Дети от 3 лет и старше
Анна
Анна
Буй
ПавелАлександраДимитрий

откололся зубик у сына

2 ноября 2010, 16:22
сыну почти 5 лет. у нас откололась часть зубика (задний коренной). В понедельник пойдем в больницу. как вы думаете что нам будут делать? и если будут лечить, возможно ли удержать сына? кто-нибудь ходил лечить зубы в таком возрасте. отдельно детского врача у нас в зубной поликлинике нет, только взрослый. я даже не знаю, что делать(((
10
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Нина Артович
Скорее всего сделают временную пластиковую коронку, пока челюсть расти будет, а потом уже в более осмысленном возрасте нарастят с помощью светоотверждающего полимера. У моей шефини у девочки такая беда приключилась с передним верхним. Вот это жуть! А задний – он хотя бы не на виду.
2 нбр 2010, 16:28
Ответить 
Анна
Анна Мама
Нина Артовичну это не про нашу больницу, они знают только рвать зубы и сверлить((((
2 нбр 2010, 16:32
Ответить 
Нина Артович
Их дело будет только заламинировать и отправить вас дальше, туда, где это делают. Удалять коренные у малышей – страшный страх! Не возьмутся.
2 нбр 2010, 16:36
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
Нина Артовичпойдите в платную зубную клинику, там должен быть детский стоматолог
2 нбр 2010, 21:39
Ответить 
Анна
Анна Мама
Нина Артовичу нас в платной поликлинике не занимаются детьми. я уже к ним обращалась(((. если что, то придется ехать в областной центр
2 нбр 2010, 23:05
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
Нина АртовичЛучше в областной центр, но к нормальному специалисту
3 нбр 2010, 08:55
Ответить 
Надежда
у меня племяннику 2 года..2 зуба сломались… и вообще ужасно плохие… почитаю… что напишут )))
2 нбр 2010, 16:28
Ответить 
Татьяна
Моему 4г.9мес., неделю назад пошли по записи к стоматологу. За полгода 6 зубов портиться стали. Пришли, врач вышла взяла его за руку, говорит мама здесь пока будет и завела одного, а дверь на ключ закрыла. Никто не орал, в дверь не долбился. Минут через 15 вывели улыбающегося с двумя пломбами и записали дальше. Сказал было не больно и даже сверлили, а потом мороженным замазали, а не как у Саши жевачкой. А так боялась. И до нас мальчик так же один заходил, а мама переживала и вышел тоже с улыбкой. В нашей сад.группе детей 3-4-5 лет сейчас поголовно все к стоматологу ходят без проблем.
3 нбр 2010, 05:35
Ответить 
марина подгаевская

мои девочки сами к стамотологу заходят, у Насти передний зубик до нерва обломился в1год и 2мес., самая маленькая пациетка была, плакала сильно, а сейчас без проблем.

3 нбр 2010, 06:29
Ответить 
Татьяна
У моего в выходные зуб заболел, нашли только платную поликлинику. Там всё так красиво и ласково за деньги. Телевизор с мультиками перед лицом ребёнка. Зуб лечили час, врач всё время что-то ему рассказывала, шептала на ухо. Поёжился только когда обезболивание ставили. Ему сказали зажмурь глазки, чтоб водичка не брызнула в них- надо зубик усыпить чтоб червячка вытащить. Сейчас, говорит покажу как пузырик возле зубика надулся. Потом червячка показала-нерв удалённый. Вобщем ребёнку понравилось. Наверное наши дети не будут стоматологов бояться, как мы с детства  боимся. Правда удовольствие стоило 3800руб.
10 нбр 2010, 03:57
Ответить 

Мама не пропустит