оксана
оксана Мама
А при чем тут пол ребенка.Многое зависит от темперамента ребенка.Надо узнать к какому типу темперамента относится темперамент вашего ребенка.Есть мальчики непоседы, есть девочки.По этому приглядитесь к своему ребеночкуи подбирайте игры  помогающие ему более успешно обучаться. 
4 нбр 2010, 01:35
Ответить 
Tamara
Tamara Планирует
оксанаКириллка у меня непоседа еще тот, и уж какие только игры мы не пробовали (( Мне так кажется, что он многоу усваивает, но вот так что бы показать свои знания – ни в какую ((( начинает дурачиться и тд. – конкретного ответа никогда от него не дождешься ((( не могу ему никак привить именно навыков обучаться, сидеть на занятиях – что такое надо ему сказать, чтоб остановить ну хоть на минуту  … боюсь, чтов школе не станут сюсюкать с каждым – туда надо прияти и элементарно уметь сидеть за партой, насколько я понимаю
4 нбр 2010, 01:40
Ответить 
оксана
оксана Мама
Но до школы еще время есть, да и это при маме они на ушах стоят в садике и вшколе по другому.Там дисциплина. У меня воспитание и строгое и где то и помягче. Вы конечно немного припознились с воспитанием желания заниматься в том смысле, что занятия должны проходить с момента рождения и ребеночек постепенно привыкает к тому что в его жизни есть время серьезной" работы".Сейчас надо приложить все усилия, что бы у него появилось желание заниматься.Сейчас столько занимательной литературы и развивающих игр. А сколько Кириллкелет? Ведь если ему 3 года только занятие может занимать от15 до 20 минут всего и внимание задерживается на одном виде деятельности только 5максимум 10 минут.Скорее всего вы не правельно организуете занятия.В период одного занятия 20 минут должно произойти 3 смены деятельности.
4 нбр 2010, 02:00
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Я не мальчик, конечно, но меня мама по-началу стимулировала денежным вознаграждением. Классах эдак в 3-5. За 5ки и 4ки. За тройки договаривались на штрафы, но таких оценок я не получала. В общем вошла во вкус и про вознаграждения забыла Закончила школу с отличием.
4 нбр 2010, 01:38
Ответить 

Мама не пропустит