Дети от 3 до 7 лет
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника

Умеет ли ваш ребенок плавать?

27 июля 2009, 17:10
Со скольки лет нужно учить ребенка плавать, если с рождения мы не сильно то и плавали?? Умеют ли ваши детки плавать? В каком возрасте вы их начали учить и как – в бассейн в секцию отдавали или сами учили??
4,3
14
1
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Елена
Ярослав в этом году в Турции научился.
27 июл 2009, 17:40
Ответить 
Алла
А мы пока не умеем плавать. Даже честно, не думала пока над этим вопросом, когда учить плавать?
27 июл 2009, 21:20
Ответить 
Дарья

По мнению тренеров самое приемлемое время для обучения плаванию с 5-6 лет . Мои дети все научились по-разному. Старший в отпусках -на море, в бассейне (до 11-12 лет чисто по-любительски). А с 2007 мы отдали старшего и среднего в бассейн (среднему было 5 лет) к профессиональным тренерам. (просто бассейн удобно рядом с домом). А с осени 2008 с младшим (ему было 1,5 года) пошли в группу «мать и дитя». На самом деле очень полезное занятие – детям нравится, да и плавать они действительно научились  достаточно хорошо. Маленький самостоятельно пока конечно не может на воде держаться, но случайные брызги на лицо или на голову его нисколько не пугают, умеет задерживать дыхание если вдруг подскользнулся в бассейне или волна на море высокая – только хохочет.

28 июл 2009, 18:50
Ответить 
Ксюша
Я тоже слышала, что ребенка лучше либо обучать плаванию с рождения, либо после 4-5 лет. Моей 4, пока плавать не умеет. Планирую отдать ее в бассейн через годк-два. Сама, к слову, не умаю до сих пор
31 авг 2009, 21:26
Ответить 
Ольга
нас в садике водили в 3 года. запомнила на всю жизнь. как чуть не захлебнулась но воспиталка успела меня вытащить. потом мама отдала меня лет в 7 ходить в бассейн осень отходила. всему научилась. а когда поехала летом в деревню испугалась. не смога плать не зная глубины.
позже в школе лет в 12 нас отправили в бассейн я так надеялась что меня снова научат нырять чтобы не было страшно. но в первый же день я порезала ногу о кафель и меня освободили. так что не судьба мне =)) теоретически я могу. когда ездим на море плаваю тока с кругом =)) а вот в бассейне где могу встать на ноги там могу плать без круга =))
18 сен 2009, 09:28
Ответить 
Алеся
У меня дочка ходит в садик, у них там 2 раза в неделю бассейн. Вопрос отпал сам собой где и когда учить.
в бассейн детские группы набирают только с 5 лет… подрастем и уже умеючи будем ходить на занятия по плаванью
23 сен 2009, 23:50
Ответить 
Ирина
Кстати, это очень интересно. У меня ребенок бредит плаванием, очень хочет ходить в бассейн. Но мы живем в таком месте, что бассейн только один и туда принимают уже только хорошо плавающих детей. Годика в 4 она переболела отитами в тяжелой форме, и сейчас мы боимся пускать ее на плавание т к зимы все же холодные – матушка Россия – ну и вот думаю конечно, что надо бы – ребенку очень хочется.
10 мрт 2010, 10:30
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Это была любовь с первого взгляда!
Узнайте, какая вы супер-мама!
Подгузники, которые не протекают!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Насколько важна материнская нежность?
Это точно простуда?
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Дети не должны болеть!
Очень мягенький, приятный на ощупь, без неприятного запаха. Что это?