Сказки, стихи… что читать на ночь для малыша?

Многие сказки мы с моей малышкой перечитываем уже по несколько раз. Я решила почитать ей стихи (детские)… Доча не очень восприняла их. Я задалась вопросом… Раньше я мало читала ей стихи, может быть из-за этого? Или деткам в 3 года в принципе не нравится слушать стихи? 
2 ноября 2010, 22:48
Катерина Кулешова
Катерина Кулешова
Санкт-Петербург
АлександраПолина
7
0
Комментарии
Катти
Катти Мама
Нам наоборот стихи норавятся
2 нбр 2010, 22:51
Ответить 
Юлич
Юлич Мама
у детей разное восприятие… кому-то легче прозу… кому-то стихи… мы начинали со стихов… сейчас проза рулит…
2 нбр 2010, 22:51
Ответить 
Капля
Капля Мама
Мы с месяца читаем. И стихи больше всего нравятся. Сейчас Чуковского читаю ей. Даже Маленького принца недавно прочитали. Дочь долго может лежать и слушать, иногда «подсказывает». На ночь не читаю. Пробовала, ей не нравится, спать хочет. Читаем либо днем, либо вечером)
2 нбр 2010, 22:52
Ответить 
Катерина Кулешова
Странно, но когда я решила первый раз выучить с Полиной стих (там 6 строчек), то она с 3 раза мне его воспроизвела! Я так горжусь ей) Нам будет что рассказать Деду Морозу на НГ)
2 нбр 2010, 22:54
Ответить 
Серафима
наша стихи на ночь именно не воспринимает! мы сейчас читам книгу про винни пуха! а до этого незнайку читали!
2 нбр 2010, 23:01
Ответить 
Елецкова Наталья
Попробуйте Агнию Барто и сказки в стихах (ПРО глупого мышонка, Таракан, Мойдодыр). Моя дочка стихи слушала избирательно, особенно про девочек (Катя, Сонечка, Люся, Танюша, мама спит и др.). А те, которые не «цепляют» до сих пор не любит – начинает баловаться.
4 нбр 2010, 13:47
Ответить 
Катерина Кулешова
4 нбр 2010, 14:27
Ответить 

Мама не пропустит