lishay…

privetiki. devochki u starshevo sina cheshitsya qolova i volosi padayut. otvezla k vrachu skazala leshay. uje dva dnya lechimsya. no neznayu chto eto voopshe znachet? mojet ktostalkivalsya? ot chevo eto mojet bit. i yeshyo ne pereydyot li malenkomu bratu?
1 ноября 2010, 19:35
Gulicka
Gulicka
Баку
MelekAxmedVaqif
2
0
Комментарии
Елецкова Наталья
Если я правильно поняла – лишай? Мы недавно переболели вылечила старым способом (лучше любых мазей): Берешь лист газеты (не цветной!), сворачиваешь трубочкой и посередине перевязываешь ниткой. В тарелку ставишь стоймя и поджигаешь. Когда догорит до нитки, убираешь. На тарелке останется пятно коричневого цвета, пока оно теплое мажешь ранку, желательно за края выходить не более 0,5 см. Делаешь так три раза: утром, вечером, утром. Ранка подсыхает и отшелушивается. Врач нам давал другую схему: два раза в день мазать сначала йодом, когда подсохнет сверху кремом Тербизил 10 дней. Но я использовала старый способ – через 5 дней уже вылечила, при этом она таскала кота и спала с ним, как бы я не гоняла их. Кот не заразился! Но я знаю, что лишай очень легко передается. А, еще важно, ранку не мочить, а то с водой дальше распространиться! Выздоравливайте!
4 нбр 2010, 13:59
Ответить 
Елецкова Наталья
Забыла сказать, мазала пальцем, т.к. в вату впитывается и толку нет.
4 нбр 2010, 14:01
Ответить 

Мама не пропустит